Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять в сомненьях. Про 7-местную.

Только вроде определилась и успокоилась, как опять обсомневалась. Исходные у меня такие: нужно вместить меня с 3 детьми (т.е. 3 автокресла), и еще напхать барахла (коляска, велики...). Бюджет 500 тыщ, ну может чуть побольше, смотрим бу.
Начала выискивать подходящую Зафиру, но не могу, как сяду туда - табуретка! Уговариваю себя, что все равно удобнее, чем на автобусе, но.... осадочек остается. Владельцы, может, это обманчивое первое впечатление? Как в ней ездится?
На днях увидала некую хонду стрим, и даже посидела в такой на авторынке - удобнее гораздо. Только их мало, и они последние то ли 2004, то ли 2005г. Поделитесь плиз отзывами про нее, если есть. Как она в обслуживании, реально для нее что-то найти, коль она с производства снятая?
Ну и вобщем, главный-то вопрос - есть ли альтернатива зафире, или к ней привыкать? Больших минивенов типа каравана все-тки побаиваюсь... Машина своя - первая будет.
06.04.2010 19:08:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Додж Гранд Караван - ничего страшного, но ТАК удобно! И бюджет подходит. Года 2005 найдете - вместительная, удобная, потрясная машина! К габаритам привыкаешь моментально! Зафира - низкая, и не очень вместительная. 10.04.2010 12:25:53, Мама_Галя
iren_maman
+мульон 12.04.2010 17:50:44, iren_maman
у нас были в своё время 3 семиместные машины посмотрите ссылку 09.04.2010 13:56:32, topt135
колобоча
А если б/у БМВуху семёру купить? Багажник большой, машина широкая. Вас. как я поняла, пять человек в семье? Может семиместная и не нужна? 08.04.2010 09:45:09, колобоча
gera
за 500 тыс бмв семерку? И что это будет за машина? За эти деньги можно купить очень сомнительного кач-ва машину этой марки. Потом надо будет добавить еще кучу денег, чтобы поддерживать ее способность ездить.
Не, вариант не айс!)
08.04.2010 16:59:23, gera
Crwin
Из подобных исходных данных выбрал просто внедорожник с тремя рядами.
Семь мест. Задний ряд не сильно большой - "детский".
Бюджет, правда был больше, но сейчас вполне реально найти за 500 т.р. в хорошем состоянии рамный американец.
07.04.2010 22:22:39, Crwin
Берендей
тойота виш.посморите на drom.ru
главное - расход и неагрессивность . проста , как королла
07.04.2010 13:35:16, Берендей
crazycat
Может посмотреть Ford-Smax? По моим ощущениям хоть и пятиместный , но достаточно просторный салон и багажник большой... Но насчет бюджета, не в курсе :( 07.04.2010 11:04:48, crazycat
iren_maman
Я как раз многодетная мама, уже 4 года являюсь счастливой владелицей минивэна Крайслер Вояджер. Хочу сказать, что не стоит бояться минивэнов. До него я ездила на ниссане альмере, но после рождения 3 ребенка мне купили минивэн. Пересев на него я поняла, что Это просто кайф. Удобно, комфортно, безопасно. Они, как правило, с автоматом. Сел и поехал. И все. Корабль такой ;)
В салоне просторно. Ездили в Крым. У меня дети - ураганы. Но по рядам рассредоточились, и никто никому не мешает. Так что мой совет - Вояджеры или Караваны. Не пожалеете. Только смотрите комплектацию, выбирайте максимальную. Это очень приятные мелочи.
07.04.2010 10:35:05, iren_maman
ГрандПапчик
<До него я ездила на ниссане, но после рождения 3 ребенка мне купили минивэн.>

