Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanozza

Посоветуйте - как выбрать машину?

Здесь была тема для Посиделок.
21.08.2010 23:22:26,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
киа сиид спорт вагон 23.08.2010 13:52:34, zhukova_n_
Пуляющий Peter
Фу! :-// (-) 22.08.2010 15:13:58, Пуляющий Peter
zanozza
Вы себя относите к "девочкам"? ну-ну. 22.08.2010 15:17:37, zanozza
oxi_star (oxik)
Мне очень понраввилась Ford S-MAX . У подруги прокатилась и просто влюбилась. Дети на заднем сиденье в креслах не достают друг до друга, так что третье запросто войдет и багажник супер.
Кашкай тоже хороший, но поменьше, а багажник у него маленький, даже коляска не любая войдет. А вообще все правильно говорят - тест драйв, бесплатно и в некоторых салонах можно записаться через интернет или по телефону. Тем более если с покупкой не торопитесь...а еще бывают акции. Очень не плохие предложения от разных производителей
22.08.2010 15:10:05, oxi_star (oxik)
illllona
если в планах еще 3-й малыш, то я бы выбрала что-то с 6 местами и побольше багажник.... кстати, когда мы выбирали авто, помоему как раз у ниссана была модель 4 сиденья +2 откидных в "багажнике".... но у нас др.критерии выбора - живем загородом, поэтому купили бмв дизель - просто супер довольны))) 22.08.2010 11:17:37, illllona
А мы выбирали машину по критериям. 1 Сколько будет стоить ТО, сколька жрет бензина, и размер багажника.))) Семья то такая же как у Вас 2+2 и третий в перспективе. 22.08.2010 10:40:50, алко
Sashura
мы вибирали по тем же критериям,только у нас один ребенок,и в конечном счете купили фольц Джетту)))) 23.08.2010 11:14:44, Sashura
zhukova_n_
и что, у джетты, большой багажник?))) 23.08.2010 13:50:51, zhukova_n_
кашкай бывает и с автоматом, если нравится - значит надо покататься на тест драйве и решать :) это просто паркетник, в плане проходимости он не ахти, если просто для города - то хорош будет.
я бы не советовала тойоты, хотя машины ничЁ, но тупят, даже мощные, в этом плане лучше немцы - фольксвагены или если подешевле, то шкоды.
приезжайте в химки:) у нас тут автосалоны на каждом шагу и уже кажись есть все марки - прям вдоль ленинградки куча салонов, удобно выбирать :)
22.08.2010 09:21:06, Irlane
Большое Солнце
да ужжж салоны на Ленинградке((((((( - была в одном таком в четверг Лексус смотрела для кумы.обманщики и вруны!!!!! 22.08.2010 11:35:59, Большое Солнце
фигассе.... а салонам то какой резон врать? они ж все тут вроде официалы... 22.08.2010 14:14:19, Irlane
Elena_Pr
на каждом шагу :) например, салон заказал кучу дизельных машин, а вы пришли к ним за бензиновой - они в деталях раскажут, какая гадость бензиновый движок. или нет у них нужной вам комплектации, а очень хочется впарить то, что уже есть на складе - я пару недель назад выслушивала в мэйджоре, что в крайслер поставить потолочные мониторы можно только на заводе, а этоу уже машина под заказ и срок поставки 6 месяцев. и так все время. полагаться нужно только на себя, нарыть всю информацию самостоятельно, а в салон идти уже только для оформления сделки. 22.08.2010 14:42:51, Elena_Pr
Лиса Патрикеевна
Подтверждаю. Все информацию по одноклассникам собрала, потом тестила то, что более-менее мне подходило в реале, потом опять сравнивала, потом салоны обзванивала - половина пыталась втюхать не то, что я спрашивала, а то что есть, потом, когда определила круг тех у кого есть то что мне нужно, продавливала на скидки, и при этом всю дорогу приходилось снимать лапшу с ушей. Некоторые менеджерыдаже не могли сказать где машина собирается, про россискую сборку запросто могли уверять что она немецкая... И что у машины нет и не будет фичи, которая на самопм деле дааавно стоит...Или наоборот, фичи нет, но в салоне говорят что есть... (потом бы выяснилось что это была бы фича не заводская, а сервисная, на месте, скажем не нормальная тонировка, а пленка...) Такое болото.... 24.08.2010 00:23:55, Лиса Патрикеевна
Я б порекомендовала посмотреть Ниссан кашкай+2. У меня уже год такой : )
Выбирали из 7-местных машин (с 3 детьми нам в 5-местной было тесновато) по принципу не гигантских размеров ( я в основном езжу с 2 детьми, мне маршрутка не нужна), нормального клиренса, наличия подключаемого полного привода и общей красоты.
