Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

халявная топливная карта

Народ, кто-нибудь пользуется топливной картой AvtoCard?
И как оно?
Вот, дали нахаляву. А я сижу и думаю - а стОит ли?
Вопросы:
1. Какого качества бензин на МТК? Я заправлялась, конечно, там, но редко.
2. На сайте обозначено, что гораздо на большем количестве АЗС можно использовать топливную карту, чем перечислено в "сопроводительной" бумажке. Где правда?
3. Как узнать, сколько осталось на карточке? Желательно в процессе заправки.
4. Что значит "активировать карту"? Заправиться? А если я не хочу? Сказано, что надо активировать в течении трех рабочих дней - что будет, если не сделаю это?
17.06.2010 12:11:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надувательство! Хорошее даром, Вы верите? 18.06.2010 01:06:56, XXXXL
LU
гы) думаете - тем,кто по картам - бензин качеством похуже будут лить?)))) 18.06.2010 10:23:44, LU
Не, тут немного другая логика ИМХО. Тот бензин, который и так пользуется спросом не будут так пиарить. Про МТКашные заправки у меня мнение неоднозначное, я редко там заправляюсь, хотя это ближайшая заправка к дому. Несколько раз через час после заправки загорался "чек" (на пустой бак когда заправлялась), на диагностике сказали скорее всего бензин, бо "американки" чуйствительны к плохому бензину, да и как-то она звуком работы двигателя отличалась после этой заправки. Я заправляюсь либо на ВР либо на подсолнухе, вроде там я таких карт не видела, кроме малины на БиПи и скидочной на роснефти. 18.06.2010 14:43:38, я(зараза)
Mary-Lea
Ой, спасибо за отзыв *-( У меня как раз чувствительная одна из машин, "чек" загорался даже после BP, только лукойлом кормим... 18.06.2010 15:00:31, Mary-Lea
Mary-Lea
Девочки ниже говорят, что бензин сносный... 18.06.2010 10:10:50, Mary-Lea
Mary-Lea
Мой мудрый муж дозвонился в компанию, выдавшую карту. Чтобы задать все те же вопросы.
Так вот. Разговаривали с ним по-хамски, по существу ответили только на один вопрос - что такое "разблокировать" - ничего нам делать не надо, она сама (карточка) начнет работать на третий день.
Оказалось, что "программа рассчитана вовсе не для Вашего удобства, а для улучшения экологиии города" - о как! Оччень интересно, в чем это улучшение сказывается...
"Если хотите узнать остаток денег на карточке - сохраняйте чеки". Вот такой сервис....
В общем, скажу честно, мое мнение о компании МТК после этого разговорчика упало в разы *-(((
17.06.2010 20:35:49, Mary-Lea
Mary-Lea
Не-е, до меня как до жирафа доходит. Я поняла, какая извращенная логика связала экологию и топливную карту! *-) 17.06.2010 21:15:38, Mary-Lea
LU
с др.стороны- бензин от этого хуже не стал, тем более,что он халявный... или бензин не халявный,а просто с какой-то скидкой? типа 50коп. с литра?
но неприятно - полностью согласна!
17.06.2010 20:42:56, LU
Mary-Lea
Халява, совсем халява. Карточка - подарок, на ней "топливные" МТКшные деньги.
Понятно, что, особенно подбодрившись отзывами от постоянных пользователей - твоими, Oker и Чиффы, мы ее будем использовать, тем более, что удобная колонка ровно по дороге домой, объехать ее сложно, альтернативный путь перекопан дорожными работами *-)
Муж, бедняга, переживает *-( Р-р-р!
17.06.2010 20:55:29, Mary-Lea
LU
ну вообще здорово)) мне бы такая перепала - а то с летними поездками на дачу бак влёт уходит...
мужа утешай, они у нас такие... с тонкой душевной организацией)))
17.06.2010 21:20:46, LU
Mary-Lea
Люсь, знаешь, как он утешился? Заехал после работы в мерлен, купил парочку новых железок в дом! *-))) Шопинг спасает не только домохозяек *-))) 18.06.2010 10:13:25, Mary-Lea
LU
вау) сразу вспомнилось,что мама на дачу просит штук 30 2х-метровых железных арматурин, желательно потолще... хмхм... а у меня ж не камаз ниразу)) 18.06.2010 10:25:43, LU
Mary-Lea
*-))) Он болгарку купил. Очередную. Или внеочередную *-)))
Арматуру бы не повез на новенькой малолитражке, на которой на работу ездит *-)
18.06.2010 10:45:20, Mary-Lea
ГрандПапчик
1 арматурина ф10мм длиной 2м весит 1кг 200г...
