Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

а что делать с велосипедистами???

Тоже эпизод с подростками ( лет 11-12).
Четверо на велосипедах врассыпную-вдоль-и-поперек дороги ( в том числе и очень оживленной дороги, где не забалуешь)...Видела их, отъезжая от дома, а потом и подъезжая.
Одного их них знает мой сын ( они из школы под окнами). Он видел это безобразие.
Было желание тормознуть, отловить и отлупить.
Но это не метод...
Но ведь они так ездят не последний раз?!
как лучше сделать?
найду и учителей и родителей, и участкового, если надо...
29.04.2010 12:03:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Всегда притормаживать рядом с велопедистами и воспринимать их, как погодное явление. 29.04.2010 12:28:44, Oker
Пионерка
"просто" велосипедисты - это одно.
А это мальчишки маленькие, именно "понтующиеся", перееззжающие оживленный проспект вчетвером по диагонали врассыпную:((
29.04.2010 12:32:33, Пионерка
Oker
Я думаю, они просто переезжали проспект) Да, неправильно, но и пешеходы часто поступают также. 29.04.2010 12:34:07, Oker
Пионерка
по-моему, это стиль отношения к окружающим. По незнанию, по непониманию или специально...
я б засняла это "просто"...а их родители знают, что они ТАК ездят?
Мой старший ездит не так. Я знаю.
А среднему велик пока разрешен только на даче.
29.04.2010 12:50:48, Пионерка
Oker
Вот я бы про своих детей не зарекалась) Я надеюсь, что они так не переезжают. Сильно надеюсь. 29.04.2010 12:58:27, Oker
Пионерка
я тоже не зарекаюсь.
но Игоря в детстве испугала машина. И он на дороге ведет себя предельно внимательно. А вот Женька - раздолбаисто. За что и лишен пока велика в городе.
29.04.2010 13:02:06, Пионерка
Oker
Я вот вчера чуть не сшибла взрослого велосипедиста. Вернее, не так, это он чуть в меня не влетел. Выезжаю из двора, арка, в арке лежачие полицейские, далее - тротуар, а уже за ним - дорога.
Соответсвенно, из арки я даже не выезжаю - выползаю. А дорога под горку, и сверху по тротуару летит велосипедист.
К счастью, мы оба успели затормозить.
29.04.2010 13:27:28, Oker
Пионерка
верю.
все сложно, это да. и от любых размышлизмов про "не успели" заранее передергивает ( подруга на днях задавила кошку. до сих пор под впечатлением)
29.04.2010 16:36:51, Пионерка
Mary-Lea
Муж рассказывал, что в детстве у них была такая игра - кто ближе всех перебежит перед автобусом в определенном месте. Закончилась она тогда, когда "чемпион" пробежал слишком близко и водитель просто сам испугался, вышел из автобуса, высадил пассажиров и сказал, что больше сегодня никуда не поедет. Показал свой стресс.
Свекровь об этом развлечении знала, ругала, объясняла - все было без толку, пока дети сами не увидели...
29.04.2010 12:12:38, Mary-Lea
Пионерка
понимаешь ли, если даже я испугаюсь и выйду - для них это пустой звук.
Если я в кого-то врежусь, объезжая их, они этого и не поймут...Да и не увидят...
Уповать на Бога, и что кто-то и что-то их научит?
могу предположит, что они вообще ничего не понимают, кроме своей "крутости"...
29.04.2010 12:17:29, Пионерка
тебе так уж надо что-то сделать....
1. делай, как Окер выше написала. Это самое разумное.
2. раз сын их знает, то может, пригласить домой на чай, и объяснить? Но, конечно, с элементами "спектакля". дескать, вот врач приходила - таблетки от сердца мне, молодой даме, выписала, теперь пью... а от них живот болит...а за вас все равно переживаю. а представляете, как переживают ваши родители? а какое будет горе, если вдруг... помрете то ладно (тут дети начинают обычно шарахаца) а вот останетесь инвалидом... кому нужны будете... а какое горе родителям... а бабушкам-дедушкам...
может, и проймет. хочь чудОк... если тебе есть желание... повыступать ;)
29.04.2010 12:48:27, Янyшка
Mary-Lea
Ну, если ты будешь играть испуг - да, пустой звук. А если реально? Они ж не отморозки, они ж, скорее всего, нормальные дети, просто без башни.
У нас когда-то старший в мелком возрасте с криком "папа" бросался к любой машине "нашего" вида-цвета. То есть ко всем бежевым пятеркам-семеркам жигулей. Представляешь, сколько их по Москве тогда ездило и как меня это "радовало"?
Мы тогда его специально напугали. Муж почти наехал на него. Только увидев рядом с собой горячую решетку радиатора, деть излечился от этой мании...
29.04.2010 12:24:24, Mary-Lea
Ляля (в системе furria)
Как я вас понимаю! Больная тема крутости... это нам обсуждать в подростковую конфу 29.04.2010 12:19:44, Ляля (в системе furria)
Пионерка
кстати, можно ссылку дать. 29.04.2010 12:33:26, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!