Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день всем. Пришла к вам, знающим,

Добрый день всем. Пришла к вам, знающим, за советом.Езжу сейчас на фиате "панда", вроде неплохая машинка, но маленькая и двигатель низко висит, защитой часто цепляюсь. Нужна мне новая машина.Не дороже 500.000 Обязательно автомат и больше моего фиата.Присмотрела рено "сандеро" и киа "рио". Параметры примерно одинаковые у них, в требуемую сумму укладываюсь. Посоветуйте , что на ваш взгляд лучше взять и почему.
15.09.2010 16:35:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили на обоих? Какая нравится, такую и брать.
Еще есть хендаи... из этих всех удобнее всего спине в акценте (в элантре тоже удобно, но она дороже, и значительно). но вообще они как-то огалтело подорожали...
16.09.2010 18:35:46, Ключевой момент
Ляля (в системе furria)
У меня полгода живет рено сандеро. Прошел 25 тысяч, был в горах, по болотам лазил. И в городе, и на трассе ведет себя отлично. В салоне, конечно, все очень просто и по-спартански, но мне лично наворотов совершенно ненадо, надо чтобы надежно ездило:) Салон очень просторный, впятером помещаемся легко. То есть снаружи он кажется гораздо меньшим, чем есть внутри. Правда, я не знаю, выпустили ли уже на рынок сандеро с автоматом. Вроде, нет их еще.
Один яроковыраженный минус в том, что модель вышла на рынок только в марте, не налажен рынок запасных деталей, народу приходится ждать оочень долго, чтобы заменить какую-то мелочь.
16.09.2010 15:29:22, Ляля (в системе furria)
nightflyer
У меня Киа Рио, она низкая. Все дорожные неровности надо проезжать очень аккуратно, и на парковке следить, чтобы низом бампера об тротуарный бортик не чиркнуть (соседние машины при этом не показательны).
хотя у меня машина 2003 года, может сейчас они повыше.
НУ и мое личное мнение - Рено по качеству и ходовым свойствам все какашки, окромя Мегана. Киа получше будет.
16.09.2010 15:00:39, nightflyer
у кии запчасти дешевле 16.09.2010 10:22:17, Moon
Пуляющий Peter
Анинада по трутруарам и теццким плошадкам ездить!!! 15.09.2010 21:43:30, Пуляющий Peter
Oker
и лежащих полицейских объезжать, выбирая другой маршрут ;)? 16.09.2010 09:47:38, Oker
ГрандПапчик
из-за защиты менять машину! кашмааар! (С) какалюшкин (юморолох)
подъедьте к нормальным мастерам, они всё толком поправят и буите радовацца и нас от флудизЬма не буити отвлекать...
15.09.2010 21:20:57, ГрандПапчик
))) ценю Ваш юмор))) но мне и по размеру фиат маловат стал. Побольше машинка нужна. 15.09.2010 21:31:42, маленькая панда
ГрандПапчик
<но мне и по размеру фиат маловат стал>

дык вот почему защита цепляецца за земляную кору!!!;)
15.09.2010 21:58:15, ГрандПапчик
)))))))))))))))ну да, да, угадали...прибавления жду! так что детей скоро будет двое)) 15.09.2010 22:12:06, маленькая панда
Mary-Lea
мне сандеро на тест-драйве понравился. Но сравнивала его с другими машинами. 15.09.2010 20:56:36, Mary-Lea
Ellen
эм... Если вы на Панде защитой цепляетесь, то на Сандеро и РИо постоянно брюхом скрежетать будете((( Не пугает? 15.09.2010 16:58:38, Ellen
да на панде клиренс заявлен высокий, но там защита так низко вешается, что часто ею скребешь ((( 15.09.2010 17:07:22, маленькая панда
Ellen
Мож повесили криво или открутилось что? Обычно защита больше 1-1.5 см не съедает. 15.09.2010 17:25:47, Ellen
да вроде нормально все висит, проверяли. Я на форуме пандоводов почитала - говорят это у всех так((( 15.09.2010 17:41:05, маленькая панда
Ellen
Странно, на приятельской Панде вроде такое не замечено(((
А по сабжу - раз авто одинаковы по параметрам, то просто выбирайте ту, где вам удобнее.
15.09.2010 17:46:47, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!