Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вежливы ли Вы,если Вас заперли на стоянке?

Спасиб за ответы:)
31.03.2010 20:23:18,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Если все нецензурные солва опустить - так я просто эталон вежливости!!! :-) 02.04.2010 09:59:03, Crwin
Nightmare
если оставили телефон или сигналка реагирует на тычки по колесам (и хозяин реагирует на сигналку) или если бибикнуть и хозяин приходит - то вежлива. Потому что у нас двор такой, уже привыкла:-(
А если не реагирует или выходит и возмущается, как его потревожить посмели - то невежлива.
01.04.2010 17:50:35, Nightmare
ГрандПапчик
если жена заперла, то я её дома запру... 01.04.2010 14:53:19, ГрандПапчик
Так как же она тебя тогда выпустит, если не сможет из дома выйти? 01.04.2010 15:52:34, 43684
ГрандПапчик
ждал этово вопроса... буим договаривацца...))) 01.04.2010 15:55:23, ГрандПапчик
Crwin
Переговоры сторон прошли в теплой дружеской обстановке. В результате переговорного процесса было принято рамочное соглашение о паритете по острым вопросам, к удовлетворению обеих сторон. 02.04.2010 10:00:52, Crwin
Смотря кто запер. 01.04.2010 14:27:49, Клоунесса
LoraEf
в зависимости от настроения.
в зависимости от того, с каким видом пришел тот, кто запер.
"повинну голову-мечь не сечет", а
если же начнет наезжать, то, к сожалению, хабалка ещё та проснется...
01.04.2010 10:30:40, LoraEf
Kno
Смотря какая стоянка. Если платная, то ни разу не вежливая.
А так зависит от владельца запершей машины, лимит моего времени и настроения. Стараюсь парковаться так, чтоб не было возможности запереть и берегу нервы.
01.04.2010 10:07:29, Kno
gera
ОФФ. Кнопка! Ты как? Напиши как дела!)) 01.04.2010 10:19:27, gera
Викуся1981
после 40 минут ожидания,вежливость испаряется.Надо задать вопрос по другому,вежливы ли люди,запирающие других на стоянке?
Оставить бумажку с № телефона - и никаких проблемм.
01.04.2010 09:23:28, Викуся1981
LenaSun
Не вижу уже исходного сообщения, но не раз проверенный действенный способ - звонить 02. Как-то очень быстро хозяин находится. 01.04.2010 00:45:45, LenaSun
а милиция обязана вмешаться в такой ситуации? 01.04.2010 10:11:31, Таха
LenaSun
Не знаю, обязана или нет. Я просто звонила 02, объясняла ситуацию, что заперли на стоянке. Видно, они как-то находят телефоны владельцев, потому что владелец очень быстро выбегал и отъезжал. Ещё и извинялся. А наряд не приезжал.
У меня ещё и машина коротенькая, её легко запирать. Я теперь стараюсь парковаться так, чтобы неповадно было. Высовываю нос машины вровень с длинными машинами. Иногда сигналю на весь двор и моргаю фарами. В последнее время не запирают.
