Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Техосмотр

Подскажите пожалуйста, при прохождение ГТО обязательно ли наличие брызговиков, а именно интересуют передние (один отвалился). Сама вроде слышала, что обязательны только задние, но ничего по этому вопросу найти не смогла...
21.06.2010 11:04:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если они предусмотрены конструкцией и были в Вашем автомобилее изначально, то могут завернуть. Меня завернули, но у меня нет задних и никогда не было.
Отказали. Выдали бумажку, что отказывают так как нет надколесного!! грязезащитного устройства. В правилах про брызговики ничего не сказано, сказано именно про надколесное грязезащитное устройство, коим в моем автомобиле является "юбка" бампера. Тратить несколько тысяч на брызговикии мне не хотелось, поэтому я обратилась в РЕНО, мне выдали письмо что конструкцией автомобиля не предусмотрены брызговики и сертификат на автомобиль. В повторный мой визит, ко мне сбежались наверное все работники, начали возражать. Я покивала и предложила дать мне письменный отказ, для обращения суд на производителя, так как мне продали автомобиль который я не могу использовать на территории РФ. Короче, сразу все дали. Так что придираются, другое дело все зависит от инспектора, может не заметит. Хотя брызговик не является надколесным защитным средством, а в правилах именно про него говорится, слова "брызговик" там вроде нет.
21.06.2010 23:16:25, Тanya
Брызговики - предмет для отказа в прохождении ТО, если они предусмотрены конструкцией авто, но отсутствуют (повреждены, оторваны). 21.06.2010 15:23:49, Клоунесса
Евушка
а если брызговики предусмотрены конструкцией, но при покупке машины они не были поставлены...это как расценивать: обязательно поставить, т.к. обязательно придирутся... 21.06.2010 15:28:58, Евушка
Helly
ну так если предусмотрены - значит, должны быть. 21.06.2010 15:47:17, Helly
Евушка
а что значит предусмотрены конструкцией? под них просто дырки должны быть и всё? 21.06.2010 15:54:20, Евушка
если они предусмотрены, то их должны были поставить и в сертификате про них написать. Если не поставили, значит это не обязательный девайс. Все обязательное, предусмотренное конструкцией ставится в автомобиль сразу, иначе как пройдет сертификацию автомобиль который нельзя у нас эксплуатировать. 21.06.2010 23:19:52, Тanya
Helly
Я бы попыталась узнать все это более простым и надежным путем, чем поиск дырок :)
Попробуйте поискать информацию по своей машине - обязательно ли наличие брызговиков? Если конструкцией не предусмотрено обязательное наличие - распечатать этот документ и ехать на ГТО. Либо просто ехать и не париться.

Наверное, еще можно у дилера эту информацию узнать - тогда я бы вообще взяла какую-нить бумажку с печатью, что для авто марки "..." брызговики конструкцией не предусмотрены. И с бумажкой опять на ГТО.
21.06.2010 23:03:48, Helly
Ляля (в системе furria)
По закону брызговики обязательны на ведущие колеса. Как на деле будет, никто заранее сказать не может, могут придраться, а могут и внимания не обратить. 21.06.2010 11:43:47, Ляля (в системе furria)
Евушка
<По закону>
вот мне и хотелось бы поточнее узнать это "закон" или утвержденные требования к автомобилю при прохождении ГТО (если таковые существуют)...то что могут или не могут придраться это понятно...
21.06.2010 12:01:37, Евушка
Ляля (в системе furria)
1.ПДД п.7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
2.ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки.п.4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

Соответственно, если брызговики предусмотрены конструкцией вашего авто, то они должны быть.
21.06.2010 15:33:22, Ляля (в системе furria)
Mary-Lea
На прошлой неделе проходила ГТО. Передних брызговиков нет, только подкрылки слегка выступают. Я о них даже и не помнила *-) 21.06.2010 11:22:49, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!