Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фекла

Устала, сил нет, плакать хочется, машину

Устала, сил нет, плакать хочется, машину беру для себя, муж не водит, водить не собирается, и поисками занимаюсь, соответственно, тоже я.
Выбираю машину, между иномаркой поддержанной и нашей. Одни говорят одно, другие другое.
ХОЧУ ИНОМАРКУ!!!! Готова потратить $5000. Нужна машина недорогая в обслуживании, с гидроусилителем т.п. и обязательно чтобы было 4 двери, автокресло устанавливать.
Посоветуйте пожалуйста, что купить?
Я уже запуталась:((( Спасибо
21.04.2003 14:25:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фекла
Завтра поедем смотреть (нашла знакомого) Тойоту Карину 2. 93г. 112 000 км. Без пробега по Москве. Просят 4 500. Но есть небольшая зарапина на двери в метрах пяти не видно, завтра посмотрю.
Всем большое спасибо за поддержку и советы.
23.04.2003 17:11:26, Фекла
Котенок!
Пробег скорее всего 212 000. В среднем в год 25-35 тыс. км. 24.04.2003 18:31:42, Котенок!
Старовата она, да и пробег скорее всего 212 ткм, а не 112. И еще интересно, где он "без пробега по Москве" взял? Может она только по области ездила :))) Растоможка на машины старше 7 лет нешуточная.
Этого года лучше "немцев" смотрите. Попроще они и запчастей навалом, соответственно и цена ниже.
Хотя на вкус и цвет...

Алексей.
23.04.2003 17:54:05, bas
Фекла
Этого года немца найти сложнее на эти деньги (5000) 23.04.2003 18:09:39, Фекла
Не намного сложнее. Просто сейчас пик сезона продаж :) Гольф 3 начал выпускаться с 92-го года. А Пассат 3-й выпускался с 88-го до 94-го. Так что особо с годом не заморачивайтесь. Смотрите на состояние кузова и двигателя. Все остальное можно поменять. Ауди И4 можете поискать. Очень хорошая машинка. Выпускалась тоже с 92 по 94 года.

Алексей.
24.04.2003 16:23:10, bas
Любую. Только не "нашу". И чинить-то ее надо, даже новую. И (простите меня все счастливые обладатели отечественных машин) - разница несусветная в "качестве жизни" внутри иномарки. Комфорт - вот что не надо забывать! И не скрипит, не гремит, легко закрываются двери, все красивенько, летом - прохладно, зимой - тепло.
Иди на рынок с мужиком, и выбирай, что нравится. Просто внешне. Обивка, Дизайн. А он пусть смотрит тех. состояние.
Если такого мужика нет, зайди на авто.ру, там поспрашивай, пригласи кого-то в эксперты. Заплати, конечно, но это стоит того.
23.04.2003 09:44:31, ЕК
IR
Opel Vectra - любимая наша марка. Вторая уже. 22.04.2003 13:57:12, IR
А VW Passat вам не по душе?Не дорога в обслуге,надежна. 21.04.2003 20:55:51, Алиса.ee
За такие деньги именно в качестве первой я год назад купила Гольф3, правда, двухверный, но они бывают и с бОльшим количеством дверей. Гидроуситель есть, машинка небольшая и юркая, сервис относительно недорог, с запчастями на VW вообще, кажется, легко.
А то, что нашу для первой машины лучше, ее чинить дешевле, так в том то и дело, что ее НАДО чинить.
21.04.2003 17:04:48, kateD
Аленка с Павлёнком
Ну так речь то идет не о естественных поломках.. а ежели врежется куда.. тттччч.. 21.04.2003 18:57:49, Аленка с Павлёнком
Так речь идет не о новой иномарке. Била я правое крыло и фару меняла. Очень дисциплинирует :) А цены на жестянку не сильно отличаются. 21.04.2003 19:12:22, kateD
Аленка с Павлёнком
Ну не знаю.. я меняла крыло на девятке, нексии и сузуке.. разница внушительная.. 21.04.2003 19:14:44, Аленка с Павлёнком
Я не меняла, мне правили и красили. 21.04.2003 20:48:56, kateD
Поддерживаю! Обеими зуками за. Она по стоимости обслуживания близка к нашим переднеприводным машинам.

