Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше купить тысячи за 2? Знающие ав

Что лучше купить тысячи за 2? Знающие автомобилисты посоветуйте. Хотелось бы машину с передним приводом для семейных поездок 3-4 человек.
01.04.2003 16:06:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, Вам подойдет ИЖ слегка подержанный, у нас знакомые купили (правда новый) в целом рады и без претензий. Машина простая,без наворотов, цена соответствующая, обслуживание тоже. Правда я не знаю какой привод у нее.
Касаемо иномарки, может со мной и не согласятся многие, но за дешево ни один хозяин машину в хорошем состоянии не продаст, а если в данной ценовой категории то только древнюю старушку, после 10 аварий и все такое прочее с вытекающими отсюда последствиями. Я бы не связывалась.
02.04.2003 19:24:21, Shalom
Если не боитесь "ломки", очень хороши и дешевы японки с правым рулем (примерно в 2 раза дешевле) ! Подумайте об этом варианте. Многие женщины, как большой плюс выделяют то, что вы выходите из машины сразу на тротуар, а не на дорогу. И ребенок за вами будет все-равно сидеть, его тоже удобнее сажать-вынимать. Да и машины эти из японских самые надежные, т.к. они их для себя делают. Зап.частей куча. 02.04.2003 02:02:56, pamela
Оку!!!! Для изящной девушки, не отягощенной понтами. 01.04.2003 19:33:38, Ева
Мой муж говорит, что Ока - это "гроб на колесах", потому что она очень хлипкая, и в аварии можно серьезно пострадать. Я в этом не понимаю, но чисто внешне она мне нравится - маленькая изящная мышка :-) 02.04.2003 18:24:04, Арлет
Чтобы ребенок на заднем сидении вообще не был защищен? ИМХО, очень опасная для поездок с детьми машина. 01.04.2003 20:12:13, Кузькина Мать
посоветуйте Вы безопасную для ребенка машину (если такой термин вообще уместен) за 2000 $. 01.04.2003 21:46:29, Ева
Безопасных машин нет и за $300 000. Все относительно. Но в плане безопасности находящего в машине ребенка ИМХО куда лучше, если у нее что-то сломается и она встанет посреди дороги (тормозную-то систему проверите предварительно), чем настолько незащищенный зад, как у Оки, которая, при этом все равно даже новая не застрахована от тех же отказов, что и 20-летняя Тойота.

Не говоря о том, что лично у меня даже в Карину-универсал не всегда нормально помещается то барахло, которое я с двумя детьми вожу в упомянутые автором вопроса "загородные поездки 3-4 человек".

Так что вопрос непригодности для ребенка - это не только цена.. Я бы и дорогущий Смарт назвала непригодным :))
01.04.2003 23:57:57, Кузькина Мать
Т.е. Вы ничего посоветвать не можете? 02.04.2003 08:46:20, Ева на работе
Ну что вы, вот у меня в соседнем продается отличная вольвочка за 1000 фунтов - можете приезжать :)).


Лично я за 2000 долларов искала бы не машину, а хозяина - имхо, за такие деньги можно покупать только знакомую машину, не столь важно какую - жигули или иномарку. По крайней мере, когда я продала подруге за 1800 свою шестерку, она на ней проездила 4 года и продала за столько же, не имея к машине претензий :)).

Лично я в москве только 1 раз покупалда б/у машину и у знакомых.
02.04.2003 13:03:38, Кузькина Мать
Смысл давать советы, будучи "страшно далекой от народа"? Шестерка - тоже совсем не безопасная машина, кстати. 02.04.2003 13:43:32, Ева на работе
Ну не сорьтесь вы, безопасности в машине по определению не бывает, тем более на пассажирском месте. Даже в джипе. Я с ужасом переживаю каждую нашу семейную поездку в машине и с облегчение вздыхаю выбравшись из нее, особенно после последних событий в конфе до года, как погибло полсемьи и полсемьи покалечено, которые сидели в припаркованном у обочины автомобиле. 02.04.2003 15:48:35, же
Вам просто наезхать хоцца? Ню-ню.. Про то, что безопасных машин нет, я уже писала. А про шестерку.. 4 года назад мой муж стоял на светофоре на жигулях, ему ударили сзади. Багажник всмятку, капот всмятку - машина на выброс. Будь это Ока - дети на заднем сидении были бы мертвы. Для меня (я пишу о себе и свое мнение, не знала, что это тут нельзя делать) - при перевозке в машине детей, одним из обязательных условий является наличие сзади амортизирующей конструкции, так как удары сзади по статистике занимают одно из первых мест. У Оки, Джу Тико и т.д. ее нет. Конечно, новый Range rover в данном случае лучше подержаннной шесерки.. :))
Уж не говоря про такие мелочи, что при отсутствии задних дверей лично мне ну очень не понравился процее установки аавтокресла - очень неудобно...