это жэ прелесть што такое!!!))) а то, что ниссан бывает и микрой и армадой - это ничево???)))
07.04.2010 10:42:52, ГрандПапчик
iren_maman
поправлюсь: ниссан альмера. Я к тому, что мне довелось поездить на разных машинах. Но большие - супер. 07.04.2010 10:48:02, iren_maman
Ирина
Нормально в Зафире ездится. -) Что уж Вы в ней табуреточного учувствовали- не знаю -) Два года на ней езжу- мне очень нравится. Единственное, что меня в ней раздражает- это юбка под передним бампером - на высокий бордюр не влезешь- есть шанс оторвать эту юбку, а так- машина лично меня всем устраивает. Даже думаю, что когда буду ее менять, то скорее всего на новую же Зафиру -) 07.04.2010 10:23:56, Ирина
Hobbit©
Ниже кто-то предлагал крайслер вояджер. 07.04.2010 09:51:58, Hobbit©
Посмотрите еще, как вариант, Мазда Premacy - только леворукую или более свежую Мазду 5. 07.04.2010 08:32:55, Лора Палмер
ЕК настоящая
Вчера рассматривала М5 именно как машину, рекомендуемую часто для 3 детей. Нет там места для 3х детей с автокреслами! Салон точно такой же, как в седане/хэтче. Багажник больше, да, но там не закрепить автокресло.:) 07.04.2010 10:41:03, ЕК настоящая
Hobbit©
салон у неё ШИРЕ :))) 07.04.2010 10:57:20, Hobbit©
swehh
посмотрела по внешним габаритам, М5 Уже М6 на 5 см 07.04.2010 11:28:23, swehh
ЕК настоящая
Нет.
Может, за счет внутренней конструкции и выгадывается что-то, но это визуально незаметно и непринципиально, если говорить о 3-х автокреслах.

А по внешним размерам в длину-ширину даже европейка М6 поболе будет:
4690/1780/1435 против
4505/1755/1615 у М5.
Американка - та существенно больше.
07.04.2010 11:25:45, ЕК настоящая
хм... Premacy не рассматривала, спасибо за вариант. А в Мазду5 мы по бюджету не проходим, их таких старых, как нам по деньгам надо, не нашла. 07.04.2010 08:39:19, ТА самая
swehh
по порядку
хонда стрим у дядьки моего, хорошая, просторная машина, запчасти достаются, крепкая - в бою с фордфокусом победила с запасом
я бы посмотрела мазду MPV, это не то что зафира - либо вместительная, либо семиместная. Полноценный минивен, очень хороший. Карнивал киа - аналог, но как любая содранная модель хуже, чем оригинал.
Ну и караван, таки-да. Не бойтесь
а вобоще, я считаю, идеал для большой семьи - фольцваген транспортер
06.04.2010 22:31:58, swehh
О, это хорошо, что вы откликнулись и стрим боль-мене одобрили. А то я в поиске наткнулась на вашу тему, где вы стрим "электричкой" обозвали, и задумалась, за что именно вы ее так (разговор был про механику или автомат кажется) :) МПВ - большие, да....эх, ну не знаю. А у них еще управление на руле - мне было очень странно и если честно отпугнуло. 07.04.2010 08:33:14, ТА самая
swehh
:) Мы долгое время ходили вокруг минивенов просто. Смотрели, сидели, катались. И поняли, что это не наш вид транспорта. Пассажирами - сколько угодно, а водить его никто не захотел
плюс конечно дядечка у меня повернут на подобных машинах - МПВ, спейсвагон, на стриме вот уже несколько лет ездит. По ценам вот помню конкретно - фара стоила 2,5 тыщи задняя. По крепости - я писала, как он крылом передним стукнул фокус, у стрима крыло под замену, фокус восстановлению не подлежит
Щас дядечка суетицца и ищет себе новый объект, давно с вожделением смотрит на хонду элемент
07.04.2010 10:25:47, swehh
Чо то мне кажется, не надо вам сразу такую большую. Но если что - посмотрите хендэ санта фе, они мне нравятся. есть семиместные. 06.04.2010 20:06:27, Янyшка
да я б сама тоже на что-то более компактное и симпатичное села б. а как ж еще 3 автокресла разместить? плюс багажник большой надо :( 07.04.2010 08:35:30, ТА самая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!