Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

Бьюсь я((((

Я недавно за рулем, вроде бы ездить бояться перестала, но парковаться не могу((( Однажды разворачивалась и зацепила машину, слегка. Не вписалась в поворот, зато теперь разворачиваюсь очень аккуратно. А сегодня сдавала задом и как-то невнимательно или вообще НЕ смотрела в зеркала. В общем, въехала в железный забор, поцарапалась, снесла фару. Расстроилась жутко, всю трясло. Знакомые говорят, продавать машину, 2 раза ударилась - несчастливая. А мне жа-алко, я ее так люблю. Это ведь я плохо езжу... В общем, в трансе вся. Посоветуйте, как научиться ездить задом и парковаться и что делать с машинкой?
29.08.2010 19:43:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну зачем Вам машину водить? Вам надо котлетки жарить на кухне :). Как можно так ударяться? Не можете - не ездите. Моя дочь в 13 лет села за руль и сейчас получила права - не ездит, а летает по городу. Это только врожденное. Не создавайте проблем другим людям. Вон одна такая блондинка - нарушительница сбила девочек в Бутово и одна погибла, вторая в реанимации. Хотите стать следующей нарушительницей? Если о себе - 20 лет стажа, НИ ОДНОГО ДТП, НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ, езжу на очень больших и мощных машинах. 03.09.2010 11:26:52, ужас ужас
Ну бред-то тоже не несите. Научится девочка. У меня стаж 15 лет, езжу целыми днями, в машине живу можно сказать, а первый год тоже ездить боялась, и никак не могла заехать в гараж, куда Газель входит.
А что за 20 лет ни одной царапинки- не гоните.
09.09.2010 11:37:36, ГалинаК
Ну вы видимо из породы паркующихся на слух. Поменьше вас бы на дороге было, меньше аварий. Вон красненький ситроен на ленинском доездился - всю семью разрушила от своего неумения ездить. Это котлеты можно жарить и тренироваться, а когда имеешь дело с опасным средством передвижения ошибка может стоить жиэни и увы не Вашей. А чужой. 09.09.2010 12:17:25, ужас ужас
Могу поделиться отличным инструктором. 31.08.2010 01:47:32, NLU
Smilla
и мне пожалуйста 31.08.2010 12:47:02, Smilla
Мне скиньте пожалуста координаты инструктора.
Спасибо
31.08.2010 10:00:20, yyana
Написала всем. 03.09.2010 01:35:29, NLU
Машина - это железяка. Нечего ее жалеть. 30.08.2010 22:24:25, 43684
nickoffova
Я в среднем раз в 3 месяца что-то задеваю или царапаю( Или мне царапают(( Ну и фиг бы с ним. Зато ничего серьезного за несколько лет не случалось, тьфу-тьфу. Поверьте, мелкая кузовщина не стоит того, чтобы из-за неё жутко расстраиваться и трястись, тем более продавать любимую машину. 30.08.2010 18:09:16, nickoffova
:) 2 раза...ха-ха. я езжу 1,5 года...
1.один железный заборчик (крыло, порог, дверь)
2.отбивка на заправке (2 двери)
3.авария с грузовиком (передний бамреп, противотоуманка, зеркало)
4.дверь долбанула о соседнюю машину, при чем это была "99", мою дверь порывом ветра распахнуло и прям торцом на ручку этой "99"- той хоть бы что, у меня вмятина.
5. задний бампер поцелован газелью в пробке
6. он же зацеплен за заборчик из п.1
7. неизвестная вмятина на заднем крыле
8. вылетел зеркальный элемент из зеркала б.в. на полном ходу
9. машину пытались угнать, вскрыли, вырвали магнитолу, повредили замок зажигания...

Мне то теперь чего делать, права сжечь на ритуальном костре? :)

С весны все ок, доделываю все повреждения, что бы поменять мою девочку на новую...может, со следующим хозяином ей побольше повезет:)
А Вам иметь упаковку новопассита в бардачке и учиться дальше, больше ездить,парковаться: "тренироваться на кошках"
30.08.2010 16:42:54, Helen_sun
Пуляющий Peter
В лифте приклеена реклама "Компьютерной помощи", написано: "Сломался компьютер? Не работает интернет? Одолели вирусы?" Внизу кто-то фломастером подписал: "Ты просто неудачнег, убей сибя!" :)))
30.08.2010 22:43:40, Пуляющий Peter
не мой случай :) 31.08.2010 14:24:46, Helen_sun
[пусто] 30.08.2010 16:49:14
Птица певчая
Класс! Супер, спасибо! 30.08.2010 19:04:09, Птица певчая
Вот, говорят, ракушки и гаражи - зло... Я только села за руль и первое, что освоила на "5" - заезд задом в ракушку на ограниченном пространстве. Теперь передом на парковку для меня труднее заехать, чем задом.

