Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДТП

Я попала по своей вине.
Вожу недавно, ни страха, ни паники никогда не было, машину обожала. А теперь ее нет,видимо, невосстановимо.
Самое главное, что такое отупение и аппатия наступили.А я только почувствовала радость свободы и независимости от мужа, как же я была счастлива со своей машиной.У меня было столько планов.Ничто меня не утешает, слезы постоянно льются.Я даже никому не могу про это говорить.Хотела с теми, кто это пережил, по поиску прошла за годы ничего подобного ни у кого не было.Значит я дура, тупица и неудачница.Одна такая на все человечество.
21.04.2003 10:38:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвольте мне выссказать ИМХО. Во-первых, железо есть железо. Слава Господу, что Сами живы. Во-вторых, все делается, ремонтируется, в конце концов, продается.
Понятно, что любимый автомобиль, наслаждение от вождения.. Это знают все, кто водит и любит водить.
Я за 11 лет стажа побывал в 23(!) авариях (я занимаюсь автоспортом). 8 из них очень серьезные. Ну не везет мне в этом плане. Хотя, ни в одной я виноват не был. Последняя была 2 недели назад. Разбили сильно. Но, не в этом дело.
Что тут можно сказать? Надо успокоиться, переварить ситуацию, поделиться с кем-то, кто действительно поймет, а не просто пощелкает языком и покачает головой. Потом, надо же как-то заканчивать эту историю. Опять же, посмотреть с разных сторон, что можно сделать.
И напоследок - это тоже опыт. Да, тяжелый, страшный, дорогой, в конце концов, но, ОПЫТ.
Пусть этот случай останется самым тяжелым. Дай Вам Бог больше не попадать в ТАКОЕ. А ездить будете. Потому что нравится!
Удачи!
Сергей
21.04.2003 19:20:03, Сережка
Спасибо Вам огромное за поддержку.Не знаю с кем говорить, ни с кем говорить почему-то не хочется.Когда я стояла там, на дороге, все зеваки тоже останавливались, комментировали.и все знакомые сейчас кажутся такими же зеваками.Даже тут не могу подписаться зарегистрированным именем-мне страшно стыдно, что это я.И я виновата.Почему-то во всех ДТП про которые я за эти дни прочитала, виноваты у всех другие.А у меня только я.Хотя я понимаю, что в тех авариях тоже второй был виноват, значит он существует.Но почему-то они не пишут что-ли виноватые.Но мне хочется говорить про это, моежт легче станет, но не знаю с кем и как.Я не знаю будет ли у меня страх потом.Пока его нет , но я не садилась еще за руль( нет сейчас руля :-))Но сегодняшнее утро было не мудренее вечера, а гораздо страшнее.Мне все время снилось это ночью. И я думала, что утром я проснусь и все будет по старому.Машина будет под оконом и планы все будут неразрушенные и пустоты этой не будет на душе. 21.04.2003 23:09:04, вот и все
Во всех авариях виноваты, если по совести, оба. Один не увидел, второй не захотел уступить. В результате потерянное время (несоизмеримо большее, чем то, которое тратишь на "уступи"), испорченное настроение, разбитый автомобиль. Так что не стоит во всем винить себя.
Можем обсудить эту тему по почте.
lutik099@mail.ru; lutik100@pisem.net.
Сергей
ЗЫ: выше нос! Как было написано на кольце царя Соломона "И это пройдет"
22.04.2003 12:19:43, Сережка
КошМарочка
Привет раллистам с авто.ру от них же 22.04.2003 15:30:42, КошМарочка
Привет!
А на авто.ру ты кто? :)))))))))
Я ЛЮТИК :))))))))
На Победу едешь?
25.04.2003 15:51:10, Сережка
КошМарочка
Начну с конца...

Уже никуда не езжу. как продала чвою боевую ласточку , ездить стало не на чем. На моей гражданской очень дорого потом будет...

Ездила на пятерке, с Миркотаном.
а ник Mara...

