Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

ШОж за кризис такой, осеннее обострение штоле?..

За двое суток 4 блондинки при затруднённом разъезде в узких дворах не включали певередники перед певередом туда откуда ехал йа. Тупили, махали руками, куда-то пытались ехать, вообще фсё перегораживая, но включить певередник, и всё бы решилось быстро и заранее, почему-то не догадывались ни разу.

Ффчира какая-то оффца препарковалась в арке дома. Что в оставшееся пространство проедет только маццацыкл. Выхожу -- в машине никого. Стал пинать по колесу, думал что это из соседней двери, тоже в арке, машина. Сегналко запищщало, стал йа к мойшыине возвращаццо. Вижу, идёт оффца, причём с ребёнком! Говорит что-то невнятное и "так постучите. Выезд у нас там!". Хотя на стене арки висит табличка типа "парковка в арке запрещена, проезд транспорта экстренных служб". Но я-то умный и хитрый -- с быдлом не разговариваю ни разу. Села с ребёнком и уехала, после чего проехала первый же перекрёсток на крастный. Это ж чему она может ребёнка научить! :(((

Сиффобне, еду по 3ТК, хочу правее пиристроиццо штом съехать с него. Мошына справа и чуть сзади вместо того чтобы пропустить почему-то ускоряяйцо. Равняяйцо со мной, бибикаю. За рулём кудрявая бабушко, гнеффная роже, трясёт репой и открывает рот.

Сабж?..
17.09.2010 22:07:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf
когда мне слишком часто придурки начинают попадаться, я о собственном поведении задумываюсь:)

PS стенания не читала- не реально, уловила только общий смысл, если что:)
20.09.2010 13:25:44, LoraEf
Oker
Мне сегодня весь день попадаются придурки) который кидаются из своего ряда мне под колеса) То есть включают(или не включают) поворотник и тут же смещаются в мой ряд. Я уж на цвет машины грешила))) Может, черную плохо видно)? На красной не сталкивалась с таким) 20.09.2010 14:07:42, Oker
LoraEf
ну иногда можно на дни списать:) чего у нас там с полнолуниями? а может и сезонное.

