Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про выбор машины.... (+)

А мне посоветуйте.... Попросила я знакомого пригнать мне машину из Германии. Хотела леворульную Тойоту Короллу с кондиционером, не дороже $10.5 тыс. За эти деньги он готов привезти только 98 год, хотя в Из рук в руки эти машины максимум стоят $8.5тыс. Поездила со знакомым механиком, посмотрела машины, которые в Руках продают. Те что я смотрела, были либо битые, либо «убитые». Похоже, действительно, хорошая машина из Германии стоит дороже (ну где-то 1 тыс. мой «перегонщик» себе в карман положит).. Вдруг мой «пригонщик» предлагает мне привезти РАВ4 из Канады, говорит, что тот же 98 год обойдется мне в $13 тыс. Цена, как ни странно, примерно такая же, как и в Руках. РАВ мне давно нравится, особенно учитывая то, что большая часть моих поездок – это с дачи на работу и с работы на дачу летом, а дороги там не очень, Королла чиркать по буграм будет. Поужавшись, смогу я найти эти недостающие $2.5 . С третьей стороны, покупая Короллу, я сразу пишу себе в убыток те самые $2 тыс. (разницу между ценой на рынке сейчас, и ценой, которую за нее заплачу), так как если я потом захочу ее продать, то вряд ли смогу «прыгнуть» выше рынка. Одно меня мучает, машину я застрахую и, скорее всего, буду бросать у себя около дома. Таких машин там не валяется, в основном отечественные и очень старые иномарки. За угон я из-за страховки особо не боюсь, но не привлеку ли я к себе и своей квартире ненужное внимание? У меня дома ребенок с няней, за них что-то страшно. Или я на воду дую?
01.04.2003 18:58:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам ездить на дачу по непроходимым местам, то внедорожнику, конечно, надо отдать предпочтение. Но! Я бы на Вашем месте посчитала сначала деньги, если у Вас их не в избытке.
Страховка РАВ дороже. РАВ действительно привлечет внимание не только недоброжелателей на предмет угона (и даже страховка все Вам не компенсирует, потому что больше, чем она стоит, Вам не застраховать, а всю сумму потом и не получить - будут считать амортизацию), но РАВ настроит соседей против Вас. К Вам станут относиться как к разбогатевшей дамочке, и все кому не лень будут рассматривать Вас как потенциальный "кошелек". Глупо. Но такова действительность.
И еще. РАВ - это то, что называется "паркетный джип", а обслуживать его придется "как большой". И запчасти на порядок дороже, и ремонт. Даже мойка его в Мск, как правило рублей на 50-100 дороже, чем легковушку.
Сама 2 года назад рассматривала его как альтернативу, но посчитали все и... купили Мазду-323.
02.04.2003 10:11:30, ЕК
Насчет соседей Вы правы, я пару лет назад уже выступила, устроив на пол-года ремонт в своей квартире... Теперь пол-подъезда сдыхает от любопытства, что у меня там такое:((( Человеческая зависть - это нечто, что-то когда я ночью с работы возвращаюсь, никто на меня с завистью не смотрит...
Вообще-то я боюсь не соседей, а квартиных воров, да и то не из-за барахла, а потому, что у меня там ребенок с няней днем.
Деньги я пытаюсь посчитать, котировки у страховщиков на обе машины уже заказала. С запчастями, наверно, можно в сервисе провентилировать, насколько ремонт дороже? Спасибо за совет. Займусь в выходные.
Места у нас на даче средней проходимости, но Королла все равно иногда "чиркает" за бугры и камни на грунтовом участке, как не рули, пробовала уже. Еще, я невысокая, и мне в РАВе гораздо удобнее, я хоть края капота из-за руля вижу, а то сейчас езжу "на ощущениях", в узких местах шею как гусь тяну, что-бы кого не задеть.
Про Мазду мне какие-то страсти говорили (не от специалиста слышала), что там вроде какие-то тяги под днищем низко расположены (я смотрела, там действительно какие-то тонкие штуки проходят), и не дай Бог ими за что-то задеть... Это так? Вообще, как у нее с высотой? А то мне Мазда тоже очень нравится.
