Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте , а? :)

Девочки,
решила я -таки обзавестись авто. Права есть, но получала их давно уже, и кроме как на курсах больше не водила почти, машины своей не было.
Сейчас решилась , хочется для начала небольшую б/у-шную машину, пятидверку.Что-то типа микры,пыжика, гетса, мелких сузуки.
Кто что посоветует или подскажет? С чего начинать-поучиться водить или купить машину? В покупке самой мне поможет друг, первое время со мной поездить тоже. Нужно только выбрать авто.
Поделитесь опытом -на что обращаться внимание в первую очередь, что брать для начала? Бюджет 200-300 тысяч, за первую машину , которую могу стукать по неопытности не вижу смысла платить больше.
Заранее спасибо
04.08.2010 16:37:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на Шкоду Фабию, с автоматом. Я купила 5тилетнюю, за 280 тыс. Это моя первая машина, езжу не на радуюсь. И друзья-опытные водители тоже оценили. Очень хороший автомат (не тупой), надежная, пр-во Чехия. 05.08.2010 17:30:27, sister for all (sisterforall в системе)
Hobbit©
на вкус и цвет .. все фломастеры разные. Пробуйте - только своими нижними 90 можно понять что вам подходит. 05.08.2010 13:09:35, Hobbit©
У меня первый автомобиль был Гетс автомат. Очень довольна. 05.08.2010 10:09:57, Okmina
маме хочу такой купить) только вот вопрос, она у меня большая. Подойдет? 05.08.2010 15:56:05, Tigrywka
Хрустальный Фреш
+100. сейчас вот созрела поменять, но жааалко)) 05.08.2010 13:59:42, Хрустальный Фреш
ну не знаю...
сколько я наблюдаю: кто как начинает ездить - так и... продолжает!не было у меня ни с самого начала никаких косяков (типа: ой, я не заметила бордюр), нет и потом. А кто начинает ездить с такой установкой "да фиг с ней, не новая же", так и будет вечно "царапаться" и кое-как парковаться. Вот не видела я еще исключений!

но к машине как таковой я никогда не относилась как к божеству. мне ее все время на стоянках царапают, даже били. И ничего)). Кстати тоже ЦАО. Иногда кажется, что тут-то и собрались все лузеры((. Мне главное, что "ментально" это была новая машина, моя.
04.08.2010 17:43:10, Katerine
Берендей
воооо. прислушайтесь именно к этому суждению.
а по машинго - тойота . их на дром точка ру многа .
04.08.2010 18:55:35, Берендей
Марина К.
У меня Гетс,автомат 1,4 первая машина, езжу на ней три года, брала новую. Очень довольна, ни разу не подвела за этот срок, наездила 55 тысяч, ТО прохожу вовремя, поломок не было. Из аварий в первую неделю вождения поцарапала дверь при парковке задним ходом и все))). Из минусов, при нашей семье двое взрослых и двое детей, маловат багажник, а так нежно люблю. :))) 04.08.2010 17:33:46, Марина К.
Ну не правильно, к машине отношение с самого первого раза должно быть бережное и стукать нельзя сколько можно. В свое время мне посоветовали и за это им спасибо, купить машину. которую хочу и тогда научусь аккуратно водить. Спасибо им еще раз.
Так что я за Yaris. лучшая по краштестам и детской безопасности в своем классе. Преданная, маневренная, кушает немного, очень вместительная. Ни разу еще не слышала у незнающих, которые впервые садились в нее, что-то другое, кроме "Уау какая большая".
04.08.2010 16:44:02, Tigrywka
Цунами
Согласна про отношение к машине.
По самой машине - себе купиша Пежо308, довольная, аки слон.
05.08.2010 09:48:10, Цунами
тоже неплохо. Только дорогая в обслуживании после гарантии) 05.08.2010 15:55:12, Tigrywka
Викуся1981
а у Вас робот?не дергается?много негатива на их коробку -робот. 05.08.2010 08:58:34, Викуся1981
murzzzzzilka
А разве у Яриса робот?
У Ауриса робот. Больше никогда не возьму:-( Только полноценный автомат.
07.08.2010 18:49:18, murzzzzzilka
дергается?!!!! не, правда у меня лучший выпуск- 2006 05.08.2010 15:54:36, Tigrywka
Полагаю, что про "большая" - это был стЁб... 04.08.2010 19:35:40, dziewczyna
нет, плагаю, что вы пошутили 04.08.2010 21:01:08, Tigrywka
я Ярис смотрела, в бюджет не пролезает. или пролезают только механики, а я автомат хочу :)
про стукать я конечно утрирую, просто по опыту вождения моей подруги помню, что у нее с первой машиной всякое случалось- и в столб в сугробе стоящий припарковывалась, и зеркала в гараже сбивала...
04.08.2010 16:46:14, masyavka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!