Кашкай+2 ненамного длиннее обычного кашкая, примерно на 20 см, но сзади при необходимости раскладываются 2 сиденья 3-го ряда. При сложенном третьем ряде багажник очень вместительный. У меня коробка - автомат, это зависит от комплектации. А еще у него есть подключаемый полый привод, что для меня важно (но это тоже не во всех комплектациях).
Выбирали между ним и Опелем Зафирой. Зафиру не взяли из-за того что:
1. маленький дорожный просвет
2. нет подключаемого полного привода
3. изитроник смутил
22.08.2010 08:32:22, ЛюбимицаКлаппа
krot-kat
Только не смейтесь надо мной.
Я в свое время тоже выбирала, приценивалась, пыталась кредит рассчитать. Выбирала маленький между Kia Picanto и Hyundai Getz
В итоге вот какую "малышку" совершено случайно купила.
22.08.2010 02:42:34, krot-kat
lialka
Ой, Вы маршрутку угнали :)))
Что это за машина?
22.08.2010 02:55:06, lialka
krot-kat
Toyota Town Ace
7 мест
Дизель.
За то теперь все в влезает.
22.08.2010 11:48:45, krot-kat
Антонинка:)
Сходи на шоу автомобильное в Крокус-Экспо, они вроде каждый год проходят. Там можно все в одном месте посмотреть, пощупать, посидеть, послушать... Ток туда на целый день...

Я следующей машиной себе хочу джип, вот абсолютно точно. Чтобы вместительно и безопасно. И точно автомат (хотя много лет вожу механнику - считаю что сейчас уже могу себе позволить, навыки не пропадут, машину прочувствовала).
22.08.2010 00:04:48, Антонинка:)
Большое Солнце
автосалон проходит 1 раз в 2 года, и туда привозят все самые новые новинки))... 22.08.2010 01:37:52, Большое Солнце
dear_girl
Юльк, вам надо просто походить по салонам и выбрать "свою" машинку :) мне вот очень мазда понра в свое время, но муж настаивал на кроссовере, в результате я теперь тоже нежно лю нашу капушку :) кашкай нам вообще не понра - маленький он и не вместительный :) 21.08.2010 23:44:37, dear_girl
zanozza
Ань, да рано нам пока ходить по салонам, денег на покупку нет, и никаких представлений тоже. В салон надо идти, когда хоть какое-то представление о желаемом имеешь :) я сначала хочу определиться с кругом машин, потом почитать про них, а потом уже смотреть - как-то так :) 21.08.2010 23:51:30, zanozza
dear_girl
дык вот и сходи, чтобы определиться :) 21.08.2010 23:57:35, dear_girl
НатШ (в с-ме Наталия30)
не, ну Кашкай с автоматом тоже бывает. Может Вам на тест-райв записаться? 21.08.2010 23:34:27, НатШ (в с-ме Наталия30)
zanozza
А что это такое? 21.08.2010 23:35:28, zanozza
Тест-драйв. Идете в салон, и катаетесь на понравившейся машинке, естественно заплатив за это счастье) 21.08.2010 23:44:24, Jess (в системе Tanka99)
SnoopY
Почему заплатив? Тест-драйв бесплатен (я уже машин 15 перепробовала). 22.08.2010 10:13:13, SnoopY
За дорогие машины есть небольшая плата, бюджетные я не тест-драйвила, поэтому не в курсе. 22.08.2010 12:12:16, Jess (в системе Tanka99)
Elena_Pr
насколько дорогие? впервые слышу о платном тест-драйве... 22.08.2010 14:36:58, Elena_Pr
Можете конкретно назвать марку, где нужно платить за тест-драйв. За исключением спортивных машин. 22.08.2010 13:26:49, Злостный нарушитель
