Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Экопарковка во дворе - стоит ли ввязываться?

Всем добрый вечер. У нас в тысячу первый раз пугают сносом ракушек во дворе, но теперь новая идея - предлагают нам вместо них экопарковку для нас организовать. не бесплатно, конечно. был какой-то тендер в управе, выиграла какая-то фирма, которая теперь предлагает: 1. по договору об обустройстве места оборудовать экопарковку, с каждого по 40 тыс рублей (сначала пугали суммой в 70 тыс руб). 2. по договору об оказании услуг эта фирма будет взимать затем с каждого "владельца" такой парковки по 1 тыс рублей в месяц (12 тыс руб в год). они будут "обслуживать" эту парковку, в чем это заключается, непонятно (крыши у парковки не будет, только само парковочное место, с этим новым покрытием сетчатым, сквозь которое растет трава, и плюс видимо какой-то штырек с замком...). Непонятно, правда, каким именно документом они собираются закрепить наши права на эти места. юристы мне сказали, что должен быть некий правоустанавливающий документ. иначе зачем тогда с нас брать по 40 тыс за оборудование места? оборудовали бы сами а потом и сдавали бы нам за те же 12 тыс рублей в год...
Ну и про саму эту экопарковку, про покрытие. Говорят, есть и недовольные (где-то в Москве они вроде уже есть). Чем она может быть плоха, может, есть какие-то подводные камни?
Одним словом, пошли бы вы на такую авантюру? Заплатить, стать "владельцем" такой парковки? Или плюнуть на свою ракушку и на место под ней и парковаться теперь скромненько вдоль улиц?...
24.03.2010 19:39:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
сетка - по траве или по земле? скорее всего - грязь там будет та еще... раз без крыши совсем и без асфальта.
смысла не вижу - отдавать 40тыщ и по 12 в месяц просто за то,что за Вашей машиной будет числиться свободное место под солнцем (дождем/снегом и прочим градом)
24.03.2010 21:16:36, LU
Анирам
даа...грязь, думаю, будет. пугает еще и то, что сначала, допустим, поставят нам цепочки с замками каждому на свое место...а потом через год сорвут цепочки и скажут - обойдетесь, у нас все колхозное, все общее, тут все имеют право парковаться...нечем же будет доказать свое право на место, как я понимаю? аренды земли нет... 24.03.2010 22:03:41, Анирам
ЕК настоящая
Не их ли я видела на Стромынке?
Это клетки. Реальные клетки для машин, с воротами на замках.
Клетки - как для кроликов. Сетка рабица - с 4-х сторон и сверху.
Ходила я вчера вокруг них и думала: вот хотела бы я такое или нет?
Из минусов: если поставить посередине клетки, то полностью двери не открываются, т.е. ребенок подрощенный залезет, а вот мелкого не посадить, не пристегнуть.
Надо придумать - чем удерживать ворота от ветра, чтоб не бахнули по машине. Проволокой закреплять, видимо.
Выезжать из них - катастрофа (по крайней мере, там, где я видела): выезд на дорогу - перпендикулярно клетке, напротив тоже машины стоят. Выехать и повернуть-вписаться сможет только оооочень масенькая-маневренная мафынка. А под углом не выехать - сами ж клетки и мешают.
24.03.2010 22:45:08, ЕК настоящая
Oker
Почему я не видела))? Я ж там, считай, каждый день езжу)) Не туда смотрю)? 24.03.2010 23:02:59, Oker
ЕК настоящая
Стромынка, 13.
Кажется, так...
