Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Secret

Вся в раздумьях про выбор

Совсем извелась я, не могу выбрать как в такой ситуации расставить приоритеты.

Что лучше - брать превышающий заложенный бюджет (в 600 тыс с допами и страховкой - превышает тыс на 150, немало в общем-то) ниссан тиида, но который придет в салон через неделю в той комплектации, что я хотела или киа рио, который вписывается в бюджет, но который будет в салоне ну не раньше как через 3 месяца.

Опыта вождения у меня почти нет (по правам большой, а по факту считай никакой)... Машину хранить буду у дома.

Отмечу, что и та и та модель мне нравится внешне, по отзывам тоже - и та и другая машинки имели хорошие отзывы (как в интернете так и среди знакомых).

Также наверное есть смысл отметить, что деньги (те 150 которых не хватает на ниссан) предложили занять знакомые, на столько времени на сколько надо будет, но я уволилась буквально на днях и пока безработная, сколько буду являться таковой - не знаю.

С одной стороны склоняюсь к тому, что надо расценивать свои возможности объективно и брать то, на что хватает денег, тем более мне почему-то будет споконее владеть более дешевой машиной (мне так кажется) :)) Киа вроде в списке самых угоняемых не значится.

С другой стороны - мысль о том, что добавить в принципе не так уже очень много денег и можно купить не корейца, а японца - да и еще с учетом того, что ниссан уже почти приехал в салон - мне покоя не дает :)
24.08.2010 09:46:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходите на тест-драйв на обе машинки, тогда и определитесь, в какой вам удобнее и комфортнее :) 25.08.2010 09:38:08, Irlane
Я бы действовала в зависимости от того, насколько необходима мне в течение этих трех месяцев машина. Также следует учитывать, что возможна ситуация, когда 3 месяца превратятся в 4-5-6... Если без машины сейчас нельзя найти работу в ближайшее время, то брать то, что есть. Если машина больше роскошь и удовольствие, а не крайне необходимое средство передвижения, то ждала бы. 24.08.2010 12:04:35, Polett
Secret
Я думаю, что ездить зимой на машине (по крайней мере пока не буду уверенно себя чувствоваться) я не планировала, а вот как раз как киа придет - уже зима будет :(( 24.08.2010 12:06:54, Secret
Тогда вообще не вижу смысла покупать дорогую машину сейчас, влезая в долги (при этом не имея работы). Да, вы пару месяцев покатаетесь, восстановите навыки вождения. Через пару месяцев поставите авто до весны у подъезда. Весной - все сначала, восстановление навыков...

При покупке авто весной можно получить хорошие скидки на авто прошлого года выпуска или зимнюю резину в подарок...

Я бы на вашем месте поискала работу (при хорошем вакансии недостающие 150 тысяч за зиму соберете) и в крайнем случае возьмете ту же дорогую машину весной уже без долгов... Деньги можно на 3-месячный депозит загнать в банк, все какая-никакая прибавка, на ОСАГО хватит.

Я купила машину в сентябре и немного пожалела. Потому как зимой ездила мало (не из-за неопытности, а из-за пробок), зато машинку мне около подхезда трижды хорошо гвоздиком обновили. Да, страховка покрыла, но неприятно все это. Но ситуация была другая - муж спросил "идем покупать тебе машину?" Он мне в подарок ее обещал на д/р полгода назад, побоялась, что если буду долго думать - он уже передумает :-) Так что нашла машину нужную в салоне за 1 день, завтра уже купили.
24.08.2010 13:48:29, Polett
Secret
ну я не считаю, что это дорогая машина :))

А именно сейчас хотела, потому что есть на примете вакансия для меня, но она с декабря открыта будет, до этого времени я не хотела работать и думала воспользоваться такой возможносью, чтобы днем поездить, навыки восстановить. Вот такие фантазии :)))

Да и желание купить машину возникло еще 2 года назад, причем с поисками вариантов уже и тд, все время останавливало что-то, то некогда, то вообще денег нет, то пятое, то десятое и что-то мне подсказывает, что если не сейчас, то уже точно не соберусь.