02.04.2003 11:11:43, Трусишка
Мазда низкая, как многие иномарки. Если специально ничего не делать, то на бордюрах парковаться опасно. Там стоит фирменная пластиковая защита, достаточно прочная. Но я поставила еще железную защиту на дно, так что какие-то не слишком убийственные кирпичи на дороге можно теперь смелее проскакивать!)))
Мазда надежная, 323 входит в тройку самых надежных моделей. Посмотрите рейтинги надежности машин на авто.ру. Потому мы и выбрали ее, чтобы потом меньше тратиться.
А джипы точно дороже в обслуживании (техническом). Говорю Вам как человек, проработавший в 3 автосервисах, 2 из которых авторизированные фирменные.
02.04.2003 16:05:00, ЕК
Уупс... Позвонила в авторизированный сервис Тойоты, ТО на Короллу и РАВ стоят одинаково! Так в чем же разница в обслуживании? Если что-то сломается? 02.04.2003 16:41:56, Трусишка
Одинаково - потому что и то, и другое - Тойота. Но Вы ж не всегда будете в авторизированном обслуживаться? Небось, жаба задавит по 45 у.е. за нормочас платить? Масло-то поменять, резину переобуть, просто помыть - это бывает чаще, и ради этого в фирменный ездить необязательно (я не агитирую делать в гараже у дяди Васи, просто можно найти нормальный без наворотв сервис и поближе к дому). И вот это ВСЕГДА на джип дороже. Видели, сколько стоит резина на джип? Так грех с владельца и при шиномонтаже рублей по 20 дороже за колесо не взять. И так во всем.
Я не переубеждаю. Просто предлагаю как в бизнес-плане посчитать деньги.
Сделайте перечень "расходников" (колодки, дворники, фильтры и т.п.) и узнайте в сервисах их стоимость. Сравните.
Расход бензина уже сравнили?
02.04.2003 18:24:48, ЕК
Сравнила, конечно. Спасибо, поспрашиваю. 02.04.2003 18:27:02, Трусишка.
Пожалуйста, расскажите потом о своих изысканиях, ладно? Просто РАВ мне очень нравится, но 2 года назад соотношение покупной цены было больше, чем 2:1, и при анализе текущих затрат выбор был не в пользу РАВ. А как сейчас?
Скажу еще 1 вещь. Купив РАВ, забудьте про корректных мужчин, про помощь (бескорыстную) на дороге, про улыбки и вежливость в ГАИ и там, где тусуются владельцы авто. Зависть не позволит мужикам быть к Вам любезными. Вас будут просто ненавидеть и презирать: дескать, "не умом, трудом и талантами она эту тачку купила. Небось, подарил любовник". Готовы к этому? )))
02.04.2003 22:32:09, ЕК
С ГАИ я стараюсь отношений не иметь, к тому же им сейчас запретили просто так на дорогах останавливать, если правила не нарушены. С автомобилистами я не тусовалась никогда, зачем? А любезности, и особенно помощи мужчин на дороге не видела никогда, каждый раз приходилось Ангела вызывать, если сама проблему решить не могла. Так что этим меня не испукаешь. Скажу другое, когда едешь на иномарке, и особенно на внедорожнике, те самые наши милые и любезные мужчины еще 10 раз подумают, прежде чем тебя подрезать или создать тебе аварийную ситуацию (а для меня это очень важно, я часто езжу с ребенком в машине), когда же видят женщину, скажем, на жигулях, то это их совсем не напрягает, наоборот, они от этого, видимо, какое-то удовольствие испытывают.
Кстати, для меня получается, что с точки зрения "бизнес-плана", РАВ для меня уже выгодней, так как за Короллу мне надо переплачивать где-то 2 тыс (т.е. списать сразу на убыток, в Москве я этих денег не отобью, если решу продать машину), а РАВ я куплю близко к рыночной стоимости в Москве, и в случае чего продам за ту же цену.
Про свои изыскания расскажу, наверное, в субботу съезжу в Мытищи, там все узнаю.
03.04.2003 09:43:59, Трусишка
Тогда Ваш путь - РАВ!
