Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

блондинки, говорите

прикол расскажу. Клеверная развязка на МКАД, цветочком таким, с мостом и четырьмя съездами/заездами. Мне - мимо первого съезда, и после проезда по мосту, уже направо съезжать. Машин средне, спокойно проезжаю во втором справа ряду первый, до-мостовый, съезд. На середине моста спокойно перестраиваюсь в крайний правый, еду-жду нужного мне съезда. Тут из третьего ряда с визгом тормозов передо мной влетает машина. Быстро дотормаживает, включает задниюю передачу и начинает бодро переть на меня. Поскольку я этого не ожидала, то продолжала ехать вперед, хотя и медленно - машина эта быстро почти уперлась в меня бампером и остановилась, слава тебе господи. Стоим, огонечек заднего хода у нее горит. Я думаю - ну что же делать, придется его объезжать. Немного отъезжаю назад, чтобы вырулить можно было, въехать во второй справа ряд и объехать нахала.

Что вы думаете? Радостно поддвигается ближе!!! Я что-то подумала про разводки и подставы, вспомнила советы на этот случай, включила аварийку, заблокировала двери, заглушила мотор и включила радио. Машинка постояла секунд 30, подала вперед, потом задним ходом выехала во второй справа ряд (МКАД! - не пробка, но машины хоть и неплотно, но таки едут, во всех рядах) и продолжила сдавать назад метров 50 до того съезда, который перед мостом. И туда повернула - т.е. это похоже была все-таки не подстава никакая, а мужик (среднего возраста, с виду адекватный только с очень недовольным лицом) просто проскочил свой поворот.

Напоминаю - развязка клеверная, пробки нет - т.е. ему легко можно было попасть на нужную дорогу, проехав по трем другим съездам, раз уж проскочил.

Машина - белый джип средней ценовой категории.

вот. А вы говорите - блондинки не так паркуются. Так это еще цветочки.
20.09.2010 13:41:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Ну дык на жыпах в аццноффном атмо и йездят... А еже некоторые тут бывают кто так пробку объезжают -- разворачиваются, и задним ходом по встречной... Кстати на встречной пробки не было случайно?

22.09.2010 00:15:31, Пуляющий Peter
barankin
Да уж, точно осеннее обострение. Сегодня мне навстречу ехал "кекс" и очень резво покручивал рулем вправо-влево-вправо-влево, как под музыку, энергичную музыку. При этом в соседних с ним рядах плотненько ехали машины... 20.09.2010 20:21:52, barankin
Ellen
ЁЁЁЁЁ! Это заразно!!!!
Сегодня штук двадцать таких, ракоездящих, пятилось со МКАДА назад на Липецкую...
Ну я все понимаю - пробка, но почему не проехать 100м в город и там на светофоре нормально не развернуться??
20.09.2010 19:29:06, Ellen
Sersh
Может не знают как далеко на липецкой развернуться можно?
Там нормально это под мостом. На светофоре тоже нормально не разворачиваются...
20.09.2010 19:38:12, Sersh
Ellen
А на первом же светофоре уйти направо и там развернуться религия тоже не позволяет? Пробки седня не было(( 20.09.2010 19:46:04, Ellen
Sersh
Религия позволяет, но уйти направо чтобы развернуться можно только на 3ем светофоре. И то не сразу. Вот на нем и разворачиваются как дебилы прямо по пешеходному переходу, вставая на встречку... 20.09.2010 21:14:29, Sersh
Ellen
А задом по МКАДУ - кошернее что ли?)) 20.09.2010 21:23:12, Ellen
Crwin
если выхлопушка обрезана, то кошернее! 21.09.2010 14:01:00, Crwin
Sersh
я их и не оправдывал.. 20.09.2010 21:40:34, Sersh
А! так это новое поветрие, понятно :( 20.09.2010 19:35:41, Лось_Анджелес
Mary-Lea
Вау!
Вообще-то я возле МКАДа живу и никак не могу понять таких, проехавших поворот - почему б и не крутануться или проехать 2 км до следующей развязки? Для меня - загадко.
Я думала, что только у нас в конце Ленинского в порядке вещей выезжать задом на магистраль *-)) Я это регулярно проделываю...
20.09.2010 16:25:07, Mary-Lea
Елена Д.
да уж, неадекват на дороге страшнее вдвойне :( 20.09.2010 14:45:31, Елена Д.
Я все голову ломаю, что
это было все-таки.
20.09.2010 15:36:24, Лось_Анджелес
Ellen
Осень это((( 20.09.2010 15:53:37, Ellen
колобоча
Зимой их поглотят сугробы? Было бы здорово... 20.09.2010 16:52:07, колобоча
Ellen
конечно! Зимой количество машин очень резко сокращается)))
Весна и осень - самое противное автовремя в Москве((
20.09.2010 17:19:19, Ellen
LU
>Зимой количество машин очень резко сокращается)))<
как и размер проезжей части...
20.09.2010 18:55:14, LU
Ellen
не настолько, можно спокойно ездить. А количество идиотов уменьшается ощутимо. 20.09.2010 19:54:27, Ellen
Mary-Lea
А по-моему, с каждым годом это правило сходит на-нет *-( И ширина-качество проезжей части уменьшается, а люди все больше покупают приличные машины и не парятся по поводу страшной зимней езды. 21.09.2010 10:55:31, Mary-Lea
Kust
Это был "Ужас, летящий на крыльях ночи", Черный плащ! другими словами. Главное что все обошлось без аварий. 20.09.2010 15:51:06, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!