Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень яркие фары :(

Очень яркий ближний свет у машины :(. Максимально убрала уже вниз фары - ездить от этого стало в темноте очень неудобно (перед машиной маленький яркий участок, а дальше резко темнота - заранее вообще ничего не видно), а все равно очевидно слеплю людей - все все время моргают дальним светом.. Они моего дальнего не видели :((. Ну не грязью же мне залеплять фары... :((
14.04.2003 15:32:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ведь! Кому что... Только что 2 недели мучалась - моталась по сервисам, чтобы фары (ближний свет) поярче сделали!
Проблема с лампочками. Есть с повышенной светоотдачей (видимо, у Вас), а есть обычные. Цена - от 80 до 125 руб - (Филипс +30 или +10 - цена зависит только от места покупки). Заедьте в сервис, пусть электрик вытащит лампочку и посмотрит, что на ней написано.
15.04.2003 18:37:42, ЕК
это может быть проблема в электрике (проводке)и смена лампочек тут не поможет, нужно делать диагностику.. 15.04.2003 13:30:15, Леста
Поможет. Электрика тут ни при чем. И "отрегулировать свет" (если Вам такое впаривать будут) - имейте в виду, это - выравнивание направления светопотока. Если есть корректор, то им можно. 15.04.2003 18:39:46, ЕК
Не говорите ерундой (с)
Я кончно очень извиняюсь, но зачем давать советы в области, в которой Вы явно не разбираетесь?
Покажите мне проблему в контактах, из-за которой лампочки будут светить ЯРЧЕ - и я съем свою шляму (когда она у меня будет).
И вообще, здесь проблемы 100% не с яркостью, а с направлением света.
15.04.2003 15:40:14, Автолюбитель
Да вроде ТО делали вот только месяц назад и проверяли в том числе и это (по крайней мере, так написано в книжке - перед тем, как нам продать). Они тут нервные на эту тему - леворульным машинам аж наклеечки на фары клеят специальные. Да и картинка (такая, с зубчиком) света на дороге выглядит правильно - смещена от осевой, все как надо... 16.04.2003 03:19:07, Кузькина Мать
А может лампочку поменять на менее яркую? 15.04.2003 10:09:16, Ksju
мигните Вашим дальним когда мигают.
Как правило вопросы сразу снимаются. :-)
15.04.2003 02:39:05, male
Так правда неудобно перед людьми и вообще они в меня же и въедут сослепу (( 15.04.2003 12:26:58, Кузькина Мать
On/Off никого не ослепит. Прижимайтесь к обочине.
Если мигают слишьком часто - смените лампочки.
16.04.2003 11:54:00, male
КошМарочка
Еще вопрос - машина у вас с рождения? Просто у меня стоят не стандартные лампочки (конечно мы в России и тут это можно), и свету от меня ужас сколько. 14.04.2003 19:08:31, КошМарочка
Нее, вот только купили б/у... Ну все, есть старшенькому дело на полдня - будем ласпочки проверять :)). 14.04.2003 19:22:08, Кузькина Мать (11 мес и 3.11 года)
А на сервис заехать отрегулировать?
Фара не только вверх-вниз, она еще и вправо-влево регулируется.
Кстати лампочки какие стоят? Если не фирменные (Филипс, Нарва, Осрам..) - то могут просто куда угодно светить, так что никакая регулировка не поможет.
Еще версия - что просто одну фару неправильно поставили - "вверх ногами". Не смейтесь, у меня однажды на сервисе ухитрились отражатель внутри фары в 2108 перевернуть :)
Так что порядок дейстсвий - купить нормальные лампочки, лучше с маркировкой "+30%" (они стоят в пределах 100 р штука) и подъехать на сервис, где есть прибор для регулировки фар.
А то так и правда ездить страшно...
14.04.2003 15:58:49, Автолюбитель
однозначно регулировать на сервис 14.04.2003 17:27:45, Леста
Хныы... Они тут сдерут фунтов 50 за пять минут работы и впарят лампочки по цене золотых слитков:((. Грязью дешевле :)). Но надо, так надо.. 14.04.2003 18:37:40, Кузькина Мать
А самим? Лампочки же просто меняются. 15.04.2003 10:36:46, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!