Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashula

авто-аккумуляторы

Друзья! Поучаствуйте в опросе, плиз!
Заранее спасибо всем ответившим! Особо приветствуются комментарии по теме - прямо здесь, в формате конфы )))

аккумуляторы





Как давно Вы покупали автомобильный аккумулятор?

пока еще не покупал

меньше 1 месяца назад

1-3 месяца назад

3-6 месяцев назад

6-12 месяцев назад

более 12 месяцев назад

у меня нет машины

Где Вы покупали автомобильный аккумулятор?

в магазине (киоске, павилионе, на рынке и т.п.)

в автосервисе - вместе с ТО и/или другими услугами

в интернет-магазине

не покупал

другое

Было бы Вам удобно покупать аккумулятор в интернет-магазине с доставкой и установкой?

ДА/ скорее ДА

НЕТ/ скорее НЕТ

Какая стоимость доставки и установки автомобильного аккумулятора представляется Вам справедливой и приемлемой?

1500 руб

1000 руб

800 руб

600 руб

500 руб

400 руб

300 руб

200 руб

1 руб



Текущие результаты


Другие опросы

24.06.2010 03:21:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне важнее доставка, чем установка. Что там устанавливать? Два винта прикрутить?:) И клеммы надеть? Т.е. за доставку я готова заплатить (обычно по Москве это рублей 300), а вот за установку платить много не хочется. Поэтому я выбрала вариант 500 руб. 300 доставка и 200 установка.
Если речь идет об Интернет-магазине, то желательно иметь таблицы выбора по маркам машин(двигателям), прямая-обратная полярность, круглые-плоские клеммы, а не только производитель и ампер-часы.
25.06.2010 13:33:51, Hel
ЕК настоящая
2 или 3 раза покупала, всегда в первом попавшемся магазине, где были нужные мне характеристики и по нормальной цене.
Но мне всегда надо было "прямщас".

Если бы заранее знала, что понадобится, то купила бы в инете ТОЛЬКО с установкой, если бы была незамужем. Т.к. если самой тащить из квартиры, то нет смысла платить за доставку, все равно просить кого-то о помощи - так уж проще дать 100 руб продавцу из магазина - вынесет и поставит.

Будучи замужем, не буду унижать мужа, доверяя машину стороннему дядьке.:)
24.06.2010 20:01:38, ЕК настоящая
Анирам
И кстати покупка вот так заочно аккумулятора имеет смысл только если в этом интернет-магазине сидят спецы, которые по телефону скажут, какой именно аккумулятор подходит на мою машину. а не привезут первый попавшийся из серии "да берите бошевский, они лучше всего". дело не только ведь в марке, а и в размерах, вольтаже... 24.06.2010 18:11:04, Анирам
Helly
За семь лет покупала два раза. За установку вообще не вижу смысла платить, два ключа и пять минут времени - даже полтинника за это жалко. А вот доставка иногда была бы полезной - когда "ласточка" сдохла, и поехать за новым аккумом можно только на такси (хотя обычно друзья не отказывают в помощи и покупают-привозят бесплатно - сама много раз возила страдальцев в магазин, и меня возили). В общем, доставку могу оплатить только при форс-мажоре. 24.06.2010 17:39:51, Helly
Кому-то 5 минут, а кто-то только знает, где аккумулятор находится ;)
Я уж молчу об отсутствии ключей...
24.06.2010 20:04:06, kateD
Анирам
не в каждую машину и не каждый аккумулятор так легко ставится. иногда попотеть приходится даже дюжему мужику. я бы заплатила за установку аккумулятора, но немного совсем, проблема не о подключении клемм, а о реальном впихивании аккумулятора в его место и креплении его нижними крепежами (как в моей машине, к примеру) 24.06.2010 18:07:59, Анирам
Helly
Согласна абсолютно :) Но человек, наверное, и замутил опрос именно для того, чтобы выяснить примерное соотношение тех, кому надо и тех, кому не надо.
Я уже когда комп вчера отключила, подумала, что надо бы написать - тут выборка нерепрезентативная :) В автоконфе наверняка будет больше процент тех, кто сам-сам. А вот если вывесить подобный вопрос где-нить в семейной или девичьей - вполне может быть и наоборот.
25.06.2010 10:57:08, Helly
Dashula
спасибо за идею ))))
повесила ссылки в девичей и в мужском клубе
в семейной не стала, в до года давно висит, т.к. сама там "проживаю" ))
25.06.2010 13:15:27, Dashula
Helly
Надо будет потом посмотреть разницу между девичьей и мужской конфами :) Даже интересно, какое будет соотношение. 25.06.2010 14:39:07, Helly
LU
если я когда-нибудь сама куплю аккумулятор - зачем мне кто-то,чтобы поставить? сама и поставлю. но пока покупать не приходилось - те машины,на которых я ездила не требовали замены (и продавали мы их раньше,чем нужна бы была смена аккумулятора). 24.06.2010 15:13:25, LU
Фейхоа
за рулем 10 лет.
аккумулятор покупала пару раз, но на старые машины, тогда инета у меня не было, поэтому покупала есессно в магазине. ставила сама (люблю поковыряться в технике) - так там всего две клемы прикрутить, даже не знаю, за это правда можно платить какие то деньги?
по поводу интернет магазина...даже не знаю, я технику в принципе не покупаю "котом в мешке", только в магазинах, с проверкой и чеками.
мне кажется инет магазины актуальны по продаже таких товаров, в которых нуждаются люди, ограниченные в передвижении. Например подгузники для мамы, сидящей дома с ребенком.
Автомобилист же всегда найдет время покататься по реальным магазинам ради своей "ласточки", имхо.
24.06.2010 12:53:14, Фейхоа
Восемь лет как машиновладелец (6 лет на одной, 2 года на другой), а ни разу не покупала (=не меняла) :Р
Сколько процедура доставки/замены может стоить даже не догадываюсь, но уверена, что если б приспичило, то было бы очень кстати иметь телефончик, куда обратиться.
24.06.2010 12:37:29, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!