Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно было бы все-таки пободаться с сервисом?

Машина была на последнем плановом гарантийном ТО, после педалька тормоза стала более каменная, через 2 дня еду на дачу -бах двигатель стал реветь и не тянуть, зажлись лампы неисправности системы ESP. Вообщем стою-курю на обочине. Звоник в сервис, объяснения, вызов эвакуатора(ес-но уже платно, гарантия-то уже кончилась), в сервисе туманно говорят, что они посмотрят, может они там кое-чего нахимичили с ТО. Через день они звонят, что мол забирайте машину, с вас еще 2500 за диагностику неисправностей и ремонт электрики-электроники. Судя по размытым объянениям, они все ж чего там напортачили, но тем не менее мне пришлось заплатить. Вообщем денег жаль, 10-ка ушла на ТО, через 2 дня еще 5-ка тысяч рубликов за эвакуатор+ ремонт. А можно было бы пободаться? Вот, думаю жалобу что ли накатать в GM, или без независимой экспертизы бесполезно? Надо было тащить не втот же сервис, а в другой и там брать заключение об причинах? Блин, первый раз со мной такое -стоять на обочине, ну за последние лет 6, когда ездила на нашемарках все простенько -машина вставала только на 5-м году жизни со сломеанным сцеплением, руку поднимаешь, любой тебя цепляет и до ближайшего сервиса...
13.09.2010 10:06:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
мне кажется, нужно было ДО устранения неисправностей бежать в независимую экспертизу... после - что и как докажешь?
у самой был печальный опыт ТО в кунцево - за 3 ТО ни разу не были поменяны ни один фильтр! буквально за день до того,как я была записана туда же на очередное ТО у меня загорелся датчик масла, сунулась - масла нет вообще. долила - оно течет, не держит! оказалось, фильтр просто развалился((( еле дотянули до ближайшего сервиса (ттт - оказался очень хорошим, все при нас сделали, заодно и денег в 3 раза меньше за ТО взяли. теперь только туда езжу.
а с кунцево решила не бодаться((( машина была нужна сразу и сейчас - а не ждать, пока экспертиза, пока то, пока се. да и не факт,что удалось бы доказать...
13.09.2010 14:20:46, LU
Надо, конечно, почитать договор купли-продажи и правила СЦ, в котором вы делали ТО- какая гарантия у вас и на какие работы. Разобраться как они связаны между собой.
В принципе если бы вы когда возник повторный случай обратились в ДРУГОЙ авторизованный сервис или хотя бы погрозили что обратитесь в другой, да еще ДО ремонта поговорили с начальством СЦ, у вас был бы шанс. Вернуть в порядке Претензии или через суд.
Остается и сейчас мизерный шанс - при обращении в другой авторизованный сервис для экспертизы по проведенному ремонту. Ессно вы ее оплатите, а дальше через суд либо надавите и возможно взыщете с вашего СЦ. Вероятность невелика, скажу сразу.
Но в принципе я как чел в теме сервиса скажу - надо либо детально разбираться, либо просто верить всему что в сервисе говорят ибо проверить не всегда возможно. Ну требовать замененных деталей можно, только кто определит что они с вашей машины. А если проблемы с электроникой, не факт что причину устраненной неисправности удастся определить однозначно.
13.09.2010 12:05:43, Moon
Элин, я поняла что поздно пить боржоми..(С), машину в сервис уже сдавал муж(насилу вызвонила его чтоб срочно приезжал - надо было срочно перегружать детей и сумки, он и поехал с эвакуатором в сервис, т.к. альтернатива остаться с младенцем его не радовала), вообщем он заранее бодаться бы не стал, да и какое начальство в наличии в пятницу в 9 вечера.
Вообщем лишние расходы уже случились, ныне поиск справедливости это тоже расходы денег и времени, без гарантии результата.
13.09.2010 12:28:33, Атом
Ну с утреца позвонить старшему в сервис и обсудить с ним почему так - несложнож.. может чего и выйдет. Может про вашу машину чего нового узнаете хотя бы... 13.09.2010 14:12:41, Moon
Oker
А зачем иномарке на ходу эвакуатор)?
Про сервис - у вас есть перечень устраненных неисправностей?
13.09.2010 10:16:24, Oker
Она была не на ходу, двинатель заводился, но АБС блокировала движение, на первой передаче со страшным ревом, на второй уже кранты. Перечень был именно дианостика и ремонт электроники системы АБС. 13.09.2010 10:20:07, Атом
[пусто] 13.09.2010 10:31:37
Вы хорошие вещи написали, осталось только найти где это))) Честно, в этой машине даже под капот за 3 года не заглядывала, мол все всегда в порядке, к хорошему привыкаешь быстро))) 13.09.2010 10:40:20, Атом
ГрандПапчик
антиБЛОКИРОВОЧНАЯ СИСТЕМА блокировала ДВИЖЕНИЕ??? СТРАННО ЧЕВО-ТО... 13.09.2010 10:23:05, ГрандПапчик
Ну типа она сошла с ума, колеса забокировала и не отблокировала. Не спец ес-но, за что купила за то и продаю - потому и писал про размытые обяснения сервисменов. 13.09.2010 10:29:22, Атом
Oker
а кнопки отключения ESP нет? 13.09.2010 10:41:22, Oker
НЕт, вроде...Во ,блин, сколько всего узнала))) В сервисе по звонку мне сказали, что срочно эвакуатор и к ним. 13.09.2010 10:44:16, Атом
Oker
я имела в виду, что она была способна ехать своими колесами;) 13.09.2010 10:22:36, Oker
Нет, на оставшейся первой, я со страшным скрежетом движка на пределе и вонью от переобагащенной смеси бензина дотянула только ближайшие 500м до площадки у поста ГАИ. Где уж там... В машине причем была "полна бочка огурцов" -в смысле 3 детей и багажник забитый продуктами. 13.09.2010 10:26:52, Атом
Oker
Еще раз) Она могла ехать) На буксире 13.09.2010 10:31:10, Oker
[пусто] 13.09.2010 10:33:32
Oker
50 на 50 отменили? 13.09.2010 10:38:47, Oker
[пусто] 13.09.2010 10:44:37
Oker
Я на механике езжу, поэтому меня этот указ не затронет ;) 13.09.2010 10:49:48, Oker
[пусто] 13.09.2010 10:54:45
Oker
те, что на педальной буксировать сложно ;) 13.09.2010 11:01:05, Oker
Нет, не автомат, и не робот -механика, но машинка тяжеловата, искать газельку, что согласится в пятницу вечером на трассе за городом, вдруг сменить планы и тащить меня обратно в Москву -вряд ли, нервно (уламывать и ждать часами кто остановиться на помахивающий трос) и тоже недешево. раньше мы с мужем так подтаскивали друг друга, но сейчас у него машика полегче моей. да и вообще расслабились на иномарках, вроде как давно такого не случалось. 13.09.2010 10:38:29, Атом
LU
у меня подруга на оке (ага-ага!) оттащила сломавшийся ленд-ровер своего братца... думала, конец машинке и сцеплению - ан нет, ока эта и дальше хорошо бегала,пока подруга ее не продала. 13.09.2010 14:15:06, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!