Ну а то что ты Лютик я ужо догадалась, мыло больно говорящее ;-)))
29.04.2003 12:37:49, КошМарочка
it_s_me
Не обобщайте. Оба! Как же! Едете вы по крайней левой, а вам в лоб (спаси и сохрани нас от этого!) со встречки вылетает на справивишийся с управлением крендель. Ничего вы не успеете в этом случае. 22.04.2003 13:34:25, it_s_me
В этом случае только молиться.
А вообще, если смотреть не на капот, а чуть подальше, и на встречку, то практически любая ситуация прогнозируема. Это просто опыт.
Который, как я писал выше, иногда дорогого стоит.
Удачи!
25.04.2003 15:53:50, Сережка
КошМарочка
А вот это вопрос умения реагировать в черезвычайных ситуациях. Для это и есть всякие курсы повышения мастерства. Я уже писала что это может спасти жизнь довольно часто. 22.04.2003 15:08:17, КошМарочка
it_s_me
Завидная уверенность. Никакие курсы не спасут вас в такой ситуации. Даже при сумме встречных скоростей 150 км.час за 1 секунду смещение составляет 42 метра.
Вы и заметить не успеете, не то что среагировать.
И вообще, самоуверенные утверждения в том смысле, что ежели быть таким-то и таким-то и делать/не делать на дороге так-то и так-то, то не попадешь в аварию, а если попал, то сам виноват... Все это сродни зароку от сумы да от тюрьмы.
Не все в этой жизни от вас зависит.
22.04.2003 17:01:24, it_s_me
КошМарочка
О нееет. Самоуверреность уже давно позади. Для того и ходила на курсы, да в автоспорт подалась. Эти мероприятия самоуверенность хорошо лечат. А еще они учат Думать и знать что можно а чего нельзя делать. И как и за кого надо думать.
Входя в закрытые повороты я например часто думаю что делать если там встречная на моей полосе. Куда и как удираться. И конечно не дай Бог чтобы она там была. Но от судьбы не уйдешь, но и бросать руль тоже не надо.
23.04.2003 00:50:14, КошМарочка
Pадость
в автошколе на ПДД препод нам всегда говорил и говорит: каждый имеет право на ошибку. 22.04.2003 00:29:40, Pадость
Как я рыдала, знали бы Вы, мужа даже доконала, а он такой терпеливый. Хоть и виновата в аварии не была, чувствовала себя растяпой и еще Бог знает кем. После столкновения я была абсолютно спокойна, но 3 часа на дороге в ожидании ГАИ и откровенное хамство второго участинка ДТП сломали всю стойкость, я дрожала как осиновый лист, сама не знаю почему. А уж домой приехали, тут началось. Все в подробностях вспоминала и рыдала, рыдала, рыдала.......и так 3 дня. Потом успокоилась. Чего рыдать-то, жива осталась и ладно. Муж, конечно, помог, успокаивал. Ведь все могло быть и гораздо хуже. Машину, конечно очень жалко было, месяц ремонтировали мы ее (виновник деньги отдал), а в первый же день после ремонта застраховала ущерб (раньше была только гражданка).
Но какая бы авария не была, даже самая мелкая - это стресс. Я потом даже за руль боялась сесть, казалось что все вокруг меня порезать хотят. Со временем успокоилась и уверенность вернулась.
21.04.2003 18:48:55, Shalom
Аленка с Павлёнком
Да ладно, все через это проходили.. и я в аварии попадала.. ничего в этом страшного нет, машина-дело наживное.. а чтоб больше не плакать-застрахуйся.. 21.04.2003 16:55:43, Аленка с Павлёнком
я должна быть по поиску(((((( Не вожу уже год как (будет в июле), пару раз садилась за руль, специально проехала по тому месту где была авария, думала переборю страх (не помогло)(((( Сейчас надеюсь что когда мне купим новое авто сяду и поеду забыв все. Год прошел, а ощущаю себя дурой(((((((( Причем полной((((((( Мой совет как прошедшей это все, лучше не думать о аварии а ездить и ездить, только так. 21.04.2003 16:29:01, Gala
А сильная авария у вас была?Я никак не могу осмыслить то, что произошло.Я просто не увидела того, что не увидеть было нельзя.
В протоколе написали "не уступила место" .А как можно было уступить, раз я его не видела.Он в "мертовой зоне был.В заднем зеркале его уже не было, а боковое я просто не посмотрела. А стаж большой у вас был? У меня полгода.И я любила водить, не боялась совсем.И сейчас не знаю что делать.Никому, даже знакомым не могу про это говрить.На звонки не отвечаю.
21.04.2003 17:21:54, вот и все
я с ребенком 2.5 лет свалилась в кювет. Ребенка спасло авткресло. Прошел год, а осмыслить до сих пор не могу. Хорошее настроение, слушала музыку, распевала песни, думала как хорошо, раздается какой-то звук сбоку,я на мгновение поворачиваю голову в сторону, попадаю в поворот, лечу на здоровый контейнер, выворачиваю руль и через дорогу в кювет, там машину развернуло, кстати достаточно забавно это потом выглядело, такое впечатление что я из кустов выезжала))))))в 12 ночи. Ругаю до сих пор себя, так рисковать жизнью малыша, просто потому что не подумала, что нечего было в окно рассматривать что там с колесом, потом надо было не на тормоз жать а на газ, зная особенности девятки. ((((((((( Стаж 2 года. Ездить очень любила. 22.04.2003 09:20:11, Gala
Авария любая мелкая или крупная всегда неприятность, тут уж ничего не поделаешь. Разве что челеовек со стальными нервами и психикой, может ко всему относиться спокойно.
И от нее практически не возмодно застраховаться. Будь ты хоть семи пядей во лбу одаренный водитель, профессионал, который просчитывает каждое свое действие, все равно - не по твоей вине, так по чужой можно попасть в аварию. Если бы мы жили в иделаьном мире, где все участники движения соблюдают (и знают) правила движения, уважают друг друга и т.д., то может аварии и были бы единичными случаями. А так посмотрите где мы живем! За парковку могут проколоть колесо, за "неправильное" перестроение могут обложить матом (в лудшем) случае или разбить стекло (или лицо) и т.д.
Так что не берите ничего в голову. Машину конечно жалко. Но сильно себя винить не стоит. Главное сделать вывод о своих ошибках. На дороге бывает все! Тут очень трудно расчитывать только на себя, так как на дороге далеко не все (хотя многое) зависит от нас.
21.04.2003 15:06:53, Каландрилл
Спасибо.Но весь ужас ситуации в ом, что я сама своими руками абсолютно на пустом месте.Вот и думаю теперь что это? Ошибка на которой учатся или роковое предостережение?И почему именно я? 21.04.2003 15:19:41, вот и все
Разные кармические подходы к этой проблеме я думаю лучше сразу отложить. :)
Могу сказать судя по себе, что я не профессионал и не водитель "от бога", так обычный любитель. Ежу аккуратно (по мере сил). И бывает что 10 трудный мест на дороге проедешь нормально, а на простейшем перекресте (или ситуации) такю глупость сделаю, что потом всю дорогу себя ругаю на чем свет стоит (если дена не ругает :) ).
Так что это просто случай. Главное надо успокоится.
Я знаю людей которые по многу раз бывали в авариах разной степени тяжести. И многие относятся к ним как к какой то внештатной ситуации, которая может случится в любом другом виде транспорта (если кончено авария без тяжелых последствий для людей).
Тут вы получили сильный стресс, так как это связано с авто (привязанность, цена и т.д.) + последующий шок (явный или нет) от нервной системы, когда мозг осознает что все могло быть значительно хуже + еще факторы...Как только это все уляжется, быдет гораздо легче успокоится и все переосмыслить.
Удачи !
21.04.2003 15:30:38, Каландрилл
КошМарочка
Ошибка, на которой стоит научится. Стоит пройти спец курс по повышению своего мастерства и знать ЧТО и КАК делать в сложных ситуация. Меня такие знания спасали уже не один раз...

