Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое масло заливать

Всем добрый вечер!
Решила пройти нулевое ТО (заменить масло и фильтр в мазде 2). По телефону в сервисе сказали, что по умолчанию заливают Мобил. Но, по моему желанию, могут залить и маздовское масло. Что выбрать? По логике, маздовсое - раз родное, то оно и лучше. И выйдет, как мне сказали, даже чуть дешевле мобила. Тогда почему по умолчанию - Мобил? Что все-таки лучше?
И еще пыталась выяснить, во сколько обойдется только замена масла и фильтра. Ответили, что 4700. При этом ТО 0 с заменой масла+фильтра+диагно­стика обойдутся в 5100. Реальная разница? Мне казалась, что без диагностики должно быть дешевле.
P.S. Масло менять буду, так что вопрос проходить ТО или нет, не стоит.
29.06.2010 22:35:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Лить нужно то, что рекомендует производитель, а не сервисмен, который получает прибыль от продажи этого масла.
Да и еще в промежутках предписанных производителем!!!
02.07.2010 00:37:55, Crwin
ТАКСА
заливают то масло, которое рекомендует автопроизводитель, ИМХО. У вас в мануале что написано? У меня написано - масло такое то и такое то. Другое масло лила один раз когда был перебой в поставках моего масла 30.06.2010 13:04:13, ТАКСА
В мануале - масло Мазда. Не знаю уж, какое именно под этой маркой масло залито, но потому и возник вопрос. 30.06.2010 15:32:44, safa
Евушка
а вы на профильный форум по этому вопросу не ходили? уж там то точно всё знают... 30.06.2010 15:36:46, Евушка
ЕК настоящая
Заливают то масло, которое есть в наличии и которое закуплено. Это может быть один год Мобил, другой - Декселия, третий - ЛиквиМоль. Но стандартно - 5w40. Никакого "маздовского" масла в природе нет: с кем заключили договор на оптовую поставку, то и льют.
Фильтр при этом меняется всегда.

Нулевое ТО - это только замена масла (с фильтром), для психологического спокойствия. На Вашу машину будет в нормальном сервисе около 2 т.р. Поскольку нулевое ТО не связано с гарантией, то необязательно платить Мажорам 5100.
Впрочем, ТО-1 - это ровно те же процедуры, никакой диагностики там нет, только визуальный осмотр. И цена, по идее, должна быть той же.
Но надо же им на чем-то зарабатывать.:)))
30.06.2010 11:45:12, ЕК настоящая
Евушка
мне кажется не стоит заморачиваться нулевым ТО, а если хотите поменять масло, то сделать это лучше ближе к зиме... 30.06.2010 11:26:12, Евушка
Oker
Не заморачиваться этим и довериться сервису) Или купить масло самостоятельно 30.06.2010 11:24:21, Oker
Так как хорошо знаком с машинами, посоветую масло то которое имеет формулу 0w40 или 5w40, учитывая что машина новая, а заменить советую при пробеге тысяч пять. При замене масла ВСЕГДА!!! меняется маслянный фильтр. И открою маленькую тайну, так как межсервисная замена масла не является обязательной процедурой, следовательно на гарантию она ни как не влияет, то дам совет замените масло в простом сервисе, оно на много дешевле будет, вам надо только купить масло, прокладку сливной пробки и маслянный фильтр, но фильтр должен быть оригинальным. 30.06.2010 02:04:46, Ссаныч
Что-то я очень сомневаюсь, что мазда выпускает моторное масло.
Поэтому, насколько и кому оно "родное" очень интересный вопрос
В диагностике на 2-3 тыс. смысла не вижу, горят ли лампочки и уровень жидкостей (если беспокоит) можно и самой посмотреть
30.06.2010 00:17:20, kateD
Всё правильно, мазда масло не выпускает,только машины.. В Японии нет нефти. 30.06.2010 00:24:39, verona-ami
Света здравствуйте! Скажите пож-та в каком салоне Вы брали машину?
У меня Мазда-3, возможно что-то посоветую...:)
30.06.2010 00:04:16, verona-ami
Всё поняла, ниже в топе увидела что Маджор:). Я не знаю относительно М2, но походу дела всё одинаково.... У Вас межсервисный пробег должен быть 15000 км. И на 2-3 тысячах его менять не надо. Мне тоже так же говорили. Но муж взял книжку сервисную и книгу по машине (которую Вам в салоне дали). Там и написано, что через 15000. и усё.... Я заливаю Маздавское масло. Но я не особо профи,но мне сказали что разницы между маслами нет . 30.06.2010 00:16:22, verona-ami
Apfel
диагностика чего(для машины с 0 ТО )? я извиняюсь)
вы думаете,вам прям будут диагностировать ее пару часов???новую то машину??? поэтому и цена не сильно отличается
по делу-я заливаю родное,мазда декселия ультра...вроде так оно называется
но думаю и на Мобиле машина будет тоже хорошо работать))
п.с. а почему решили менять масло? обычно до 10 тыщ машины хорошо ходят и без замены оного
29.06.2010 23:32:56, Apfel
Рекомендовали в промежутке 2-3тыс.км менять. На сайте офиц.дилера выяснила, что в ТО-0 входит замена масла и фильтра, проверка всех систем на подтекание тех.жидкостей, проверка уровней тех .жидкостей, проверка работоспособности всех световых приборов. Не вижу смысла в самой диагностике, но просто очень удивлена, что одна замена масла СТОЛЬКО стоит. 29.06.2010 23:47:48, safa
Apfel
а кто рекомендовал?
СТОЛЬКО стоит замена масла+само масло,и также с фильтром
у меня было-масло-3000 ре,фильтр(вам какой надо менять??) салона-1300 ре и фильтр масляный -600 ре...ну а остальное-это денюжка за работу))
цены приведены на март этого года в Мажоре
29.06.2010 23:53:50, Apfel
Менеджер в Мажоре и рекомендовал как раз. Фильтр масляный. 29.06.2010 23:58:31, safa
Apfel
у вас деньги лишние? извините,если грубо получилось)
дилеры очень любят "рекомендовать", особенно то, что не надо делать( накалывалась уже пару раз!
а вообще ,конечно,решать вам))
30.06.2010 00:01:08, Apfel
Нет, деньги не лишние) Рекомендовал он при покупке автомибиля (когда выясняли, сколько нужно обкатывать а/м). А так больше некоторые знакомые советуют. 30.06.2010 00:23:06, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!