Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как распознать хорошего инструктора?

Многие дают советы, типа -самое главное, найти хорошего инструктора.Вот я и думаю, а что включает в себя понятие "хороший инструктор".Исходные данные у всех одинаковые:ПДД, 3 педали, коробка передач и руль.Какими же качествами по-вашему должен обладать хороший инструктор, поделитесь своими соображениями, плиз.

04.04.2003 15:36:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Уравновешеность- вот это основное качество. Если инструктор начинает орать чуть-что, то это плохо. 11.04.2003 21:43:27, Иней на стекле
Ну вот например, он должен быть таким... ммм... пуленепробиваемым, что ли. Когда я училась, то от напряжения путала газ-тормоз, лево-право, иногда могла вообще впасть в ступор и забыть повернуть. Часто тормозила "инструктором" (забывала нажать на тормоз, и тогда он жал на своей стороне). Любой бы другой на месте моего инструктора уже бы меня или убил, или покалечил. Но он только улыбался мило. И ненавязчиво помогал.

Жалко, летом так нелепо погиб в ДТПшке. :((( (не на службе)
07.04.2003 12:14:44, Наташа и Игорек
Чувство юмора и крепкая нервная система :-)))
Многие инструкторы считают, что ученика надо ругать, тогда он будет стараться :-) Может быть, кого-то и устроит такой инструктор :-) Меня наоборот устраивало, когда меня хвалили и поощряли за успехи :-) Такого я и искала :-)
07.04.2003 10:30:37, Газель
PANDA
Проезжаешь, к примеру,
на красный на 110-ти, никого не задев...
А он в ответ такой раскрасневшийся,
запыхавшийся, с улыбкой на лице:
- Ай, МАЛАДЦА... УмниЦА-РазумниЦА!!!
:)))
07.04.2003 20:41:52, PANDA
У него есть вторая педаль тормоза :-) 08.04.2003 13:56:06, Газель
PANDA
Если б он начал пытаться тормозить,
Вы бы как раз на середине перекрестка остановились... :)))

Было бы не до юмора! :))
08.04.2003 14:00:32, PANDA
Слова явно не автомобилиста ;-)
ПЫТАТЬСЯ тормозить он бы начал существенно раньше :-)))
09.04.2003 10:22:30, Газель
PANDA
Тред ушёл в сторону от чувства юмора...
:))

OFF TOPIC
Карточки я взял. Правда, мобила не
работает. Так шты без опозданий!
09.04.2003 10:39:13, PANDA
-Лютик-
Для всех, наверное, разные критерии... Скажу про себя. Мой инструктор мне очень и очень понравился, хотя мне не с кем больше сравнивать (инструктор был один). Он ни разу не повысил на меня голоса, ни разу не сказал грубого слова, а самое главное - он действительно научил меня управлять авто в разных ситуациях, научил не теряться на дороге при возникновении опасных ситуаций. Некоторые упражнения на площадке ("змейку, например) я делала до тех пор, пока у меня не начинали болеть руки, сильно болеть, но опять же, спасибо ему - эту чертову "змейку" я могла сделать хоть с закрытыми глазами... Порой, он "бросал" меня в та-а-акие сложные ситуации и места скопления народа и машин (конечно, он меня страховал, как мог, но тем не менее - страшно было:-), что в другой бы раз я бы вообще побоялась бы там появляться.
В общем, своим инструктором я была очень довольна, спасибо ему большое:-)

Хотя я долгое время считала, что инстурктор мне совершенно не нужен, т.к. муж (а он профессиональный водитель) может научить меня ездить.... Но нервы мужа на первом же занятии дрогнули и он сказал: я найду тебе инструктора, вот и долби его машину.
Хотя, знаете, когда я увидела авто, на котором мне предстояло учиться, я поняла, что к машине, при том, что на ней ездят такие раздолбаи типа меня, очень бережно относится ее хозяин (понятное дело это его хлеб), и, конечно, на первом же занятии я также поняла, что и мне нужно поаккуратнее вести себя и стараться не дать ошибок и не путать газ с тормозом, а первую передачу с задним ходом (машина была, кстати, "девятка" 88 года).
04.04.2003 16:23:24, -Лютик-
да, правда хороший 04.04.2003 17:40:36, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!