соотвецтвенно 30 штук весят 36 кг...
шой-то камазики какие-то тощие вам попадаюцца...)))
18.06.2010 10:29:28, ГрандПапчик
LU
ей не надо 10мм... ей надо толстые, типа балок (примерно по диаметру - хотя бы как деревянные карнизы,на которые шторы вешают))
а 10мм. в диаметре - эт фигня для ее целей! она у нас бабушка масштабная)))
18.06.2010 10:51:52, LU
ГрандПапчик
З а ч е м ? 18.06.2010 11:03:24, ГрандПапчик
LU
ну,как тебе сказать... ладно,открою секрет: у нас раньше забор был деревянный, из горбыля. и вот приспичило родителям его снести (вместо того,чтобы укрепить столбы),и поставить забор из сетки-рабицы... так вот - мало того,что теперь наш крайний участок у всех,как на ладони (а там проходит "народная тропа" к остановке и др.поселкам от электрички),так еще и пара местных собак стали эту сетку у земли поднимать как бы - и проходить к нашей бабушке на участок. сосед ей дал вот такую дуру металлическую - она ее положила на землю и привязала к приподнятой сетке (балка тяжелая -оттянула сетку обратно,к земле) - и типа думает,что теперь там собака не пройдет (то,что собака элементарно подроет саму землю - не спрашивай, почему ей в голову не приходит))))))))).
короче - теперь она хочет ВЕСЬ забор заложить такими балками... и ругается и обижается,что мы не поддерживаем ее идею)))))))
18.06.2010 12:46:33, LU
ГрандПапчик
ты скажи ей, сколько стоит металл щас, мож у неё калькулятор проснёцца??? 18.06.2010 16:03:58, ГрандПапчик
LU
нене))) кто знает нашу маму - знают,что говорить ей бесполезно))) когда ей "надо" - призывы к здравому смыслу не работают))) придется до конца лета выслушивать о том,что никому дача не нужна и давайте ее уже продадим, раз никто ничего делать не хочет (у нас эта концертная программа каждые выходные - а то и не по одному разу на дню... привыкли уже))) 18.06.2010 19:05:32, LU
Mary-Lea
Вот мне бы так (про "не нужна" и "продадим") Продали бы в момент! *-) 18.06.2010 19:31:22, Mary-Lea
Mary-Lea
Гениально! Никогда бы не додумалась до такого способа чинить забор! 18.06.2010 15:19:25, Mary-Lea
LU
о! ты не знакома с моей мамой))) она любому затейнику даст 100 очков вперед))) 18.06.2010 19:07:24, LU
Mary-Lea
Они ж ыще и грязные-с ржавчиной эти арматурины *-)) 18.06.2010 10:43:40, Mary-Lea
Чиффа
У нас уже много лет "скидочная" карта на МТК (-50 коп/литр). Машины у нас, правда, некапризные, но к качеству бензина нареканий не было ни разу. 17.06.2010 13:56:18, Чиффа
Mary-Lea
Спасибо, я рада *-)) 17.06.2010 20:30:49, Mary-Lea
Oker
Я заправляюсь только на МТК = качество топлива устраивает)
Про карту ничего сказать не могу)
17.06.2010 12:27:17, Oker
Mary-Lea
Спасибо, это обнадеживает *-) 17.06.2010 12:33:26, Mary-Lea
Oker
))) 17.06.2010 12:43:01, Oker
LU
у нас раньше были талоны- в частности,на мтк. нормальный бензин, заправляли, правда, только нашемарки (не было тогда у нас иномарок, были волга, таврия и семерка))) - без нареканий.
про остальное - могу только догадываться))) наверно, активировать - это таки заправиться (не хочешь - предложи знакомым))), сколько осталось - по идее, сам оператор и скажет (у нас были талоны, не карта - талон на определенное кол-во литров).
17.06.2010 12:25:25, LU
Mary-Lea
У меня жип капризный по части качества топлива. ВР и ТНК ему не нравится, пока что хавает только лукойл. Рискнуть или не надо?
Карта на деньги, а не литры. Что обидно *-)
Ну любовь к халяве неистребима! Видимо, все ж заправлюсь разок, хоть "активирую". Тем более, что "нужная" заправка в километре от дома.
17.06.2010 12:38:03, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!