Параллельную парковку тоже быстро освоила, можно сказать с первого раза, как только это потребовалось (это этого искала такие места, чаще всего - далеко от нужного места, где можно было бы свободно парковаться). Дело было так. Дочка была маленькая и свекровь позвонила, что она заболела. Я после работы бегом домой, прыг в машину и за ней. Приезжаю к свекрови, а там такой узкий проезд, что машины лоб в лоб стоят. Ну я от стресса из-за ребенка въехала в такую "дыру", что сама потом удивилась, до бампера задней машины осталось 5 см, до передней - чуть больше 20, и прямо-прямо у бордюра.

Главное при параллельной парковке правильно "нащупать" положение своей машины относительно той, что стоит сбоку. Для того, чтобы получилось запарковаться, надо прикинуть, где примерно должно быть ваше зеркало относительно стоящей справа (или слева) машины и какой угол для поворота должен быть. Поэтому, имхо, отрабатывать параллельную парковку между столбиков на учебной площадке малоэффективно. Нужно чтобы грамотный инструктор показал вам это на реальной парковке.
30.08.2010 15:05:32, Polett
Ellen
Ничего, бывает, со временем пройдет.
Я вон тоже парковочным кретинизмом страдаю, причем не от того, что "не умею", а от того, что "тупо боюсь")) Поначалу кроме как мордой, больше никак не парковалась. Но годы тренировок все же даром не проходят))
Так что тренировки, тренировки и тренировки. Смотреть в зеркала, не лениться выходить при парковке и проверять как и куда едете. На окружающих забить, машину не продавать, особенно если нравится. Тренироваться сперва можно на площадке - просто вечером доехать до какого-нить крупного ТЦ, когда стоянка будет уже свободна и стараться парковаться точно по разметке, но обязательно и в "полевых условиях". Можно просить помогать при парковке кого-нибудь из знакомых, особенно тех, кого хорошо понимаете, чтобы указания правильные давали. А заодно и проверять - чтобы сделали вы, и какие указания дают со стороны.
Парктроник может помочь, но только помочь, это не панацея.
30.08.2010 12:55:40, Ellen
Ellen
к тому же - ну поменяете вы машину и что? Опять к новым габаритам привыкать? 30.08.2010 13:00:10, Ellen
Anatta_Kengga
я первый год вообще парковалась только передом...по полчаса чалилась вперед-назад, чтобы к бордюру поближе встать ))) и к забору притиралась, а как же...
я жутко комплексовала, а потом, когда вообще начала видеть окружающих - расслабилась. Мужчины вообще тоже паркуются прикольно, их почему-то в ютубе не размещают, шовинисты! )))) На моих глазах дядька в годах паркуясь задом "в гараж" снес соседней машине правый передний угол. И тут же скрылся с места преступления, я "а" не успела сказать ((
30.08.2010 11:13:56, Anatta_Kengga
Hobbit©
С машиной - ничего. А вот с собой надо - учиться водить и тренировать собранность внимания. Если последний пункт для вас недостижим убирать права подальше в стол и пересаживаться на такси/автобус/метро. 30.08.2010 10:51:35, Hobbit©
Парктроники? Про "продавать машину" - предрассудки, всех в сад. Мне покоцали машинку в первый год со всех сторон. 4 года езжу на ней, ТТТ, только расходники меняю. И сама ее 2 раза коцнула, тоже не знаю, что такое у меня в голове случилось, не рассчитала расстояние до столба и дверь поцарапала, думала протиснусь. В общем, для себя еще раз сделала вывод, сомневаешься - посмотри 100 раз и пусть все остальные тебя считают чайником, зато машина цела и никому не помешаешь.
Про зад - я когда паркуюсь в "тесноте" - открываю дверь и смотрю сколько до машины сзади остается. При парковке к бардюру всегда открываю пассажирскую дверь или выхожу, чтоб посмотреть сколько до бардюра (с учетом что он высокий и не хочется диски коцать) осталось, когда уже припарковалась, а вдруг можно поближе (у нас двор узкий). Ну и так далее... в общем, перестраховывайтесь, это лишним не будет, ну и со временем почувствуете габариты машины, будет легче.
30.08.2010 10:50:15, я(зараза)
вы просто габариты не чувствуете. а раз так, то пока не научитесь парковаться (сами или с инструктором), выходите лучше 100 раз, чтобы осмотреть, куда вы едете, проедете или нет и т.п.
удачи!
30.08.2010 09:54:53, Жемчужина*
Вы ещё молодец!!! Вот я вспоминаю себя на дороге и на парковке 4 года назад:)))) Очень удивительно что я в ютуб не попала, вполне бы заняла первые позиции по ляпам:)))

Всё приходит с опытом, пытайтесь, старайтесь, и всё получится!!!