Что до далекости от народа - за последние 6 лет я в россии купила 5 машин (5я еще даже не продана :). Найдете другой повод понаезжать?
02.04.2003 14:27:05, Кузькина Мать
Удары сзади????

Если кого то ударили сзади, то значит кто то ударился передом:-). На мой взгляд удары "лбом" случаются чаще:-(. с остальным не спорю.

На мой взгляд ока небезопасна:-(.
10.04.2003 18:07:50, Татьяна Г.
PANDA
Народная примета:
Если Вы почувствовали удар сзади -
значит к деньгам.
Если спереди - значит к их потере.
:)))
10.04.2003 18:14:44, PANDA
=СветА™=
Я вот тоже беззадые машины( а оку особенно), именно по этой причине и боюсь.Мне кажется, что нужно быть таким фаталистом, чтобы на ней ездить, да еще и с детьми.
У меня у брата Ока была из соображений малого расхода бензина.Потом он ее продал, и через пару месяцев она в аварию попала.Погибли все, кто был в машине.Хлипкость конструкции шансов не оставила.

А за 2000 можно купить , пусть более пробежавшую, но покрупнее машинку.
Мой огромный СААБ едва за 3000 стОит из-за лохматого года.А при этом выглядит великолепно и уважение внушает на дороге.
Просто многие почему-то иномарок старых, как огня боятся.Предпочитают но вые, но Окушки.
Каждому свое.
04.04.2003 01:16:32, =СветА™=
Pадость
Свет, "почему-то" боятся? ды действительно не знаешь,почему? просто не дай бог на сервис с твоим саабом заехать. без штановы выйдешь:-( 05.04.2003 00:18:15, Pадость
=СветА™=
Да брось ты.:-)
Я писала, что в обслуживании он незначительно дороже той же 9-ки, что была у нас когда-то.
дело в том, что он не ломается.Практически не ломается.Только текучка типа прокладок, шлангов и колес
А запчасти мы покупаем наразборках .Вот и все.
Хотя, конечно, потенциальный риск есть, если помять, например.
Но потенциальный риск в обмен на явное удобство ,это достойная альтернатива.
06.04.2003 01:36:02, =СветА™=
Pадость
ну, Свет. если ты даешь гарантию, что мне попадется такой же удачный экземпляр, как и тебе - и не битый, не утопленный и проч., беру не глядя:-) а так мне обычно в лотереи не везет. 07.04.2003 00:31:05, Pадость
=СветА™=
А мы у друга покупали.Он любил его, как женщину и до сих пор по нему сохнет.
:-)
07.04.2003 01:49:53, =СветА™=
Pадость
вот с этого и надо начинать. если знаешь биографию машины - это ж совсем другой разговор. 07.04.2003 20:50:40, Pадость
Я Оку однозначно не хочу, туда мой муж 1,90 м не влезет. 04.04.2003 12:46:07, же
А за 3 не знаете что можно купить? А то меня тут уже заклеймили за мои скромные планы потратить 2тыс. 02.04.2003 15:52:50, же
Полгода назад купила за эти деньги 7-летнюю фелицию. Но:

- у нее был пробег всего 50 тыс.
- ее "с рождения" знал и помогал обслуживать мой папа
- ее водила все время одна и та же 75-летняя бабушка, которая ухаживала за машиной так, как я за детьми не ухаживаю :))
- машина нужна мне была всего на 3 мес.