01.04.2010 15:05:21, LenaSun
nickoffova
Ну я тоже звонила 02:)) Вернее, 112, потому как в 02 с мобильного не позвонить. Они принимают заявку и передают её в ГИБДД. И никто этим не занимается, нафиг никому не нужно. Щазз, кинулись они искать телефоны владельцев, святая наивность. И даже технически телефонов владельцев в базе ГИБДД нет)) У вас просто совпадение - владелец запершей вас машины действительно парковался на 5 минут:)) 01.04.2010 15:49:41, nickoffova
LenaSun
ага, два раза подряд с разными машинами :). Выпустил меня и снова домой пошёл. Я попросила мужа позвонить с домашнего тел. А звонки там все фиксируются, может, поэтому так быстро и среагировали. А вот со 112 обычно не связываюсь. Однажды звонила - толку ноль, правда не в случае с парковкой. Это что за служба вообще? 01.04.2010 16:37:00, LenaSun
Они приезжают, сочувствуют, могут пробить по базе и сказать вам фамилию владельца. Только это редко помогает. 01.04.2010 10:48:12, Лайм
чисто практичный вопрос - что надо сказать по телефону 02, чтобы приехал наряд? 01.04.2010 11:14:16, Таха
Я так и сказала - машину заперли. Они спросили адрес и через 5 минут наряд приехал. 01.04.2010 11:20:01, Лайм
спасибо. я так понимаю, что, приехав, они ничем реально не помогли? 01.04.2010 11:59:15, Таха
В моем случае ничем, потому как двор был чужой, дом длиннющий, многоподъездный, найти хозяина машины по фамилии было нереально (он, как потом выяснилось, в гости приехал). 01.04.2010 14:12:48, Лайм
Oker
А я, похоже, вежлива)
Меня просто ни разу(ттт) не запирали так, чтоб совсем никак нельзя было выехать)
31.03.2010 23:52:03, Oker
Люба С.
Вежлива. У меня минивен. Которому нужно много места для маневра и поворотов. Поэтому я всегда паркуюсь так, что запереть меня надо постараться. Один раз это все таки удалось. В оставленное мной пространство углом вбили машинку. Это была их ошибка. Я наехала им на бампер и повернула свою машину так, что ОНИ уехать не могли не разу. И ушла на недельку. Обратила внимание, что после этого, эту машинку ну ОЧЕНЬ аккуратно паркуют.. 31.03.2010 22:47:08, Люба С.
НЕТ! Хотя, смотря на сколько.... Но все равно - НЕТ.
Особенно, если под стеклом небыло телефона..
31.03.2010 22:06:46, LeLik(в сист. all4olga)
Миучча
Меня у работы очень часто запирают, и только пару раз извинялись, причем мужчины, женщины приходят с ооочень недовольным видом, что я изволила побеспокоить их высочество. Однажды мне "повезло " быть запертой именно в тот момент , когда я очень торопилась к врачу, была запись, которую я ждала пару недель.Дамочка приперла меня своим матизом, оставила бумажку с телефоном и следом поцелуя губной помадой и .. час не подходила к телефону, видимо решила что в 17 ей лень выходить, выйдет по окончанию рабочего дня в 18. К врачу я не попала и была просто в бешенстве, когда ОНО явилось.Жертва видимо знала что не права, поэтому бегом впрыгнула в машину и заперлась. Какие там нафик извинения! Только муж мой, на проводе проводящий сеанс психотерапии , помог даме спасти волосяной покров, а ее машинке боковые зеркала ( матизку жаль,у самой когда-то такая была:) А вообще это очень выбешивает, особенно когда господа запиральщики еще и раздражаются.
ЗЫ Вспомнила! У моего матсера по ногтям ооочень плотный график, она ездит по клиенткам. Однажды ее заперли , к телефону не подходили, сигнализацию не слышали, просидев 1.5 часа в машине, она залила замки врага клеем для ногтей и уехала через бордюр, оторвав пороги от злости:)
31.03.2010 21:39:48, Миучча
caban
одно меня искренне удивляет, если вы так долго добивались этой записи к врачу, почему вы не поехали (метро, такси...),а ждали? 01.04.2010 08:17:50, caban
gera
Я не представляю, как это бросить машину и уехать на метро к врачу, чтобы потом через 2-3 часа ехать обратно на работу ее забирать, а потом ехать домой. Лучше уж действительно дождаться виновника и уехать пусть уже не к врачу, а домой. 01.04.2010 17:26:33, gera
caban
а просидеть это время в машине ожидая виновника вы представляете??? 01.04.2010 17:45:37, caban
gera
Вполне. Подождать водителя авто- это максимум час-полтора, а ехать к врачу- час-полтора дороги к нему, пока осмотр, пока очередь, добавим еще 1,5 часа, затем дорога обратно на работу за машиной, плюс время на то, чтобы в конце концов добраться до дома. И что лучше??)) 01.04.2010 18:28:49, gera
Миучча
Объясняю.Машина моя стоит в таком месте, что стоять она там может до определенного времени ( по часам), далее ее эвкауриуют, бросать ее там просто нельзя было. 01.04.2010 11:40:13, Миучча
caban
может я конечно неправа, но))))
у меня офис в Сити, что такое припертая машина я знаю прекрасно.
