Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина К.

Можно ли ездить на автомате со сломанной ногой?

Подскажите, кто знает, могу ли я водить машину-автомат со сломанной левой ногой? Меня интересует правовая сторона вопроса, если меня останавливает сотрудник ГИБДД и видит, что я на костылях и в гипсе, что-то мне за это будет? Ну, типа, я создаю аварийную ситуацию на дороге и вообще не имею права ездить в таком состоянии. Сразу оговорюсь, что пока ездить не собираюсь, но в гипсе мне еще прыгать до середины сентября, а в семье вожу только я, вот и в раздумьях, что делать то....
08.08.2010 18:58:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Муж ездил с гипсом. ГАИшники с большим сочуствием относились - уходили писать свои протоколы, а ему приносили в машину на подпись. :)))) 14.08.2010 00:40:42, Белое солнце (экс-Гибрид)
SunSet
свекровь со сломанной правой ездила )) удобно устраивала ее на пассажирском сиденье, а левой педальки жала - нормуль 11.08.2010 17:31:38, SunSet
Сочувствую. Была та же ситуация - в конце января сломала левую ногу. За руль села только когда гипс еще не сняли, но уже разрезали (снимать на время дома разрешили). Как-то не решалась я, а вдруг болевой приступ в дороге - страшно было врезаться куда-нибудь. А вот через недель 5 после перелома (когда боль уже не острая и предсказуемая) - сама в поликлинику ездила, да, с гипсом и на костылях. Нормально, но меня правда и не останавливали гаишники :) 11.08.2010 15:02:50, EFS
Марина К.
Вот я тоже опасаюсь, что нога отекать сильно будет и болеть.... 11.08.2010 16:09:41, Марина К.
Салаги! Я на механике со сломанным коленом на ПРАВОЙ ноге ездил.

Первая поездка была через неделю после операции.

А тут автомат. И нога левая...
09.08.2010 14:04:11, 43684
Марина К.
Мдя...мне до этого далеко! )))) 11.08.2010 16:08:55, Марина К.
Марина К.
Спасибо за ответы)) 09.08.2010 11:54:54, Марина К.
Nightmare
не помню, чтобы хоть раз пользовалась левой ногой на автомате... Катайтесь себе, а гаишник пусть конкретный пункт в ПДД покажет, который данный вопрос регулирует 08.08.2010 21:30:07, Nightmare
LU
кстати,про пдд, вспомнилось. вчера моя подруга (живет в италии уже больше 10 лет) удивилась, что я езжу за рулем в шлепках (типа вьетнамок) - у них в италии в сабо рулить запрещено и если остановят - штраф. не спросила - но стало интересно - у них что, прям в пдд про обувь прописано?? 08.08.2010 21:35:38, LU
Nightmare
ну сабо я тоже не люблю - в них сочетаются худшие качества платформы и шлепок. Хотя могу если очень надо, да:-)))
А вот что у них прописано - не знаю... У меня такая подруга тоже есть, спрошу при случае
09.08.2010 22:13:19, Nightmare
гуково
меня муж очень ругает за вьетнамки(если я за рулем), а за сабо нет почему то) 09.08.2010 12:15:08, гуково
LU
ну у меня не вьетнамки (в смысле резиновые), а типа вьетнамок (приличная такая обувка, скетчерс). хотя и во вьетнамках мне тоже комфортно за рулем (на даче езжу до озера) 09.08.2010 12:18:11, LU
LU
если помещаетесь нормально за руль - вроде никаких штрафных санкций пока не узаконено про сломанные ноги и коробку-автомат)) я б сама точно поехала бы - правда, когда в том году у меня была травма колена - я не то,что за руль - даже на полностью отодвинутое пассажирское сидение не помещалась (ногу больно было вывернуть), приходилось ездить сзади с ногой на сидении (жесткая лангета была от попы до пятки) 08.08.2010 20:27:21, LU
Марина К.
Нога у меня сгибается, все нормально, перелом лодыжки. 09.08.2010 11:53:54, Марина К.
LU
ну и чудесно. да и вообще - вряд ли Вас менты так часто тормозят. а если и тормозят - выходить совсем необязательно, я доки через окошко даю. если будете в длинной юбке - даже присматриваясь,никто не заметит,что у Вас нога в гипсе. а что костыли рядом лежат - мало ли кому Вы их везете!)) 09.08.2010 12:19:51, LU
Ничего не будет. 08.08.2010 20:16:34, dziewczyna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!