Понимаю с одной стороны, что это похоже на "петух клюнул", но.... В общем я вся в сомнениях :))

Глупо, конечно, просто в раздумья вгоняет то факт, что случайность ли то, что я такую машину хотела в таком цвете и комплектации и она как раз будет в салоне (кто-то заказал две одинаковые, но в разной комплектации, от одной будет отказ).
24.08.2010 14:30:32, Secret
Имхо, если покупать машину сейчас, то надо настраиваться на вождение в любой сезон, а не на то, чтобы поставить новую машину на улице под снег на поругание вандалам. Если есть друзья с теплым гаражом, которые регулярно пользуются машиной, попробуйте договорится о зимовке машины в таком гараже.

Когда я писала "дорогая", я имела в виду по сравнению с кио, ни в коем случае не по отношению у вашему доходу.
24.08.2010 15:02:48, Polett
Secret
да, да, да, не хочу чтобы всякие нелюди ее царапали :))) машинки еще нет, а мне уже за нее страшно :) 24.08.2010 15:24:16, Secret
LoraEf
не бойтесь! спокойно ездите зимой.
я получила права в декабре, а в январе села за руль. никаких эксцессов связанных с зимней ездой не было.
24.08.2010 13:26:41, LoraEf
MeDyZa
ИМХО - зима у нас может начаться в любой день после 1 ноября - осталось 2 месяца. Отдавать сейчас 600 тыс за покатушки на 2 месяца, чтобы потом минимум 4 месяца новая машина стояла в сугробе во дворе - не вижу логики. В начале года всегда снижают цены на модели предыдущего года - можно что-то подобрать. Или заказать сейчас с приходом в нужной комплектации к февралю. 24.08.2010 13:16:37, MeDyZa
Secret
У нас есть гараж, но он считается для машины мужа, правда в него он машину ставит редко, вот за лето - ни разу на ставил, например :)) так что как резерв - я рассматриваю его гараж для своих целей. 24.08.2010 14:19:07, Secret
А смысл ставить в гараж 600 тыс???? Полет правильно сказала, уж лучше их на депозит загнать, все толку побольше будет. 26.08.2010 13:22:20, Злостный нарушитель
Mary-Lea
Я весной стояла перед выбором - получше и ждать или похуже и сий секунд. Выбрала похуже сейчас, но у меня жизнь такая, автомобильная. 24.08.2010 11:24:17, Mary-Lea
Oker
Неужто ни в одном салоне нет в наличии Киа Рио)?
Я не сторонник машин в кредит, если это не та сумма, которая отдается с одной ЗП.
24.08.2010 11:21:44, Oker
Сасиска
нет в наличии, да, я тоже в свое время (март) смотрела, предлагают 3-4 месяца подождать. 24.08.2010 11:44:51, Сасиска
Oker
А вообще странно, что при бюджете в 600 тыс рассматривается только Рио) 24.08.2010 12:24:22, Oker
Secret
А что еще можно на такие деньги (600 это уже с учетом допов, каско и осаго)? мы вот обошли в выходные много салонов - ну я честно ничего не обнаружила :( 24.08.2010 12:30:47, Secret
Mary-Lea
Мне вот рено сандеро в этой ценовой категории понравилось. Только ждать его еще дольше надо было *-( 24.08.2010 14:02:44, Mary-Lea
Secret
мы защли в рено салон - я была в шоке от цен :( мне кажется, что ну очень завышены они (мое мнение). 24.08.2010 14:20:03, Secret
Mary-Lea
Не, ну ессно, хочется минимум лексус максимум за 10000 *-)) 24.08.2010 19:20:00, Mary-Lea
Secret
ну простите за рено платить 875 тыс - да я лучше удафффлюсь :))) 25.08.2010 13:02:17, Secret
LoraEf
тиида тоже вообще не угоняемая.
внутри просторная и очень эргономичная.
минусы конечно есть, но незначительные.

по поводу владеть дешевой машиной, самая угоняемая, если я не ошибаюсь лада:)
24.08.2010 10:47:52, LoraEf
Сасиска
шкода фабия?) я ее обожаю) а если между этими выбирать, то лучше японца конечно. неприятности закончатся, а машина уже будет) я со своей тоже в финансовом плане чуть из штанов не выпрыгнула, ничего, половину уже разгребла как то..удачи! 24.08.2010 10:30:46, Сасиска
Secret
я тоже хотела фабию, пока не села в нее, а потом и не узнала, что там даже в самой лучшей комплектации нет даже штатной музыки. позор ИХМО.... 24.08.2010 12:07:57, Secret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!