так вот когда я знаю, что не буду целый день в офисе или что мне надо уйти не в 7-8 вечера, я паркуюсь в таком месте, где меня не запрут. Да, мне приходится 15 минут идти от машины до офиса, но наверно это стоит того, чтобы не пропадала ценная запись к врачу.
01.04.2010 12:08:36, caban
у нас в районе за правило оставлять телефон и имя под стеклом. С парковками очень-очень туго. 31.03.2010 21:30:29, Makadi
Чтобы потом менять номер телефона из-за того, что он вдруг окажется в интернете в базе тех, кто сдает квартиры (60 звонков в день обеспечено) или разместили в интернет от имени прост..ки? 01.04.2010 10:05:29, Polett
Nightmare
это надо кого-то сильно обидеть... мой телефон пока только в базах данных соседей по подъезду и некоторых коллег, с которыми у работы места делим-)))) 01.04.2010 17:53:36, Nightmare
caban
а что, у вас был такой опыт?
на мой взгляд - это нормальная практика в местах, где есть трудности с парковкой.
я лично, оставляю, пока телефон менять не приходилось.
01.04.2010 12:13:29, caban
svetik897
Нет, нет, и нет! Злые мы:)
Из года в год, с 1998 года, практически каждое утро нас запирают. Сегодня в 8.30 машина уже стояла, а хозяин ее пришел в 14.30:( И хорошо, что он успел уехать до того как муж спустился. Ну как так можно:(
Почему человек не думал о других, когда оставлял машину.
В последнее время правда многие оставляют номер телефона на торпеде, уже прогресс:)
Один единственный раз я не выдержала и самолично спустила мужику колеса, после того как 2 раза его просили не бросать машину. А в основном конечно дожидаемся хозяев и просим так больше не делать.
31.03.2010 21:18:52, svetik897
Нас один м---к из соседнего подъезда запирал, посчитал, что мы новенькие, только переехали и с нами можно. А это было во время, когда двор был поделен, со всеми атрибутами, замками и т.д.
Вежливо попросили отогнать машину, наслушааались. Что место его, а мы вообще не должны не то, что ставить - жить.
Муж офигел, у них в районе такого не было.
Я орала ТАК!!! Больше не запирал. Плюс ж..а машины всегда была высунута так, что запереть не получалось. Повыеживался и отвалил. А то, место мое, место мое.
