Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sportage. Freelander или Кантримэн

что выбрать для девушки (женщины)?

Стаж - с 1998 года. На больших машинах не ездила - был опыт на Оке, Форд Эскорт (купе - небольшая), 14-я Лада, Мицубиси Кольт, немного на Лансере, чуть-чуть на Ауди 80.

Перечислила для того, чтобы было понятно в каких габаритах чувствую себя есстественно. Паркетниками не "рулила", т.к. не было возможности - в теории их габариты не чувствую. А на практике .... хватит несколько раз проехать, чтобы почувствовать габариты-машину?

Аварийность - было несколько аварий, все жестянки - одна на окушке (дедок очень резко затормозил в пробке), и 2 на 14-ой (не отморозилось лобовое стекло - въехала в Ауди, вторая - въехал в меня скутерист).
Это я к тому, что да, аварии были, но такие.... дело не в том, что не чувствовала габаритов - а стечение обстоятельств).

Сейчас машина нужна чтобы ездит на работу - ну это тоже в теории, т.к. долго. Но на обществ. транспорт будет не влезть.
Маршрут - Балашиха-ВДНХ-16-я Парковая-Балашиха. Порядка 30-40 км в день.

У мужа - Кольт. Еще одну малолитражку брать нет смысла, т.к. реально нужна машина побольше на семью из 4 человек.

Еще я хотела бы дизель (автомат-механика - не важно) - не везде они есть, и как муж сказал - вроде у Киа нет дизелей - или перестали выпускать.

Вот чтобы Вы посоветовали?
17.08.2010 14:01:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
первый вопрос - для какой цели машина ? От этого и "плясать" надо. 17.08.2010 18:31:46, Hobbit©
Пуляющий Peter
Поркетнег покупают чтобы по трутруарам и деццким площадкам ездить. :((
18.08.2010 12:03:54, Пуляющий Peter
Санта Фе - идеальное соотношение цены и качества, хороший пакет, дешевое обслуживание. Кушает в городе 14-15, на автомате, на механике поменьше. Оченннь рекомендую 17.08.2010 18:07:17, посоветую
Убица, блин, 14-15 литров.... 18.08.2010 20:55:30, Злостный нарушитель
LU
кстати да - недавно видела в новом варианте (предыдущий -ну оооочень страшный) - вполне симпатичный стал внешне. но 15л. это многовато... 17.08.2010 20:30:51, LU
Ellen
Шорт-лист на мой взгляд несколько странноват - утилитарный Спортейдж, брутальный Фриландер и гламурный Кантримен.
Кантримен на семью из четырех человек явно маловат будет.
Если упор на дизель - Фриландер без сомнений, хотя...
Сорренто дизельная есть - достойный аппарат
http://www.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=17396
Тигуан дизельный есть - очень неплох, но мне для семьи маловат по салону показался. Может вам подойдет
17.08.2010 16:30:02, Ellen
Ellen
Ух, а дизелей-то как много оказывается! и C-Crosser Ситроеновский и Куга Фордовская...
По поиску посмотрите, что может подойти под ваши требования
17.08.2010 16:47:30, Ellen
Oker
Вы новую выбираете?
Посмотрите на Мисубиши ASX)
17.08.2010 16:14:02, Oker
спасибо. мужу передам - пусть смотрит.
Дорого новую, стараемся на новую, но дело в дизеле. Новых Спортэджей дизельных якобы нет.

А вообще моя мечта - спортэдж. Причем в старом-старом кузове (который был лет 8 назад:-)))) Муж против:-)
17.08.2010 16:22:07, МЕЛ`ок
LU
в балашихе лучше малолитражку - какой-нибудь не сильно жрущий седанчик вполне с комфортом уместит 4 человек. паркетник,а тем более полноценный жып будут столько бензина жрать с постоянными балашихинскими пробками,что поездки выйдут золотыми (у меня подруга в балашихе живет, работает в москве. ездит на кашкае - но чаще на маршрутке (работает на авиамоторной, т.е. совсем рядом - но добираться приходится иногда и более 2 часов(((( 17.08.2010 14:56:33, LU
Люся, если малолитражку - то какая вместительная?
Малолитражка в семье есть - нужно все равно что-то боль-мень вместительное.

Я еду по Щелчку (стартую км в четрыех от МКАДа), далее по МКАДу до Ярославки, обратно пока также.

Если ехать общественным транспортом - то все-равно минимум 2 часа получается - из-за пересадок - и это пока нет пробок. На машине до работы доезжаю максимум за 40 минут.

П.С. Ни в коем случае не спорю - прошу рекомендацию малолитражки
17.08.2010 16:10:30, МЕЛ`ок
гуково
ноут? 18.08.2010 11:29:52, гуково
Пуляющий Peter
Да что вы всё в крайности фпадаете все? То трактор, то малолитражка... Купите нормальную машину легковую, с мотором литра на 2..3, и не парьтесь более ни разу.
17.08.2010 17:13:38, Пуляющий Peter
что такое нормальная машина? Лансер? Мазда? Шевроле? или что? 17.08.2010 17:18:33, МЕЛ`ок
LU
да почти любая, которая пройдет по деньгам в нормальной комплектации (брать более дорогую марку,но в минимальной комплектации я бы не стала) - ты бюджет огласи, тебе вариантов накидают.
у нас была мазда6 - хорошая машинка, но низкая, по бездорожью поразбивали подвеску(. поменяли на хонду cr-v.
17.08.2010 20:29:06, LU
Пуляющий Peter
От низости бъёцца не подвеска, но бамперы и пороги/бнищще. 17.08.2010 22:03:39, Пуляющий Peter
LU
у мужа объекты в подмосковье, строительство, там еще нет нормальных подъездных дорог, поэтому по местным буеракам подвеска разбивается,как аккуратненько не езди (а ездить приходится каждый день - иногда по неск.раз). ну и цепляет, от того что низкая - тоже неприятно( 18.08.2010 00:00:36, LU
Пуляющий Peter
Шевроле? Ну если Люмина, или Малибу... :) А не перименованная корея. Мазда-6 тоже вобщем, только угоняют их...
17.08.2010 17:45:52, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
И Каприс как же я забыл... 17.08.2010 17:51:01, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Видно там в Балашихе йамы нетеццкие, раз трактор потребовался для езды... 17.08.2010 15:45:17, Пуляющий Peter
Ямы, действительно, недетские, особенно на Балашихинском шоссе, откуда начинается мой маршрут. 17.08.2010 16:11:45, МЕЛ`ок
хватит одного раза, чтобы почувствовать габариты. не переживайте.

А вот по поводу марки ничего не скажу. На вкус и цвет, как говорится)))
У меня вторая Соренто, хорошая!))))
17.08.2010 14:16:57, Gulchatai
Соренто... правда хорошая:-) 17.08.2010 16:22:44, МЕЛ`ок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!