Надо взять себя в руки и вперед, к новым автознаниям
21.04.2003 15:25:44, КошМарочка
Pадость
не переживайте так, посмотрите в регистрацию мою - ТАКИХ дур вы еще точно не видели, я до сих пор на права сдать не могу. 21.04.2003 13:59:50, Pадость
Аленка с Павлёнком
Ой, какая у Вас фота суперская... вот бы мне так научится... 21.04.2003 19:11:07, Аленка с Павлёнком
Pадость
спасибо, но это еще объектив специфический:-) да в руках фаната:-)) 21.04.2003 20:08:28, Pадость
Аленка с Павлёнком
Все равно суперски! 22.04.2003 17:54:21, Аленка с Павлёнком
ваше место сейчас лучше, чем мое.Обменяться не предлагаю, но завидую. 21.04.2003 15:20:31, вот и все
Pадость
да ладно, ничего хорошего. сама сдать отчаялась - устала уже кататься на учебной машине без возможности водить свою. а если купить в друг не дай бог что - это ж вообще повеситься и не жить, все думать будешь, что "вот, купила права, отсюда все беды". 21.04.2003 20:07:44, Pадость
Ну тут вы не правы, просто многие так же как вы стараются забыть столь неприятный момент. А аварии были у многих у кого то большие, у кого-то маленькие. Тут главное не падать духом и повозможности постараться опять сесть за руль. Возможно учтя свои прошлые ошибки. Главное все живы и здоровы, не могу сказать что все совсем забудется, но затрется это точно. 21.04.2003 11:47:27, Ма-ма
спасибо.У вас, я кажется читала, что подобное было?или я ошиблась? 21.04.2003 15:21:19, вот и все


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!