Только я не поняла: почему так дешево?
03.04.2003 12:08:40, ЕК
За 13 тыс. 98 год дешево? Помоему, в рынке. В Руках есть и дешевле, и дороже. Королла за $10.5 98 год - это дорого. 03.04.2003 13:04:41, Трусишка
Я, наверное, плохо ориентируюсь в рынке...
А, вот в чем проблема: когда мы искали, мы тоже искали 98 г, и тогда это стоило 16-18 тыс. Но тогда это было 2 года назад, и машина была трехлетка, а не 5-летка! Это я заблудилась во времени!))) Сорри!
03.04.2003 15:55:08, ЕК
Я, наверное, невнятно написала... Угона машины я не боюсь - машина будет полностью застрахована. Я боюсь привлечь внимание воров к своей персоне и к своей квартире. 02.04.2003 09:24:32, Трусишка
Shumoff
Может быть поставить ракушку, чтобы машиной не светить 02.04.2003 10:06:34, Shumoff
КошМарочка
К сожалению привлечете. Даже в Москве. Рав4 машина слишком хорошо уходящая. Странно что посмотерв по рукам вы не нашли ничего вас устроившего за эти деньги.
Сейчас если смотреть японок получится следующая картина ...

Мицубиси Лансер - 99-00 до 10
Мазда 323 - 99-00 до 10
Судзуки Балено 99-00 до 10
Тойота Королла и Ниссан Альмера чуть дороже.
В плане проходимости и подвески знаю что хвалят Альмеры.
Сама являюсь счастливым обладателем Мицу Кольт - машина только для хороших дорог, и пользователем Мазды 323 - вопросов по высоте нет вообще.

А еще я бы посоветовала искать машины которые тут от рождения и которые обслуживались обязательно на официальных сервисах.

Удачи
01.04.2003 23:52:23, КошМарочка
Спасибо. По Рукам по цене полно машин, которые меня устраивают. Но при внимательном осмотре (не мной (мне они все нравятся) а механиком, много лет проработавшем в иномарочном автосервисе) оказывается, что машины либо в очень плохом техническом состоянии (т.е "убитые", с пробегом во много раз выше заявленого, с проблемами в двигателе, коробке и пр.), либо явно битые, причем сильно битые, скорее всего купленные и пригнанные с рынка "битых" машин в Клайпеде и починенные кое-как. Такую машину мне брать не хочеться, очень рисковано, что что-нибудь всплывет, и я попаду на дорогой ремонт. Машин, которые куплены у дилера в России и обслуживались здесь, на порядок меньше, я смотрела только 2, к обоим были существенные претензии у механика, причем у одной, похоже, были еще и поддельные документы. Собственно поэтому я готова слегка переплатить людям, которых я знаю, и которые с большой вероятностью привезут мне хорошую именно в техническом плане машину. 02.04.2003 09:31:40, Трусишка
Ну во-первых: однозначно надо брать РАВ4, а не Кароллу. На Каролле зимой за все цепляться будете. Проверено.
Во-вторых: имеет смысл еще занять и купить гараж. Мы так и сделали когда купили Фольксваген Venta. При этом ВАЗ-21053 оставляем спокойно у дома. Деньги отдаем за гараж до сих пор (с лета). Зато проблем нет.
01.04.2003 22:23:36, Carmelia
Если вы живете в таком доме, где машин дорогих нет. То я бы светится не стала. Ваша машина будет как бельмо на глазу, сразу привлечет внимание. Посмотрите в журналах рейтинг угона машин. По-моему RAV стоит на первых местах. 01.04.2003 21:23:14, Ofeliya_
Shumoff
У меня такая же история, после того, как у меня угнали две машины, сначала ВАЗ 12, потом VW Passat, я тоже нахожусь в горесном раздумье по поводу машины. Мне нравятся: Ситроян Ксара (14тыс евро), Рено Клио Симбол (10-13 тыс $), КИА РИО (10-13 тыс $), а если страховать в РЕСО, то у них есть страховка от угона 5% + лоджик (поисковый маячок) 01.04.2003 19:14:31, Shumoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!