Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем разница

хочу понять для себя:)
в чем особая разница между передним приводом и полным,на примере Аутлендер XL
стоит ли переплачивать и брать полный или можно со спокойной душой ездить на переднем?
дачи нет и не предвидится(это в смысле поездок:)
23.04.2010 19:17:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Полный на любом примере лучше переднего, имхо) Оценила я это, когда сама опробовала и сравнила) 27.04.2010 01:39:18, Rimusha
Crwin
Полный привод позволяет распределить тяговое услилие на всех 4-х колесах. Это есть хорошо, т.к. прощает немного больше ошибок по сравнению с передним, и гораздо больше, чем задний.
Еще с ним лучше и устойчивее машина на дороге, из грязи и снежной каши вылезает лучше.
Однако это не панацея от всех бед, и если занесёт полный привод, то выправить Вам его вряд ли удастся в отличае от заднего или переднего. Правда этот момент наступает гораздо позже, чем у моноприводов.
Если позволяют средства - берите полный. С ним надёжнее.
26.04.2010 14:55:50, Crwin
Мне полный привод нужен на гололеде-каше, при залезании на поребрики, при лазании в грязи (та же каша). Тогда я его и подключаю. Постоянный полный привод скорее не выбрала бы - я не хочу гадать чем занята моя машина в критический момент, я хочу этим управлять. Без полного привода конечно же можно, просто водительское мастерство должно быть выше. И принципе для паркетника полный привод - баловство. 26.04.2010 08:29:02, Moon
Полный привод с места будет двигаться без пробуксовки, в отличии от переднего. Стоит или нет, да в принципе можно и без него обойтись. 24.04.2010 09:49:13, dziewczyna
Oker
С места полный будет трогаться с бОльшей задумчивостью) А пробуксовки нет и на переднем) 24.04.2010 11:05:05, Oker
Crwin
Аутлэндер трогается на полном с большей задержкой???
Хм... интересно. Ford Explorer на полном приводе рвёт быстрее с места, чем на заднем...
26.04.2010 14:57:10, Crwin
Oker
Мне так кажется, по крайней мере. Что он "тяжелеет".
Или это я ищу опрвдание переключения на передний привод))?
26.04.2010 16:08:16, Oker
Это зависит от двигателя и от того как на газ жать и от состояния дорожного полотна 24.04.2010 19:14:08, dziewczyna
Последний из могикан
20 лет уж езжу на одном переднем из Мо в МСК и обратно и ниче.
Полный привод дает ложную уверенность. Давеча пытались вызволить Аутлендер как раз, но тяжелый зараза не вытолкали, пришлось за трактором идти.
Так что все отводилы зависит. Можно и в МСК загнать в такой сугроб что ни какой полный привод не поможет.
23.04.2010 21:08:44, Последний из могикан
Oker
<Полный привод дает ложную уверенность.>
Откуда такой вывод)? Что она - ложная)?
23.04.2010 21:28:38, Oker
Mary-Lea
+1.
Наш джип (с мужем за рулем, я бы не рискнула) этой зимой таки проехал по снежной целине.
А застрять можно где угодно и как угодно, на любой машине. Как всегда, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
24.04.2010 09:28:21, Mary-Lea
Последний из могикан
Ну я о том же, про прокладку. 24.04.2010 13:07:05, Последний из могикан
Oker
Вы совсем о другом) Из серии "я 20 лет пользуюсь обычным чайноиком и считаю, что электрический - это пустое. Вот, вчера у соседа он задымился." 24.04.2010 15:31:36, Oker
А Вы 4раннер с аутом не сравнивайте, у Вас рамный полноценный внедорожник, а Аут - это просто универсал повышенной проходимости. 24.04.2010 09:42:40, dziewczyna
Oker
<универсал повышенной проходимости.>
Которая достигается за счет увеличенного дорожного просвета и наличием полного привода, точно)?
Но, кстати, когда я писала о том, что между передним и полном приводе на Ауте разница огромная, имела в виду не проходимость, а поведение на дороге)
24.04.2010 11:03:52, Oker
Не надо сказок про Аут. У меня было подобное авто из этого же класса, но с подключаемым полным приводом. Разницу чувствовала только в пробуксовке колес на влажном, скользком покрытии и в расходе топлива, на полном, ес-но, расход топлива был больше. Все остальное - это сказки для выема денег у покупателя:))) Странно,что Вы еще этого не поняли :). 24.04.2010 19:21:52, Плавали, знаем
Oker
Видимо не на том плавали. Ну, или не туда))) 24.04.2010 21:18:53, Oker
Проблема в том, что на "ТОМ" мы куда только не плавали, поэтому разницу между полноценным внедорожником и его приводами и раздатками я ощущаю однозначно, а на кроссоверах для меня эта разница не очевидна :)) Просто вероятно, тот, кто хвалит кроссовер, просто "ничего слаще морковки не кушал ":)) 25.04.2010 00:16:29, dziewczyna
Oker
Мы сейчас о полном приводе или о камазах)))?
Я имела счастье сравнивать полный привод с передним две зимы) В городе Москва. Разница - колоссальная) По целине мне ездить не надо. А вот в засыпанном снегом дворе припарковаться в сугроб - легко) И выехать из него) В то время, как переднеприводные машины даже нос туда не суют ;) О поведении на дороге вообще молчу. Я этой осенью опять-таки имела счастье сравнить. Поскольку летом езжу только на переднем, и первый лед поймала на нем же.
25.04.2010 02:41:53, Oker
т.е разницу можно увидеть только зимой при въезде\выезде из сугробов? в остальные сезоны ее не видно вообще? 25.04.2010 11:12:47, Shika
Oker
Лето я езжу на переднем приводе) Бензин экономлю) и, типа, динамику улучшаю)
На дороге в любой сезон полный привод устойчивее) Это я как любитель проходить повороты, не сбрасывая скорость, говорю)
25.04.2010 16:23:32, Oker
спасибо!все стало очень понятно:) 25.04.2010 20:51:39, Shika
Mary-Lea
Хм.. Как мы Вам поможем понять для Вас? Для себя давно все уже поняли *-))) 23.04.2010 20:46:17, Mary-Lea
Oker
разница огромна) 23.04.2010 19:34:54, Oker

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!