Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как выглядят международные права

Чего-то появилась бешенная идея слинять в Финляндию. Там визы?
и какие права международные и как их получить)
05.08.2010 00:39:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SnoopY
В июле получала МВУ. Выдают в двух местах (Москва). На Варшавке и на Лобненской улице. Весь процесс получения занял около часа, при условии того, что в день когда я получала не работали терминалы по оплате квитанций и пришлось ехать оплачивать 1000 рублей в сбер. А так очень быстро все проходит. Обязательно нужны фотографии, справка. Все остальное можно сделать и на месте. 08.08.2010 14:49:51, SnoopY
Берендей
друзилло уже 5 лет после пересечения родной границы прячет российские права в загашник и козыряет только международной большой белой картонкой .забрать её не могут . а заберут ( есть и там нехорошие гайцы ) .. ну и что ? так что совершенно утилитарная штука . 05.08.2010 16:12:31, Берендей
Hobbit©
А могут и машину на штрафстоянку забрать - за езду без прав.
Международные права на территории раши правами на право управления ТС не являются!!!
05.08.2010 16:49:35, Hobbit©
Так они и на территории заграницы БЕЗ пластиковой карточки недействительны, только вместе с ней. 05.08.2010 23:03:21, Polett
Hobbit©
тогда я не понимаю их смысла. Если что - по Австрии, Чехии, Словакии, Италии и Черногории ездил по обычным нашим правам. Ни каких проблем. 06.08.2010 13:07:18, Hobbit©
А вы не парьте этим себе мозг. Международные права должны быть по закону перечисленных вами стран.

Я тоже много где "ездила", для собственно езды права не нужны. Они нужны (пусть даже иногда) для общения с полицией. Попадется принципиальный и потребует - я не смогу ему ни на английском, ни на каком-другом языке объяснить, почему у меня их нет. Поэтому оформила и вожу с собой "на всякий случай".
06.08.2010 13:37:21, Polett
Hobbit©
Не знаю .. в моих правах всё продублировано на латинице и ни одному копу придраться не к чему.
ЗЫ раньше (до введения пластика) именно этим отличались российские и международные права - дубликатом записи на французском языке.
06.08.2010 14:40:30, Hobbit©
Вы не в теме просто! Полет говорит верно. Что можно и вообще без прав ездить до тех пор, пока Вас не остановил коп и не попросил предъявить международные права. Если у Вас их не будет, то штраф за это около 600 евро. У нас так в этом году приятелей в Испании оштрафовали, ехали мы на пляж вместе в одной машине. То что продублировано на ангельском, это все ерунда, должны и наши быть и международные. Раньше такого не было, такая ерунда первый год, мы до этого лет 10 на пляж вообще без доков ездили, а в этом году полицаи постоянно пост на пляже держали и доки проверяли. 06.08.2010 17:44:52, dziewczyna
ГрандПапчик
это как сеточки на номера - нафик не нужны, но ставят... попугайство называецца...))) 06.08.2010 13:14:17, ГрандПапчик
Крохозябр
написано ж "после пересечения родной границы" 05.08.2010 16:59:23, Крохозябр
Фирина
Говорят, сейчас с бланками проблема.... получала их в прошлом году, примерно 5-10 минут. Обязательно иметь медсправку. Они действительны при наличии российских прав. 05.08.2010 15:44:19, Фирина
Викуся1981
да,там зона шенгена.виза шенгенская. в этой стране по нашим правам можно управлять авто. 05.08.2010 08:56:29, Викуся1981
panter
хм, без проблем брали в прокат и ездили по обычным правам 05.08.2010 07:17:38, panter
здоровая белая книжка - даже стыдно такую предъявлять.... я на варшавке получала, в инете полно информации как и где дают.... 05.08.2010 05:02:19, Dragonfly
al_gol
да ну, там за каждое повышение голоса на ребёнка лишают родительских прав%-) - утрирую, конечно, но суть. 05.08.2010 02:54:12, al_gol
lialka
чужого гражданина не могут лишить 05.08.2010 11:22:28, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!