Алексей.
21.04.2003 17:40:44, bas
Аленка с Павлёнком
Если водить не умеешь, то нашу, ее чинить дешевше.. а так-иномарку конечно.. модно нексию например.. недорогая, будет относительно новая и отличается от нашего автопрома.. 21.04.2003 16:54:02, Аленка с Павлёнком
КошМарочка
Значится так... Плакать не надо. Если для себя то тогда смотрим...

Хундай Акцент - прекрастно впишется по деньгам, относительно свежий по году, нормальная стоимость обслуги

Дэу Нексия - вариант даже более дешовый чем предыдущий. Но соответственно и качество.

Киа Рио - равна первой, но сложнее найти.

Нужны будут консультации - пожалста в мыло. Буду рада помочь.

Удачи
21.04.2003 15:05:03, КошМарочка
понарошку
где это Рио можно найти за 5т??? бред.. 22.04.2003 23:03:59, понарошку
В этом ценовом диапазоне с гидроусилителем знаю только Нэксию. Недорогая по цене и в обслуживании - Шкода Фелиция (сама такую рулю), но там нету гидроусилителя. Знаете, а мне он и не нужем вовсе. Тоже вещь в себе. Попробуйте на авто.ру поиск осуществить. 21.04.2003 14:57:37, ВИКА
А у нас Гольф с гидроусилителем и значительно дешевле, чем 5000 22.04.2003 15:03:37, Маша Б.
А какого года рождения?
Взять Гольф меньше 5000 и не младше 94-95 года - это очень редкая удача, да еще что бы машинка была в хорошем состоянии.
А брать машину от 10 лет думаю, что стоит только в случае ну крайней необходимости. Конечно это imho.
22.04.2003 16:49:33, Каландрилл
ну у нас Гольф-2, 88 г.выпуска :-) Старичок можно сказать, но с ГУР и вполне в приличном состоянии. Взят был за 2700 :-)
Необходимость была крайняя - надоело круглосуточно чинить восьмерку :-)
25.04.2003 17:20:55, Маша Б.
Я тоже думаю, что вполне без гидроусилителя можно. Иномарку. Да, жигули классика без гидроусилителя - это тяжело (хотя я всю первую беременность так проездила). Но вот между фелицией без гидроусилителя и тойотой с ним большой разницы не вижу.. 21.04.2003 23:52:30, Кузькина Мать
Если машина первая и опыт вождения не большой, то лучше взять нашемарку. Хотя это сугубое imho. Я знаю и тех кто начинал сразу с иномарки.
Недорогая в обслуживаниии - то думаю сразу можите не смотреть на японок (может и кореек). Они хороши пока ездять, но с ремонтом проблемы (дороги е з/части и т.д.). Если не соображать в машине самим, то выходит дорого. Личный опыт. :(
А определиться с моделью до $5000 я думаю можно просто (если заранее нет варианта). Идете на www.auto.ru. Там в поиске задаете параметры типа: год не младше, цена не больше и т.д, и еще можно указать только с фото (что бы иметь представление). А потом смотрите на результаты и выбираете. :) Для начала подбора машина, алгоритм хороший.
Около $5000 можно взять отличную Шкоду Фелицию (года 98го). Imho оптимальное сочетание цена облсуживания/качество/надежность. Сам ежу и доволен. Только вот с гидроусилителем экземпляр найти очень трудно. Его ставят отдельно или по заказу. В штатную комплектацию не входит. Но руль у машины легкий и так, не в пример нашемаркам. :)
21.04.2003 14:57:03, Каландрилл
Pадость
ака, ГУР на Фелиции совершенно ни к чему. У нас тоже она. Вот только муж жалуется, что "мощи" не хватает:-) так что любителям экстремальной езды и слалома - не в эту дверь... 21.04.2003 20:22:41, Pадость

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!