НатШ (в с-ме Наталия30)
перепутала, конечно, тест-драйв. 21.08.2010 23:42:51, НатШ (в с-ме Наталия30)
КуКушонок-вреднюшонок
а мы с мужем уже ухохатываемся - Вы предложили девушке сразу краш-тест..-)) Чаво уж там...-)) 21.08.2010 23:44:42, КуКушонок-вреднюшонок
НатШ (в с-ме Наталия30)
ну устала я сегодня... 21.08.2010 23:45:58, НатШ (в с-ме Наталия30)
КуКушонок-вреднюшонок
да ладно..-)) Энто я так..-))
21.08.2010 23:46:39, КуКушонок-вреднюшонок
если третий в перспективе-то чтобы сзади вставало 3 кресла в ряд,пассивн. и активн. безопасность по макс,расход топлива,кондиционер(климат),клиренс-знать,куда удете ездить в основном,коробка-вторично.Стоимость обслуживания,степень надежности...как-то так,ну это имхо. 21.08.2010 23:31:38, Леда2
zanozza
Спасибо :) 3 кресла, думаю, не нужно - старшему уже лет 10 будет.
А что такое клиренс?
21.08.2010 23:37:06, zanozza
Elena_Pr
я бы в первую очередь отталкивалась от количества детей. даже если старший будет уже без кресла, все равно этот момент продумать нужно - у меня в XC90 3 кресла помещаются со скрипом (а новые кидди, с улучшенной боковой защитой, вообще не встанут), а при установке двух кресел третье посадочное место становится условным... в том же кашкае его не будет вообще. 21.08.2010 23:54:04, Elena_Pr
КуКушонок-вреднюшонок
хм, может быть, тогда лучше на авто сайты для начала, чтобы понять - что такое краш-тест, клиренс (не путать с клитором) и т.д. 21.08.2010 23:39:56, КуКушонок-вреднюшонок
Innulik
походить по автосалонам и пощупать интересующие машины:) Ниссан очень дорог в эксплуатации, детали безумно сколько стоят( 21.08.2010 23:31:12, Innulik
Sashura
у моей сестры ниссан кашкай,так за три года по гарантии только стойку поменяли и ВСЁ,остальное масло и ты пы,и у знакомых альмера,так они с 2006 туда не залазили,только то что по ТО менять надо,а перед продажей на сервис загнали,там тож ничего не нашли,так что я считаю,что ниссаны оч даже крепенькие мафынки))) 23.08.2010 11:18:34, Sashura
КуКушонок-вреднюшонок
почитать на спец.форумах про выбранные заранее машины - владельцы делятся всеми радостями и косяками.
Я бы сейчас Ниссан не выбрала.
21.08.2010 23:27:37, КуКушонок-вреднюшонок
zanozza
Так меня и интересует, по какому критерию "выбрать заранее". про Ниссан я почитаю, конечно, но хотелось бы сначала определиться, на что обращать внимание в принципе, и уже после этого выбрать 5-10 моделей и почитать про них. 21.08.2010 23:33:49, zanozza
КуКушонок-вреднюшонок
а у Вас нет марок, которые Вы бы никогда не купили?
У меня есть.
Открываете aut*o.ru, где перечислены все марки, вычеркиваете из списка те, которые вообще не интересуют. Потом отсев по цене (ну мерин и мазда по-разному стоят), потом читаете про начинку тех, которые остались (вычеркиваете те, про которых отрицательного больше, чем положительного), далее из оставшихся выбираете приятный Вашему глазу дизайн, потом уже по этим читаете подробности.
Ну и выбираете желаемую комплектацию по ощущениям и цене.
21.08.2010 23:38:43, КуКушонок-вреднюшонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!