я вот полунезаслуженно обгавкала водителя газели сегдня. сама шкрябнулась об него припаркованного, а ему выссказала претензию и потребовала переставить машину, а то " раскорячился, а порядочным людям ездить негде".
20.09.2010 14:25:35, LoraEf
Пуляющий Peter
Да ушш... А йа уж падумаль, может со мной што... Но до шкрябания нидахадиль, ттт.
22.09.2010 00:11:38, Пуляющий Peter
olessiak
афтар, купите новыу клаву, у вас кнопки западають 19.09.2010 19:10:59, olessiak
Helly
А у меня наоборот все :) Даже на днях видела жигули-классику, так нежно вышивал товарищ - аж загляденье. Быстро, четко, никому не мешая... Догоняю - а за рулем классический дедулька в фетровом беретике, как раньше рабочие на заводах носили. Вот ведь не всех маразм настиг, профессионализм никуда не денешь :) 19.09.2010 12:01:05, Helly
Пуляющий Peter
Видел Копейку. Поехала на разворот на встречную (вторым рядом). Не пустил, остановился, пропустил того кто своим рядом на разворот. Этот дятел развернулся за мной, и два раза пытался прыгнуть правее бес певередника... Потом только дошло до него... Блаженны уродливые, ибо бога узрят, оминь...(с)
22.09.2010 00:08:59, Пуляющий Peter
Oker
По последнему пункту - не смогла найти ни одной причины, почему бы ВАМ не пропустить ту машину и не перестроиться за ней)
Остальное описано столь витиевато, что смысл ускользает) Вы на дороге себя, случайно, не так ведете, как пишете ;)?
19.09.2010 10:21:18, Oker
Пуляющий Peter
Ссылка: 19.09.2010 14:07:52, Пуляющий Peter
Oker
не ответ)
Если б вы изначально ехали сильно быстрее, то встали бы перед ней, она б и глазом не моргнула, если вы этого сделать не смогли, значит, скорости были примерно одинаковые ;)
Но что-то мне подсказывает, что вы сначала опередили ее, а потом решили влезть в ее ряд;)
19.09.2010 18:09:56, Oker
Пуляющий Peter
Ну да, а что мешало фпустить? Йа ффисгда фпускайу...
22.09.2010 00:03:55, Пуляющий Peter
К меня обострение, да, признаюсь, хоть и не блондинка, и езжу давно... Поворотник включаю - это не проблема для меня. Опять зато проблема ездить на большой скорости и обгонять - вечная. AAAlways:(( 18.09.2010 23:21:59, Зеленоглазая Коза
а я вот в Мытищах своих еду себе по знакомо дороге. Встала значит перед переходом на светофоре,впереди меня жып. На зеленый начинаем двигацо и вдруг жып прямо влево на встречку прыгает. А я...торможу перед пузом дяденьки,который "выпал" из двери припаркованной им машины - из-за руля т.е. Дяденько естесно обос..шись начинает орать. Происходит все в очень узком месте - там если припарковаться то сильно рискует тот человек задом своей машины,ну а объезжать только вылезая на встречку. Внимание ЧТО меня особо в случае поразило - дяденьку я видела очень хорошо и я его УЗНАЛА). Есть у нас в Мытищах транспортная компания "Трансавтопрестиж". Она обслуживаниет и мое направление - Пирогово) Так вот это был тамошний зимдир, в прошлом сам водитель автобуса - собсвенно и помню его поэтому хорошо - дядя росту огромного и веса такого же по имени Леша) Я под впечатление позвонила знакомому гаишнику и получила ответ -ну типа как привык он (Леша) из Икаруса дверь открывать и выходить не глядя ,так тут уж могила исправит......И эти люди занимаются перевозкой пассажиров и возможно передают опыт так сказать..... 18.09.2010 23:06:42, малгося
Mary-Lea
Только что вернулся ребенок из дальней автобусной экскурсии. Рассазал, что водила "решил устроить себе перекур, не останавливаясь". При перевозке детской группы. Учителя ему быстро мозги вправили, но "провонять все успел"... 18.09.2010 23:20:17, Mary-Lea
у нас "Трансавтопрестиж" приснопамятный обслуживает "дорогу жизни" - маршрут до метро. Два года назад когда я была безлошадной, водители курили за рулем постоянно. Поскольку водители как правило "национальные", и видимо сильно скучающие о родине, еще и музыка была на весь салон соответствующая. В общем это было решающим моментом в моем желании сесть за собственный руль))) 18.09.2010 23:30:49, малгося
при перестроении надо не бибикать проезжающиим по интересующей полосе, а притомозить (в данном случае) и встроиться за бабушкой. А не ждать от нее торможения при виде поворотника у практически параллельной машины.
В остальных случаях сочувствую - но с другой стороны вот бабушке досталось неадеквата уже от вас. Думаю, расчеты с мирозданием можно обнулить.
18.09.2010 20:13:03, Лось_Анджелес
Пуляющий Peter
Зачем было взаду едущих оттормаживать?.. (-) 18.09.2010 22:23:41, Пуляющий Peter
потому что по правилам так. Кто перестраивается - тот и томозит/разгоняется и вообще "работает над проблемой". Таки да, часто за счет едущих.
Лично я притормаживаю и всегда пускаю перестраивающихся - но не считаю это своей обязанностью, просто актом доброй воли. И странно этого требовать и возмущаться, если кто-то не стал тормозить по первому намеку.
19.09.2010 17:27:52, Лось_Анджелес
умничка
Мне кажеццо 90% водителей НЕ включают, как вы говорите, "певередники" к сожалению. Не, они не "не включают", они ими не пользуюццо в принципе. А кудрявые бабушки они и без руля вредные, тоже в 90% наверное:)))) 18.09.2010 13:30:37, умничка
Пуляющий Peter
А мну показалосо штаа наиппарот наротт вежлевее стал чем напримеруе лет 5..10 назатт...
18.09.2010 22:26:55, Пуляющий Peter
умничка
а 15 лет назад дык ваще народу на машинах было раз в 10 меньше))) 19.09.2010 01:56:17, умничка
Mary-Lea
+1. Согласна. 18.09.2010 23:18:20, Mary-Lea
Mary-Lea
Петер, мы с тобой же примерно в одном районе ездим. Что-то мне наоборот за последнюю неделю подозрительно спокойно на дорогах на нашем юго-западе... 18.09.2010 08:53:41, Mary-Lea
Пуляющий Peter
Дык на ЮЗ только одна была с певередником и другая в арке. Аzzтальные около работы или по дороге.
18.09.2010 22:21:39, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
P.S. Бландинаг 00чень лю. :))) :-* (-) 18.09.2010 02:02:30, Пуляющий Peter
Sersh
Петро, бабушков, значит, обгоняешь и подрезаешь?!? :) Хамло дорожное! ;Р 17.09.2010 23:36:09, Sersh
Пуляющий Peter
Та нед, этта ано мну абагнуло -- 00низило и пси такойэ нипустил00... %)))

18.09.2010 02:01:29, Пуляющий Peter
LU
а я в последнее время много езжу по своему району (вожу ребенка туда-сюда на подготовку,в бассейн, на студию, в сад))) и постоянно наблюдаю мужиков, которые не глядя в зеркала начинают движение от обочины, иногда выдавливая едущую в правом ряду машину(((
а на днях вообще странный случай был. у нас во дворе дорога - ровно на 2 машины,по одной в каждую сторону. и по одной стороне постоянно стоит целый ряд припаркованных машин - для проезда, соответственно, только 1 ряд, и он в тот прекрасный вечер был как бы мой - т.е. моя полоса свободная. еду, никого не трогаю, проехала уже полностью всю эту дорогу - и в самом-самом конце вдруг рисуется - нет, не милая кудрявая блондинка, а тупой мОлодец, который прекрасно меня видя въезжает на эту узкую дорожку ровно на одну машину (дальше, увы, никак - там уже я, можно сказать, почти выехала, но из-за некоторых пришлось остановиться). так вот - этот чудак на букву "м" НАЧИНАЕТ ГНЕВНО МАХАТЬ РУКАМИ, ТИПА - ТЫ ЧТО,НЕ ВИДИШЬ,ЧТО Я ЕДУ!!! и делать жесты - типа давай, сдавай назад. аха... ну, постояли... вдоволь наудивлявшись, мОлодец таки сдал 5 метров назад. вот интересно мне - "папа,а шо это было??"(с)
17.09.2010 23:27:39, LU
ооо, аналогичная ситуация была с молодцем, за рулем была подруга, она не выдержала вышла и сказала ему "ты как хочешь, а я в общем то уже приехала, глушу машину и иду домой" молодец почему-то вдруг сразу сдал назад. 18.09.2010 18:42:19, Йоко
Sersh
а мне все прадики (этим вообще законы не писаны!) и маздаки попадаются на мкад-е, про поворотники не знают, видимо, благо не мешают и быстро удаляются :) треща по сотовым... как бабы, так и мужики... не считал кого больше 17.09.2010 23:39:15, Sersh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!