Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

тойота приус что за зверь?

У соседки по дому такая, нравится мне она очень и соседка хвалит очень.
Вот думаю может себе такую взять.
Слышали что о ней доброго или может внешность обманчива и не стоит в её сторону даже смотреть?
06.09.2010 23:02:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
ее потом продать вообще не реально будет. 07.09.2010 12:57:53, Kust
Белое солнце (экс-Гибрид)
Чой-то? 08.09.2010 01:58:43, Белое солнце (экс-Гибрид)
Kust
Да потому что ее новую то из салона берут с большой опаской. 08.09.2010 14:16:26, Kust
Белое солнце (экс-Гибрид)
Гибридным Приусам, так, между прочим, больше 10 лет. Японцы именно на них технологию обкатывали. Так что в плане надежности я бы не сомневалась, это раз. А в плане новизны и непривычности технологии для неокрепшего ума, так это тоже индивидуально. Для меня лично это НЕ новинка. Причем я не имею виду мой опыт эксплуатации, а именно Знание того, что такие машины давно существуют и пользуются огромной популярностью. 08.09.2010 15:19:56, Белое солнце (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
Кто это с большой опаской берет? Мы на гибридах уже 4 года ездим, ни одного (!) нарекания на такой тип двигателя.
И путешествия длительные, и зима прошлая холодная всё было нипочем.
Озвученое вами - мнение того, кто Солженицина не читал, но с ним не согласен. :)
08.09.2010 14:41:18, Белое солнце (экс-Гибрид)
Kust
Давайте все таки Солженицына сюда не будеи приплетать. А порассуждаем иначе. Возьмем среднестатистического человека, Не поклонника какой то одной марки машин (есть же любители только БМВ или Ауди и вообще клубы), не любителя попробовать что то новенькое. Просто чела у которого семья, дети , работа на другом конце города и у которого есть единственная возможность приобрести машину - взять на нее кредит (тое есть зарплата у него тысяч 35-40). Предположим что у него ест машина корорую надо или поменять из-за ее возраста, ну или предположим у него была Лада калина, а он стал Начальником цеха и как то не солидно ездить на Калине. ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ПОКЛОННИКИ НАШЕГО АВТОПРОМА! И вот сидит этот чел и реально понимает что машинка ему нужна за 900000 - 1200000. Больше ему не потянуть. Дальше он начинает накручиватьв уме на эту сумму: КАСКО, страховка жизни (ее сейчас почти все банки при оформлении кредита требуют), безопасность (ну сигналка), и тут же начинает думать про дальнейшее обслуживание. Я НЕ знаю сколько стоят ТО на Приусе, но то что запчастей на эту машину даже по КАСКО придется ждать по 3-4-5 месяцев это даже диллеры говорят. Да, бензина меньше. Но если реально посмотреть, то на этой машине вы элементарно не заедите в любой автосервис, мо меньшей степени просто побоитесь. А уж если в ней что то с электрикой случится, то не каждый и разбереться. То есть только у диллера всю жизнь даже часы в салоне придется менять. А я вот на своей шкуре убедилась что смена часиков в Хонде у знакомого ремонтника обошлась мне в 250 рэ, а у диллера в 120долларов бы (я узнавала). Так что среднестатистический чел взвесив все просто побоиться приобретать себе лишний головняк. Я к тому что продать потом сложно. 08.09.2010 16:05:05, Kust
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ещё добавлю ИМХО: при зарплате 40т.р. покупать машину за 1млн. - безумие. 08.09.2010 17:03:49, Белое солнце (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну,зачем приводить в пример чела, который "от зарплаты до зарплаты"? В Москве (а речь идет о Москве) достаточно людей, зарабатывающих столько, чтобы купить то, что нравится (к ним, кстати, отностится и Автор, похоже), а не "что я могу себе позволить, сложив зубы на полку". Да, покупая машину технологичную они отдают себе отчет, что обслуживать её будут у диллера.
По поводу запчастей... у нас паркетник очень сильно и глупо пострадал, на нем меняли весь кузов и много чего, нисколько мы не ждали запчастей. Все было. Только долго бодались со страховой, офигевшей от такого ущерба.
Вы же конкретно про Приус не знаете о наличии запчастей. Зачем об этом говорите? А КАСКО избавит вас от головной боли по высчитыванию стоимости этих самых запчастей.
К слову, продали мы его слету! Не скрывая его печальной истории, по рынку.
И знаете, что этому помогло? Вы может не поверите, может скажете, что странных людей полно, но покупателю порнавился наш цвет. Вот так! Так что на каждый товар найдется свой покупатель, и гибридная машина это не фантасмагоричное чудо-юдо, которое неизвестно с чем есть.
