Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

В сосед. страну по генералке

ДД!

Скажите, плз, а по генеральной доверенности на Украину пустят? Пройду я границу?
25.06.2010 14:28:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще купите наклейку (RUS) обязательно, а то на Украине дорого ее продают.... пришлось купить ее там у мента за 1000 руб. 26.06.2010 16:19:33, XXXXL
ЕК настоящая
Она не нужна.

PS То, что вам там кто-то продал ее за 1000, наврав об ее обязательности, это всего лишь показывает, что Вы не почитали о "казачках" и прочих культурно-национальных традициях разводов на дороге.:)))
Не нужна.
26.06.2010 16:40:29, ЕК настоящая
Последний из могикан
один нюанс,не надо наклейку если на машине"новые" номера, те где есть надпись rus, на старых этой надписи нет, тогда на машине должна быть подобная наклейка (согласно конвекции о дорожном движении). 26.06.2010 20:21:27, Последний из могикан
ЕК настоящая
В этом Вы наверняка правы.:) 26.06.2010 20:37:13, ЕК настоящая
Меня остановили где то в районе Донецка, до которого ехать 60-80 км и предложили поехать разобраться в отделе..))) Чужая страна, не знание законов. А у меня в машине ребенок и жена (тогда еще жена), я просто отдал и поехал дальше.... А ВЫ бы стали спорить? 26.06.2010 21:49:09, XXXXL
ЕК настоящая
Да, стала. Без "бы". :) Это не та ситуация, где "проще отдать", поскольку никаких оснований (законных) требовать что-то от нас у дайцев нет. Ну то есть предмета спора просто нет, в отличие от нарушения скорости/знаков/разм­етки.

Нас пару раз останавливали и по поводу наклейки, и по поводу СО. Вроде примерно там, где и Вас. Тоже усталость уже от дороги, жара и 2 детей в машине, один из которых совсем мелкий.
Если прислушаться к формулировкам, то там звучит "должна быть надпись", "определено законом"... и никакой конкретики (типа вот такого размера, вот в этом месте), а ведь именно эти вещи являются признаками законности требования, т.к. регламентируются всякими "гостами".
Распечатки законов у нас с собой были, на 2 языках (с сайта А.Дыбова распечатали на всякий случай), как и таблицы штрафов (их тоже сильно преувеличивали).
Так что все просто: "Каким законом определено? Покажите? Ваше ФИО, звание? Да, давайте проедем на пост, и Вы покажете закон. Если его нет, я напишу жалобу о вымогательстве."
Или: "Вот у меня телефон вашей службы собственной безопасности - я сейчас позвоню и уточню про закон. Как ваше фио и звание?"
Телефоны тоже есть в инете или их можно взять по пути на постах ДАИ.:)
27.06.2010 10:36:58, ЕК настоящая
Вы мужчина! Уважаю! 27.06.2010 12:03:10, XXXXL
ЕК настоящая
Если честно, то общался с дайцами муж.
Я только готовила информационную базу.:)))
27.06.2010 13:09:36, ЕК настоящая
ЕК настоящая
<Вы мужчина!>

Баян. :)

[Задумчиво.
Почти 6 лет назад. Неужто ничего не изменилось? Стабильность - признак мастерства?]
27.06.2010 13:08:41, ЕК настоящая
Последний из могикан
Именно тебя не пустят, я позвонил куда надо!)))
Если в доверенности указанно право валить за границу, то вали куда хош, демократия итить еЁ.
25.06.2010 18:20:58, Последний из могикан
ТАКСА
ээээ... а в генеральной доверенности такой ерунды не пишут жа...

зы сделала контрольный звонок, говорят, что не было по моей персоне распоряжений, так что видимо должны выпустить :)
25.06.2010 22:24:54, ТАКСА
ТАКСА
"Семен Семеныч!..." Точно, есть такое в ген. дов - "уполномачиваю для .... выезда за границу...." спасибы 25.06.2010 22:36:20, ТАКСА
МамАнечка©
офф: фото в реге прикольное:) 25.06.2010 14:59:43, МамАнечка©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!