Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каско - выбор страховой

Всем привет.

Вопрос по выбор компании - в салоне где заказала машинку, мне предложили на выбор только 3 страховых - Согласие, Уралсиб и Ренессанс.

Цены в Уралсибе на мою машинку - ппц, почти 12 %, думаю, что Уралсиб сразу в топку. И то это со скидкой (по крайней мере со слов менеджера) которая есть у салона.

Согласие - опять же если не путаю - слушала, что не плятят вообще или ждат приходится по полгода. Стоимость каско была около 7.5 %, но якобы условия шоколадные (типа ремонт стекел без справок без ограничений, выезд эвакуатора на каждое дтп и пр пр - явно заманилово).

Ренес. - по цене средняя стоимость из этих 3 компаний, около 9 % от стоимости машины (расширенный пакет).

Пока склоняюсь к Ренес., но хочу реальных отзывов :)
05.09.2010 09:17:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, я в Согласии 3 года страхуюсь уже, всегда все быстро и без проблем оформляют. 13.09.2010 14:23:58, JuJu
Oker
Вариант 3.
Отзывы)? 10 лет с перерывом на год у них страхую, никаких нарицаний.
А вот в тот год, когда решила поискать лучшей доли, разбила машину под списание, а страховая накрылась медным тазом. Не получила никакого возмещения(
06.09.2010 10:12:40, Oker
Пуляющий Peter
Ффсёравно везде обманут, поэтому бери то что дешевле. (-) 06.09.2010 00:18:23, Пуляющий Peter
М@ри@нн@
Если машина новая, зачем искать что-то где-то на стороне? БериТЕ в салоне и не прогадаете:) главное чтобы был отдел УУУ, и салон нормальный, проверенный:) 06.09.2010 00:10:28, М@ри@нн@
LU
реальные отзывы - каждую неделю пачками просто, стоит только нажать сортировку по соответствующему разделу 05.09.2010 11:57:04, LU
Если нечего сказать по теме - то не надо ничего вообще писать.

Меня интересует именно из трех предложенных - какая среди здесь обитающих зарекомендовала себя с лучшей стороны.
05.09.2010 15:38:16, Автор
ЕК настоящая
Из предложенных - УралСиб.

А по уму - нафиг салон, купить страховку у брокеров. И выбрать тогда можно то, что понравится (в т.ч. по близости к дому, по набору доп.услуг).
05.09.2010 10:04:38, ЕК настоящая
+1 06.09.2010 11:29:07, Ключевой момент
Это смотря какая машина и что за салон и какие условия ремонта. Я, например, страхую свои в салоне и с ремонтами проблем нет, ремонтирую там же, оформляю все страховые случаи там же. А они все бумажки собирают сами. 05.09.2010 15:24:48, Злостный нарушитель
ЕК настоящая
Никакой связи нет. Сегодня они сидят в салоне, а завтра нет.

2 раза было. :)
05.09.2010 15:42:11, ЕК настоящая
Причем здесь уколоть??? Я делюсь своим опытом, мне лично с машинами, салонами и пр везло. Меня устраивает, что в салоне есть отдел удаленного урегулирования убытков и, что я , кроме как в свой салон, больше никуда не хожу и не езжу. На выбор там обычно предлагают несколько компаний. Если машина новая, то имеет смысл обращать внимание на весь спектр услуг, а не только на стоимость страховки. Если конечно цель стрясти со страховой денег по максимуму, а ремонтироваться у дядя Васи за три копейки, тогда можно и к брокеру пойти застраховаться. 05.09.2010 17:22:58, Злостный нарушитель
Не могли бы подсказать? Если в салоне есть УУУ с четырьмя страховыми, я выбираю одну из них, но страхую у брокера, на меня УУУ распространяется? 08.09.2010 16:22:39, Бузина
Я не в курсе этого, так как я страхую машины в салоне. Советую Вам позвонить в УУР в вашем салоне и задать им этот вопрос. Полагаю, что если по условиям страхования Вас страховая может отправить к официалу на ремонт и у Вас есть на руках документы, подтверждающие оплату КАСКО, то проблем быть не должно. 08.09.2010 23:53:35, Злостный нарушитель
ЕК настоящая
очень усеченное представление о разнообразии отношений участников рынка 05.09.2010 17:29:27, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Соучасников. (-) 05.09.2010 21:34:28, Пуляющий Peter
Ну может это так в салонах Мазды и компании какие-нибудь неизвестные, но в салонах , где я обслуживаюсь покупаю авто, таких проблем нет :) С Ингосом они все работают хорошо уже достаточно длительно время. 05.09.2010 15:50:59, Злостный нарушитель
ЕК настоящая
А где-то было написано именно про салонЫ мазды или вопрос был про Ингос? Или это Вы - автор топика?
Я работала с СК, а Вы - только как клиент?
Давайте так: если это была попытка уколоть, то мне проще игнорировать ваши ответы, чем отвечать на то, что не является истиной.
05.09.2010 16:21:25, ЕК настоящая
Ни туда написала пост :))) 05.09.2010 17:25:27, Злостный нарушитель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!