Продавать ничего не надо, это бред какой-то про несчастливые машины:))

Помните мультик про яхту "победа" помоему он назывался Приключения Врунгеля...., если не ошибаюсь.... Вот и верьте, что Ваша машина самая лучшая, как назовете, так и поплывет.....

удачи
30.08.2010 01:39:25, verona-ami
умничка
плюс к Люсе, площадка и инструктор еще и еще пока не почувствуете габариты. 29.08.2010 23:18:10, умничка
Викуся1981
это всё с опытом придёт!побольше уверенности в себе и нос выше.главное,почувствоват­ь габариты машины и визуально представлять вписываетесь Вы или нет.я вот рожать боюсь.но все эти страхи временное явление)удачи! 29.08.2010 22:00:38, Викуся1981
Nightmare
знакомых в сад, ездить учиться, фару - по КАСКЕ чинить:-) 29.08.2010 21:21:35, Nightmare
LU
знакомых - в сад! Вам - на площадку, учиться парковаться.

у меня машину новую за первый год ПЯТЬ раз били - зато сейчас уже три года никаких проблем, не нарадуюсь. а читая про слабые места своей марки - понимаю,что мне вообще достался супер-удачный экземпляр и очень довольна,что никаких "знакомых" слушать не стала про "несчастливую" машинку.

кстати! пусть лучше по мелочи Ваша машина будет хоть десять раз бита, зато по-крупному - ни разу.
29.08.2010 20:34:39, LU
Птица певчая
Спасибо за поддержку и добрые слова! Мне так важно сейчас это. Хочется с кем-то поговорить 29.08.2010 20:50:51, Птица певчая
С С С Р
Это уже не плохо, что не боитесь ездить:) Рано или поздно научитесь парковаться, всё приходит с опытом. У меня жена один раз замечталась, как она сказала, и въехала задом в дерево и в ракушку, короче помяла дверь заднюю, бампер, фару. Ничего, осталась без новой шубки, сапожек и сумочки. Сразу научилась парковаться:))) Машинку продавать не советовал бы, научился на этой, а потом поменял 29.08.2010 20:14:57, С С С Р
Птица певчая
Буду учиться, когда купила машину, меня ужас охватывал как только я представляла, что нужно выезжать на трассу. Сейчас я понимаю, что страшнее парковаться) Хорошо еще, это был забор))) Я на работу боюсь ездить, потому что боюсь не встану 29.08.2010 20:30:21, Птица певчая
LU
а Вы не бойтесь - выйдите из машины, оцените расстояние, затем снова за руль. не уверены - не поленитесь, еще раз выйдите, посмотрите.
только ключи-сумочку в машине не бросайте!!!)))
29.08.2010 20:38:44, LU
Птица певчая
я когда на стоянку встаю так и делаю) все равно встану так, что пнимаю, что я межжду двух машин и ни назад, ни вперед))) А сегодня мне показалось дорога свободная, чистая, просто сдать назад. А забор не заметила или не знаю как так получилось 29.08.2010 20:52:08, Птица певчая
С С С Р
+1 29.08.2010 20:40:28, С С С Р
С С С Р
У Вас лишние страхи, я думаю :)) Сначало надо понять куда руль крутится, когда едешь задом, потом всё как по маслу пойдет....

И ещё у всех, у всех, всегда, всегда есть такие случаи.... отсюда идет и опыт:)))

Удачи, и всё будет хорошо
29.08.2010 20:34:34, С С С Р
Птица певчая
Спасибо! Мне так нужны были сейчас слова поддержки)) 29.08.2010 20:52:41, Птица певчая
Про продажу - глупый предрассудок. Напротив, слышала версию предрассудка, что много мелких аварий спасают от одной крупной ;)
А парковаться учиться, лучше не на окружающих машинах. Площадку найдите с вешками, инструктора можно нанять, еще рекомендуют на игрушечных машинках разбираться, куда руль крутить.
29.08.2010 20:14:43, kateD
Птица певчая
Спасибо, я буду учиться) не буду продавать))) 29.08.2010 20:28:58, Птица певчая
Puzzle
Меня вот как учили - на стоянках у больших магазинов мой инструктор и мой же муж изображали два дорогущих автомобиля, между которыми мне нужно было встать. В моем случае было очень доходчиво и эффективно, с первого же дня научилась заезжать с любой стороны, а вот с вешками у меня не получалось никак. 30.08.2010 09:24:02, Puzzle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!