Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучше б я каскины деньги в банк под процент положила

Ситуация такая: обратилась по каско в свою ВСК. Царапина на задней двери и зведочка на бампере (оба раза я сама постаралась), думала отремонтирую под конец полиса. А тут нам и стекло разбили (навигатор вытащили). Ну и решила я(как теперь оказывается сдуру) все сразу оформить по каско (у меня ущерб и угон). В милиции выдали справку (сказала, что машина стояла во дворе, 2 недели на ней не ездила -вышла, а тут такое). Поехала в ВСК, там все оформили. Звоню через неделю - у вас, говорят, не страховой случай, ибо характер повреждений разный, до свиданья.
Вопрос первый: что, действительно "до свиданья", и ничего с этим не сделать?
Вопрос второй: подходит к концу ОСАГО с КАСКОй. Страховщики звонили уже наверное раз 30. Думаю, где оформить ОСАГУ, по деньгам лучше выходит в РОСНО. Стоит ли там оформлять? Каску теперь хочу только угон оформить. Посоветуйте. Есть вариант в Ингосе за 12900 либо в РЕСО за 9 с копейками. На чем лучше остановиться? ПО Яндексу пошарила - и хвалят и ругают страховые одинаково..
08.04.2010 17:16:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
"Любите ли вы кошек?" - "Нет" - "Да вы их просто готовить не умеете". Надо соблюдать процедуру оформления каждого страхового случая и будут нормальные выплаты. 09.04.2010 23:21:00, MeDyZa
pelenka
у меня осаго в росно какой уже год, я очень довольна, еще до всех нововведений я всегда обращалась в свою росно, а они уже разбирались с виновниками. а вот с ВСК я сейчас сужусь, отвратная контора.. отвратная (чего стоит только одно их высказывание, что они часто своим клиентам отказывают по каско - это мне было сказано в приватной беседе, я тогда к ним по поводу аварии и суда по осаго пришла)... Если бы на мою машину каско не зашкаливало бы - я купила в росно и каско.. 09.04.2010 17:28:36, pelenka
kk ленивец
9 лет страхуем все машине в Ингосстрахе. Очень очень довольна. Перед продажей перекрасила 3 элемента без справок вообще (капот со сколами, задний бампер и крыло). Разбитое стекло меняют без справки. Направление за 30 мин получила. Проблем никогда не было. Очень рекомендую 08.04.2010 21:01:09, kk ленивец
kk ленивец
переоформите справки: стекло отдельно, царапины отдельно и опять к ним. 08.04.2010 21:01:56, kk ленивец
А Вы так пробовали делать? Если машина уже побывала на осмотре в страховой, то могут привлечь к ответственности за страховое мошенничество 08.04.2010 22:16:07, dziewczyna
kk ленивец
именно так не пробовала. В ингосе 1-2 элемента красят без справок, замена стекла всегда без справки и без разговоров. Мое лобовое стекло куда кинули камешек (или стрельнули из пневматики) стоило с заменой 34 тыс. Вопроса не было ни одного.
В вашем случае как минимум что-то одно обязаны сделать. Я бы пошла сильно ругаться. Выбила ремонт и сменила страх компанию.
09.04.2010 09:04:33, kk ленивец
nickoffova
1 элемент без справки. И только лакокрасочное. Если есть хоть крошечная вмятинка - уже со справкой.
Но мне Ингос тоже всё менял без разговоров, не первый год им пользуюсь.
09.04.2010 14:23:31, nickoffova
Я вообще-то не автор темы. И таких проблем тоже не имею, но в ситуации автора нужно грамотно подойти к решению проблемы, а то еще и статью можно получить 09.04.2010 10:08:32, dziewczyna
а какая разница где страховать по осаго? я не понимаю. В самой дешевой страхуйте, оно вам не понадобится ни разу. 08.04.2010 18:38:33, Янyшка
MeDyZa
Разница большая: 1) сейчас по ОСАГО можно обращаться за выплатой в свою компанию; 2) если что случится по вашей вине и эта "самая дешевая" пошлет потерпевшего "в сад" или свалит с рынка, угадайте с трех раз, кто будет платить по судебному решению? 09.04.2010 00:01:33, MeDyZa
ой, многие, что ли, до суда доходят?! :) 09.04.2010 10:19:00, Янyшка
MeDyZa
Так это смотря на сколько вы вреда нанесете - за царапину не пойдут. А вообще сейчас много по этим вопросам судится начали. 09.04.2010 15:45:19, MeDyZa
За царапины? не, я больше по столбикам. Аккуратно езжу (касательно мммммм "других"), если б не заборы вокруг цветников да иже с ними - былоп мне щастье. 09.04.2010 17:00:37, Янyшка
Павильно Вам все сказали. Царапины - это одно, а разбитое стекло - это другое. Царапины надо было отдельно оформлять от разбитого стекла. 08.04.2010 18:37:51, dziewczyna
LoraEf
я когда решила, оформить все царапинки, оформляла разными случаями в разные дни. да, потратила на гаишника дополнительные 2000, зато у страховой не возникло желания мне отказать.

кстати, когда выбирала страховую, то ВСК страховка на мою машину стоило на 20 000 дешевле, чем в ИНГОСе, жаба душила до последнего, но в конце концов решила, что мое спокойствие для меня важнее, поскольку неоднократно слышала истории про то, как ВСК отказывает в выплатах.

3 года страхуюсь в Ингосе и никаких проблем никогда не было. и у близких не было.
08.04.2010 17:47:29, LoraEf
А я прямо сказала агенту, что хочу машину по периметру поменять перед продажей. Покрасить, бампер перенавесить. Он сам объяснил, что надо делать для исполнения моего желания :) Ему ж не жалко. За бутылко-то коньяку. Обошлось даже дешевле 2000. Бесплатно, т.к. коньяк мне дарят, а я не пию. 08.04.2010 19:27:24, Янyшка
Oker
Ну, вы ж сами понимаете, что это не один случай)? 08.04.2010 17:27:32, Oker
Елена Д.
есть шанс один случай - отремонтировать, остальные - "до свиданья" (все это описано в договоре страхования).. 08.04.2010 17:19:59, Елена Д.
По телефону меня послали на все случаи: и бампер. и царапины. и стекло. 08.04.2010 18:31:17, Фиглара
Справка из милиции есть, а послали все три случая?! ехать лично, идти к администрации. 08.04.2010 18:39:11, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!