31.03.2010 21:12:21, Zlatavlaska
Innulik
помню была я как-то по делам в нашем отделении, так вот около дежурки стоял буквально вопль, скандалила дамочка, которой проткнули все четыре колеса. Требовала призвать к ответу владельца гаража, около которого она всегда парковалась. На вопрос дежурного почему она уверена, что это он ей проколол колеса, девушка вопила, что он не раз предупреждал не ставить машину около его гаража, т.к. типа "этот козел из-за ее машины выехать не может". На вопрос дежурного "А зачем Вы девушка паркуетесь около его гаража"? Мадам ответила, что ей так удобно. На что дежурный очень весело ответил, что теперь ей очень удобно ходить без машины. Чем кончилось не знаю, потому как ушла. НО самый прикол, через какое-то время я снова встретила эту дамочку...в нашем сервисе :) у нее вся машина (темно-зеленая) была залита белой краской. Видимо мадам неисправима и продолжает парковаться, где ей удобно. И ей доставляет удовольствие бегать по милициям, чинить свою машину и получать проблемы на свою голову. 31.03.2010 20:56:21, Innulik
Одна такая рыжая
:))))))))) Какая прелесть! 31.03.2010 21:13:40, Одна такая рыжая
Михайловна
видела на "плохо" припаркованной машине листочек с надписью: "Я паркуюсь как м----к" 31.03.2010 20:51:50, Михайловна
ЧИП и
есть наклейки такие, ядрёно-жёлтого цвета, с красными буквами)) 31.03.2010 21:22:22, ЧИП и
Fresh_Apple
У меня муж регулярно такие записочки одной дамочке пишет из нашего подъезда, ей по фиг:)) 31.03.2010 21:02:54, Fresh_Apple
Ну так пусть не под дворником маленькую записочку оставляет, а формата А3 на все лобовое стекло клеем "момент" наклеет. И клея не жалеть. 31.03.2010 23:17:22, Polett
Одна такая рыжая
Я тоже писала два раза. Оба раза - сработало :) 31.03.2010 21:13:10, Одна такая рыжая
дай шпоргалку.. на всякий случай :-)) 31.03.2010 21:21:50, Кирен
Аматерасу
+1, у школы видела, кому-то подсунули под дворники - я паркуюсь, как идиот....и схемку 31.03.2010 20:56:33, Аматерасу
FibiBuffe
5 баллов) 31.03.2010 20:55:06, FibiBuffe
Myakish
у меня такое обычно случается в субботу в 7 утра, когда надо ехать на общие встречи. выхожу, а там какой нить{цензура} "умник" перед моей мордой поставил свою {цензура}..машину. после побудки всего двора в течении получаса, мое мнение о нем и набор фраз, посвященных ему жепу, вряд ли можно назвать ..вежливым. :)) понимаю, когда ну дейтсвительно нет места, ну закрыл ты выезд, ну, блин, ОСТАВЬ ТЫ ТЕЛЕФОН на лобовухе, никто ж тебе слова не скажет... а нет, зачем?!?! Короче, не парьтесь! Уродов полно, особенно женского пола! :))) 31.03.2010 20:44:33, Myakish
LoraEf
вот я такому одному во дворе пару раз из окна орала, когда он сигналили как полоумный на весь двор в субботу в 6 утра.

при том, что он вполне мог сдать назад и объехав 3 машины выехать в другую дырку. сам прочему-то до этого не додумался.
01.04.2010 10:34:37, LoraEf
caban
а вот зачем будить весь двор? почему, если ВАМ надо, весь двор должен вставать?
не понимаю я этого, полчаса пытаться всех построить, да на пойманой машине можно было уже доехать, и без нервов...
01.04.2010 08:20:45, caban
У нас так одному тоже колеса проткнули, а второму(постоянно ставил машину рядом с подъездом, а у нас если там поставить то не одна машина выехать со двора не может или надо ооочень аккуратно выехать чтоб не задеть его и свою машину, написали записочку и положили под дворники.Видимо очень хорошо написали, что он не просто не стал так парковаться но и вообще появляться в нашем дворе. 31.03.2010 20:31:28, okskur
Проколоть колеса - уголовно наказуемое дело, спустить все 4 - нет. 31.03.2010 23:18:12, Polett
M0rning
имхо причину не объясняла б - ей не интересно. Чё-нить язвительное б у меня точно по ходу сочинилось бы, короткое, но меткое. Такая я язва. 31.03.2010 20:28:13, M0rning
Fresh_Apple
У нас во дворе один товарищ тоже запирал периодически разных жильцов, еще и место держал для второй машины, ему какие-то особо нервные жильцы ночью прокололи 2 колеса, причем конкретно, так и стоял его джип дня 3 со спущенными колесами, пока он не решил видимо что ему с ним делать. Больше не ставит:) Конечно это не выход из ситуации, но к сожалению, иногда бывают такие люди, что по другому не объяснишь.... 31.03.2010 20:26:38, Fresh_Apple
Буратинка
Вежлива ли я...нет! Надо бы, но не могу..с такими людьми без интеллекта 31.03.2010 20:26:12, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!