Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать страховую

Помогите выбрать страховую, пожалуйста. Делаю КАСКО на 3х летнюю машинку. Предложили ВТБ, ВСК, Уралсиб. Отзывы почитала всякие. В общем не очень они все радостные...
24.08.2010 09:16:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Я Реннессанс нежно люблю) 24.08.2010 12:19:54, Oker
negligencia
Я 2 года в Югории страховалась, проблем не было никогда и это при 15 обращениях (я точно не помню, помню они поздравляли меня с юбилейным 13-м обращением). 24.08.2010 10:40:35, negligencia
pelenka
ВСК крайне не советую. Бодалась я с ними, плюс их же сотрудники говорят, что часто по Каско заворачивают (то не вовремя позвонил, то не то принес , то еще что-то) 24.08.2010 09:54:06, pelenka
Не Вы одни... У меня сотрудница так без справок к ним пошла, страховой случай зафиксировали, а в выплате отказали. 24.08.2010 10:11:23, Sova_msk
pelenka
я благо не у них имела каско, я разбиралась с ними по осаго. Суд был на моей стороне и все они в конечном итоге выплатили, но контора мерзопакостная... 24.08.2010 10:41:13, pelenka
LU
мы счастливо страхуемся в РЕСО (но читала тут не так давно отзывы тех,кто недоволен РЕСО). лично у нас с мужем с РЕСО проблем не было - ни по каске, ни по осаге (страховые случаи были по всем видам) 24.08.2010 09:39:21, LU
Ресо очень дорого загнули - 37 тысяч. Как-то на 3х летнего корейца это по-моему слишком.
На эти три компании 23-27 посчитали.
24.08.2010 10:08:48, Sova_msk
MeDyZa
Почему-то большинство клиентов считает, что страховка с каждым годом должна дешеветь. В процентном отношении к страховой сумме сколько эти 37 тыс составляют? При каких основных параметрах страховки - стаж вождения допущенных, способ возмещения, кол-во обращений без справок, наличие франшизы, др. ограничения - расширения? Ну и наличие страховых случаев в прошлом.
Корейцы не такие дешевые в ремонте, гарантия на них 3-5 лет, при этом клиенты гарантийные машины хотят ремонтировать у дилеров, так что и цены соответствующие.
ИМХО - кроилово ведет к попадалову.
24.08.2010 13:09:49, MeDyZa
То что страховка дорожает, я уже поняла. У меня получилось - страховка около 10% от суммы. Стаж 10 лет, возраст 41, допущен 1 человек, машина не на гарантии, ремонт не у дилеров а по направлению страховой или возмещение. Обращения были. Но и страховая была не Ресо и с франшизой (вот тут-то и было кроилово с попадаловом) 24.08.2010 13:53:17, Sova_msk
10% от страховой суммы для 3-летки - вполне по-божески, если не рассматривать особенности тарифов по разным маркам, а ориентироваться на "среднюю температуру по больнице".

А в целом, как в советские времена полезно было иметь "своих людей" в магазинах и ателье по пошиву одежды, так в нынешнее время хорошо иметь "своих людей" в отделах урегулирования убытков страховых компаний.
24.08.2010 15:06:02, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!