Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина стояла год, нет техосмотра

Машина стояла полтора года, техосмотр и страховка просрочены, т.е. их на момент нет, вот если эту машину продавать, или начинать на ней ездить - как лучше поступать с оформлением документов?
26.04.2010 13:00:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в такой ситуации, на техосмотр наплевала, а страховку сделала на четверть года - мне было страшно гнать старую машину, на которой я уже и ездить отвыкла через весь город из гаража без страховки 26.04.2010 13:20:17, SuSik
Helly
Нынче наплевать на техосмотр выйдет дороговасто: от 500 до 800 рублей штрафа и "эцих с гвоздями", то бишь штрафстоянка со снятием номерных знаков. После этого сутки даются на прохождение техосмотра.
Самое прикольное здесь - как машина пройдет техосмотр, если она на штрафстоянке и выпустить ее оттуда могут только после устранения причины задержания, то есть при предъявлении талона ТО. А талон не дадут до тех пор, пока машина не будет пригнана на пункт ТО.

У нас сейчас такая же ситуация с машиной свекра: год стояла, техосмотра нет, страховка кончилась. Если этим буду заниматься я - буду нанимать эвакуатор от гаража до пункта ТО. Со страховкой проблем меньше - пойду и застрахую, хоть даже и рядом с пунктом ТО, там вечно толпа страховщиков.
Еще один вариант - тащить на жесткой сцепке, это не будет считаться "эксплуатацией ТС", но эвакуатор найти легче, чем жлыгу.
26.04.2010 14:52:07, Helly
Последний из могикан
вроде номера только снимают и штраф. откуда штрафстоянка? 26.04.2010 17:01:36, Последний из могикан
LoraEf
мне тоже так кажется и дают сутки на устранение.. 26.04.2010 17:08:34, LoraEf
Helly
Это я техосмотр проходила на своей машине и у гаев решила спросить, как быть с дедовой пятеркой с просроченным ТО. Вот мне и расписали: штраф, снятие номеров, штрафстоянка. Варианты: доставить на эвакуаторе или жесткой сцепке. Трос не катит.
Может, и насчет троса соврали? Пойду-ка поищу нформацию из более добросовестных источников, чем гайцы.
26.04.2010 19:47:31, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!