Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть?

Вот ситуация. Права получала 5 лет назад, получила и забыла, т.к. машины тогда не было, мелкий ребенок, теперь еще один. Сейчас очень остро встал вопрос о поездках в детский сад из Одинцово в центр Москвы, нам это очень нужно, вот и думаем, как придумать самый приемлемый по утомляемости вариант для детей. В итоге получается, что мне надо самой садиться за руль. Надо как-то освоить этот маршрут Одинцово - Ордынка. С мужем пробовали ездить, но я на него так злюсь за любую критику и он по своей тренерской привычке голос повышает. Инструктор? Сколько инструктор может стоить, чтобы откатать с ним маршрут Одинцово-Ордынка-Одинцово?
14.06.2010 08:30:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Expanna
Я так в прошлом году отъездила полгода из Одинцово на Фрунзенскую, в спец. школу ребенка возила. И тоже для этого села за руль. Нормально получилось. Сначала муж ездил со мной рядом (не специально, ему тоже нужно было на работу). Инструктировал, давал очень полезные советы. Но ругались:) И он злился, и мне обидно было. Потом опыт поднакопился, и я стала справляться сама.
Только через полгода поняла - никакая школа не стоит того, чтоб так мучиться с ребенком - утром мин полтора часа, вечером мин два часа. И ведь это не по лесу едешь - а по очень загруженным трассам, дышать ребенку выхлопными газами, усталось потом такая, что еще час-два после приезда домой как в прострации. Пересмотрела цели - и в Одинцово можно что-то найти. Поверите - до сих пор радуюсь, что больше не проделываем тот утомительный путь.
18.06.2010 00:09:55, Expanna
Мне очень помог вариант - муж впереди ,я за ним. И так несколько раз. а поздно вечером берите подругу и по маршруту самостоятельно . Главное не бояться. 15.06.2010 11:22:05, Malaxit
LU
мужа в сад - главное условие. второе - в выходные, пока приличная часть граждан выезжает на дачи - садитесь за руль и спокойно пилите до ордынки, внимательно запоминая, где сколько рядов, где сужения, где Вам поворачивать и из какого ряда. маршрут - если самой по карте не получится проложить - расскажет яндекс. 15.06.2010 08:54:24, LU
Oker
а я бы все ж предложила несколько раз отъездить с инструктором, а уже потом - по твоему алгоритму) 15.06.2010 11:00:21, Oker
LU
ну, может. я что-то предвзято отношусь к инструкторам для помощи "по маршруту"... если девушка не имеет вообще навыков езды - конечно,пусть берет инструктора и учится. а составить-проехать маршрут - честно,не вижу тут надобности в инструкторе. единственно - пробовать надо в выходные, когда машин поменьше. а многие начинающие водители, кстати, когда кто-то рядом сидит-показывает дорогу - вообще не удерживают в голове маршрут-обстановку и попав туда же в одиночку уже ничего не помнят)) таких историй знаю - десятки. 15.06.2010 11:35:34, LU
Oker
Так у нее и навыков нет, вот будет их на нужном маршруте отрабатывать) имхо))) 15.06.2010 13:33:43, Oker
LU
ну раз с мужем ездит - значит,какие-то навыки уже есть (или приобретаются)), мужья - они такие, без навыков за руль фиг пустят (интересно - сколько машин в семье?). а пока автор будет думать не своей головой, а головой инструктора - не уверена,что будет толк. он будет ей подсказывать - крути туда, притормози, т.е. он будет оценивать ситуацию и действовать (посредством подсказок), а она - чисто выполнять эти указания, не думая зачем и почему.
а тем более,сейчас время самое благоприятное, лето, на выходных москва относительно пустеет - я бы потихонечку, начиная со своего райончика, и накатывала в день по часику-другому, через недельку - и до ордынки в путь можно пускаться)))
15.06.2010 14:58:20, LU
За пару недель ежедневных занятий заплатить инструктору. Проехать с ним маршрут неодократно и потом выезжать самой рано-рано, до всеобщего движения... За час полтора... 15.06.2010 08:16:58, Moon
Nightmare
Сесть за руль самой и поехать. Без мужа и без инструктора. Первые раз 5 без детей:-)
Других вариантов просто нет.
15.06.2010 08:00:51, Nightmare
Ясень
Изучить с мужем маршрут в качестве пассажира, знаки, светофоры, где поворачивать и все такое. Сначала надо поездить самой по более-менее свободной дороге, в выходные, утром, вечером. Включайте аварийку, если волнуетесь, и вперед. 14.06.2010 22:36:35, Ясень
Водителя нанять для детей, тысяч в 25 в месяц уложитесь 14.06.2010 17:09:18, dziewczyna
это половина зарплаты 14.06.2010 23:47:19, Nezabudka108
Mary-Lea
Самой освоить.
Лично я своим знакомым, оказавшимся в подобной ситуации, несколько раз помогала - просто садилась рядом, штурманила и подбадривала. Есть у Вас такой вариант?
И еще совет - покатайтесь по этому маршруту часов в 6 утра. Дороги еще пустые, светло, можно спокойно ехать и набираться опыта.
14.06.2010 10:08:49, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!