Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покрасили машину... Что делать?

Вчера наши доблестные дворники-таджики красили заборчики во дворе. Машина стояла от этого заборчика в сантиметрах 70! Да есть такое место где можно так хорошо встать :). Утром выхожу к машине - на двери такой жирный красивый ярко-зеленый мазок всей кисточкой... Капельки с бампера легко сыылись уайт-спиритом, а с двери не смываются... Понимаю что весна пришла, надо в скучный бордовый цвет добавить зелени... Но что делать-то??? Позвонила в сервис (правда официалам), сказали если перекрашивать - тыщ 8-10... это только стоимость краски без работы по снятию/установке, они типа посмотрят, может не потреуется. В ЖЕК (или как он там называется) позвонила, пообещали прислать посмотреть дворницкого начальника... Как с ним строить разговор?
07.04.2010 09:30:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все закончилось хорошо :) Пришла тетко из ЖЭКа, собралась толпа таджиков, присоединились соседи. Покачали все головами, потрогали, потерли... Тетка позвонила кому-то - сказали оттереть бензином. У соседа нашлась капля бензина в канистре, парочка таджиков дружно оттерла :). 07.04.2010 12:16:13, Sova_msk
nickoffova
Ну поругайтесь с дворницким начальником, чтобы отвести душу. И забейте на это пятно. Я думала, у вас там прям ПОЛОСААА:) А на деле маленькое пятнышко, фигня)) 07.04.2010 11:55:38, nickoffova
LoraEf
да, а если хорошо так поругаться, то можно будет ещё приятный сюрприз потом обнаружить... 07.04.2010 12:05:09, LoraEf
У нас во дворе год назад "таджики" красили "мусорку" (сооружение, в котором закрыты мусорные ящики. Красили в зеленый цвет не кисточками, а из пульверизатора. В результате бок машины, которая стояла рядом, был сплошняком покрыт мельчайшими капельками.

Мужик вызвал наряд из ОВД, который выдал ему справку с указанием, в результате чего были нанесены "повреждения". Мужик поехал чиниться по каско.

Знаем об этом потому, что муж иногда слушает по рации переговоры наших местных ментов.

Так что вызывайте ментов и оформляйте страховой случай, потом обращайтесь в управляющую компанию, в которой работают эти гастарбайтеры, за возмещением ущерба. Не возместят добровольно, пригрозите обращением в суд.
07.04.2010 11:38:25, Polett
ЛУЧИК
Покупаете смывку для ногтей.Только не дорогую и что бы в нее не входил ацетон. Замечательно отмывает. У меня на этот случай стоит жидкость для снятия лака " Ласка". 07.04.2010 11:34:03, ЛУЧИК
LoraEf
и она не вредит краску? вообще? 07.04.2010 11:54:36, LoraEf
ЛУЧИК
Вообще. Чисто визуально конечно, может там внутри что-то происходит. Я в прошлую весну первый раз попробовала все нормально, ржавчины нет. 07.04.2010 16:03:00, ЛУЧИК
Ирина
Как-то мне на мойке оттирали черную краску от заборчиков (давно это было- тогда заборчики черной краской красили). Оттерли. Сказали, что у них какой-то специальный эфир для этого дела. Стоило мне это удовольствие 200 рублей за пятно, чуть меньше Вашего. 07.04.2010 10:18:02, Ирина
ГрандПапчик
тряпку и уайт-спирит в зубы дворнику и пущай драит до котояйцев!!! И не тяните, пока краска свежая!!! 07.04.2010 09:33:14, ГрандПапчик
Не берется уайт-спиритом! С пластикрового бампера смыла, а с железки не смывается! Там не брызги, там такая красивая полоса. А если мыть до посинения - основная-то краска не смоется? Как бы хуже не сделали!!! 07.04.2010 09:39:45, Sova_msk
ГрандПапчик
хужэ ужэ не будет, а вот не думаю, что они бросяцца компенсировать вам перекраску... каско-то хоть есть? зовите участковово - пущай их потрясёт... 07.04.2010 09:49:57, ГрандПапчик
Каско ущербное, с франшизой - не покроет по-любому. Съэкономить в этом году решила... типа ну за несколько лет на разных машинах с каской да без ущерба... Ага! Этот год решил компенсировать ВСЕ!
А участковый что сдлает?
В паспорт фотки скинула своей красоты.
07.04.2010 09:57:31, Sova_msk
gera
я уж думала, что там совсем швах, а это просто аватограф :)
В общем неприятно, но действительно можно оттереть уайт-спиритом)
07.04.2010 11:35:54, gera
ГрандПапчик
<А участковый что сдлает?>

для начала участковый оформит дело о повреждении газона... поэтому тут участковый не помошником будет, а наоборот... Итить в ЖЭК и начальство ихнее пужать милицией, но милицию не звать!!!)))
07.04.2010 10:03:31, ГрандПапчик
Это не газон! там сделанная стоянка :) ее просто размыло! там даже асфальтовая крошка была насыпана!Газон дальше за заборчиком. Но менты точно не помощники... 07.04.2010 10:09:09, Sova_msk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!