08.09.2010 16:48:34, Белое солнце (экс-Гибрид)
У Вас тойота Приус??? Речь-то именно о ней. 08.09.2010 23:49:18, Злостный нарушитель
Белое солнце (экс-Гибрид)
А назовите мне принципиальные различия лексуса и тойоты. 09.09.2010 00:03:06, Белое солнце (экс-Гибрид)
Популярность модели, если модель редкая, то и запчастей к ней могут не держать на складе. 12.09.2010 18:46:08, Злостный нарушитель
Белое солнце (экс-Гибрид)
В этом смысле, да, приус у нас официально появился не так давно. 12.09.2010 19:55:18, Белое солнце (экс-Гибрид)
ЕК настоящая
Стоимость, вестимо. :) 09.09.2010 11:02:39, ЕК настоящая
Белое солнце (экс-Гибрид)
На ходовых качествах она сказывается опосредовано! :)
Через доп опции и более дорогие материалы, которых у лексуса значительно больше, что и увеличвает стоимость. Ну, само собой, логотип дорогой. :)
А вот двигалель один и тот же по сути и аккумуляторные батареи тоже. Емкость и объем меньше, что делает машину (приус) менее мощной, но дешевле того же лексуса.
К чему весь спич - приус машина хорошая. Её можно как купить, так и продать. Судить о вкусе устриц по слухам не стоит. Но цена у неё э-э-э... зашибись для такого класса. Но и это кого-то не отпугнет, потому что машина хорошая.
09.09.2010 11:18:10, Белое солнце (экс-Гибрид)
negligencia
Почему нереально?
Я вообщето пока не думала как буду её продавать, я пока думаю покупать её или нет )))
07.09.2010 13:19:47, negligencia
Пуляющий Peter
Гибрид... (-) 06.09.2010 23:11:31, Пуляющий Peter
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ха-ха-ха!!! :)))) Да, да! Я рекомедую ОЧЕНЬ!!! У меня хоть не приус, но он самый. Это ВЕСЧЬ !!! 08.09.2010 01:44:05, Белое солнце (экс-Гибрид)
negligencia
А у Вас какой? 08.09.2010 08:30:06, negligencia
Белое солнце (экс-Гибрид)
Сначала был лексус RX (паркетник).
Теперь GS (седан).
Но это не суть, концерн то один тойота-лексус, приус поменьше и попроще с точки зрения интерьера и всяких разных наворотов. А вот принцип двигателя, что как раз важно, точно испытан, оценен по достоинству и горячо нами любим.
Если что.... не пожалеете! :)
08.09.2010 09:53:07, Белое солнце (экс-Гибрид)
negligencia
Спасибо, очень позитивно и ник у Вас очень позитивный )) 08.09.2010 10:51:34, negligencia
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да уж! :) Когда была просто Гибридом, то меня за человека даже не считали! :))) 08.09.2010 11:17:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
negligencia
Что, считали за двух? 08.09.2010 12:14:47, negligencia
Белое солнце (экс-Гибрид)
))) Помните, как в "Простоквашино"?:
"Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход"
)))
08.09.2010 12:18:56, Белое солнце (экс-Гибрид)
очень хорошие отзывы о ней, я не ездила - не знаю..меня внешность отпугивает 07.09.2010 09:50:00, Nataliya_z
Евушка
а меня наоборот:) внешность порадовала, а цена отпугнула:) 07.09.2010 10:04:19, Евушка
цена не низкая, но отзывы говорят что оно того стоит, к тому же гибрид принципе пока недешевый 07.09.2010 10:12:54, Nataliya_z
Белое солнце (экс-Гибрид)
Зато он быстрый и приятный при получении налоговой квитанции, а также заправки будете посещать гораздо реже. Про заправки в смысле не "экономии" на бензине, а в .... ну, как сказать... приятно заправляться не раз в три дня, а раз в неделю (это конечно кто как ездит, но всё равно реже, чем на машине просто бензиновой). 08.09.2010 01:51:43, Белое солнце (экс-Гибрид)
negligencia
Цена новой в салоне, да, сумасшедшая. Но я о подержанной думаю. У той самой соседки 2006 года кажется, или может 2007, и взяли они её с трещиной на лобовом (такой, которая бывает от резкого обогрева стёкол зимой) и говорит, что довольна и менять машину не будет, а если и будет, то только на приус. 07.09.2010 13:26:26, negligencia
Евушка
да...я понимаю, что из-за гибрида... 07.09.2010 10:16:11, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!