Естетсвенно, ничего похожего по "из рук в руки" я бы покупать не стала, просто не поверив в реальность такой машины...
02.04.2003 22:34:47, Кузькина Мать
Shumoff
Нашу машину нужно покупать только новую 01.04.2003 19:25:17, Shumoff
Shumoff
Я шесть лет проездила на пятерке и ничего плохого в адрес этой машины сказать не могу, она легкая в управлении, в ремонте и достаточно вместительная, а новая стоит 3,5 тыс, первый взнос, если покупать в кредит 30%.
01.04.2003 19:24:00, Shumoff
it_s_me
5-летнюю 9-ку или 8-ку с пробегом в районе сотни. Ежели тщательно подойти к осмотру машинки, то можно вполне еще не замученную приобресть. 01.04.2003 18:43:31, it_s_me
Dr.Agon
за 2 - только убитую 9-ку. 01.04.2003 16:59:30, Dr.Agon
Ну не все такие крутые как вы... Некоторым приходится и на убитых 9ках ездить, когда ребенка нужно возить за город. А убитую 9ку кстати можно купить горазда дешевле - за 600$, не обязательно столько переплачивать. 01.04.2003 17:20:36, же
Фяка-Пфяка
Моя 20-летняя Аудя примерно так стоит. Может, даже дешевле, 1500. Тока я ея не продам, а буду я ее юзать еще лет 5, она выдержит. :)) 01.04.2003 17:53:31, Фяка-Пфяка
А сколько вы тратите на ремонт, если не секрет, и как часто? Как с запчастями? 01.04.2003 18:21:56, же
Фяка-Пфяка
Запчастей, как на всех немцев, немеряно. Ремонт... мы ее взяли 5 лет назад за 1500$, прохлопав карбюратор (у знакомого брали, блиннн) - его заменили сразу, 120$, на следующий год помер термодатчик на радиаторе - поленились искать родной, воткнули восьмерочный, рублей 80, не помню точно. Глушитель сдох в прошлом году (ну 20 лет машине!), поменяли - 500 руб. По собственной инициативе меняла амортизаторы и тормозные шланги и еще какие-то сальники по мелочи (выяснилось, что еще пару бы лет они продержались, но раз уж разобрали и купили все эти железяки, то все поставили, что собирались) - 200$. И все. Еще как-то вылетела гайка из коробки передач - это я сама бестолочь, надо было сразу остановиться, как почувствовала, что скорости переключаются с каким-то люфтом, а не ждать, пока она вывалится полностью и зависну я на нейтралке с полной машиной дачного хлама, детьми и крысой за 100 км от города.:))
Бензин - 10 л 92-го или 8 л 95-го. Хранение - произвольное, предыдущий хозяин держал на улице, и мы не заморачиваемся особо. Перестаю ездить на ней зимой, когда подозреваю, что на прогрев и поиск парковки по снегам буду тратить больше времени, чем если поеду на маршрутке - вот сейчас отдала аккумулятор подзарядить с зимы. До -15 заводилась без проблем, ниже я не ездила. :))
Весной отдаю ее знакомому механику на предмет поиска возможных неисправностей и регулировку карбюратора с зимы - тоже руб. 300. Корпус - состояние 4-летнего Жигуля, слегка пошла ржа над колесами, по низу дверей и под багажником.
Нормальный драндулет, окупился полностью и еще рассчитываю лет 5 на нем прокататься. :))
01.04.2003 18:56:15, Фяка-Пфяка
Она у вас оцинкованая? 01.04.2003 19:09:53, же
Фяка-Пфяка
Да. 01.04.2003 19:10:33, Фяка-Пфяка
Спасиб за консультацию. Будем искать что не сразу развалится)))) 01.04.2003 19:15:19, же
Фяка-Пфяка
Будете смотреть немцев, имейте в виду, что Опели и БМВ в плане корпуса пожиже будут, чем Ауди и VW. Сейчас директор у меня матерится по поводу своего 8-летнего Опеля - конечно, он много больше меня ездит, но до таких дыр моему престарелому пепелацу еще далеко. :)) 01.04.2003 19:19:18, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!