24.03.2010 23:19:59, ЕК настоящая
Oker
а-а-а))) поняла, что ты имеешь в виду) Тем гаражам больше 20-ти лет)
Каждый день мимо этого дома проезжаю, каждый)))
И 2 мин до моего от него)
24.03.2010 23:30:54, Oker
ЕК настоящая
Какие ж это гаражи? Как у тебя язык поворачивается?:))) 24.03.2010 23:35:26, ЕК настоящая
Университет там не гум., а соц. 25.03.2010 00:42:40, NLU
ЕК настоящая
Один фиг - гуманитарное ПТУ. 25.03.2010 12:39:40, ЕК настоящая
Oker
вот это да) ну, ты хоть смсни, когда поедете) особенно, если в пятницу)) 24.03.2010 23:54:54, Oker
ЕК настоящая
Я тебя вспоминала, но была уверена, что ты на работе днем.
Вчера вот гуляли часа 2,5.:) Еще думала: спросить бы у тебя - что тут кроме больниц, тюрьмы и СИЗО посмотреть можно?:)))

Вероятность поездки в пятницу - очень высока.:)
24.03.2010 23:57:08, ЕК настоящая
Стромынка, дом 3 - театр кукол "Жар-Птица". В пятницу 26-го счектакль "Конёк-Горбунок" в 11.00 и в 14.00. 25.03.2010 19:40:20, NLU
ЕК настоящая
Спасибо.:) Зайду узнаю, если поедем, берут ли 2-хлеток в их театр.:) 25.03.2010 20:05:29, ЕК настоящая
Oker
В "их" точно берут) но для малышей там, насколько я помню, "поросенок чок" 25.03.2010 22:29:34, Oker
ЕК настоящая
А на машинках не катают, нет? А отвертками дают что-нибудь пооткручивать?:))) 25.03.2010 22:32:13, ЕК настоящая
На машинках, только в парке. 25.03.2010 22:44:14, NLU
Oker
Надо было по нашей стороне гулять, в сторону парка или Яузы)
Если просто мелкому потусоваться - у нас отличные площадки сделали)
Есть еще пруд - это по Короленко в Сторону парка и налево) Там уточки всякие) И наш сад))) И площадка, кстати, неплохая)
25.03.2010 00:00:59, Oker
ЕК настоящая
По Короленко мы как раз и гуляем, но дальше первой же детской площадки с машинкой на пружине мне ни разу не удалось его утащить! :))) 25.03.2010 12:40:45, ЕК настоящая
Mary-Lea
Это не оно *-)) Эко - это кусок газона с э-э дорожками, на которые наезжают колеса... 24.03.2010 22:50:19, Mary-Lea
ЕК настоящая
А, ну ладно.
Но для меня сие видение - тоже было новым знанием.:)
24.03.2010 23:06:56, ЕК настоящая
Mary-Lea
А я регулярно мимо таких как ты описАла э-э загончиков детей в школу вожу и иногда наблюдаю "прелести" тамошней парковки. Они у нас расположены вдоль (с обеих сторон) дублера пр. Вернадского. С утра там идет плотный поток машин. И вот кому-то надо выехать. А потом как-то встать и закрыть бокс...
Между прочим, стОило это сооружение каких-то совершенно неадекватных денег - друг там недалеко живет, ему предлагали.
25.03.2010 11:58:24, Mary-Lea
Mary-Lea
У моей подружки эта радость. И денег дороже в 4 раза собирали, и за обслуживание - ага - дядечка у шлакбаума и дворникам - тоже дерут. А еще - осенью она стала грязная, нет ГРЯЗНАЯ! Так что прежде чем ввязываться, посмотрите, как выглядит в реале то, что уже построено этой конторой.... 24.03.2010 20:57:28, Mary-Lea
Анирам
У нас и шлагбаума не обещают... 24.03.2010 22:01:28, Анирам
Mary-Lea
Так у них денег больше собирали *-))
А если серьезно - там весь смак в точном соблюдении технологии, как я поняла. Никаких пропусков слоев, никаких замен кирпича на пеноблоки и т.д. А подрядчики экономят - тем более у вас явно бюджетный вариант.
Так что с большой вероятностью будет грязища за большие баппки *-(((
Про документы не подскажу, не интересовалась - семье подружки важно, чтобы можно было вообще к дому после работы подъехать...
24.03.2010 22:34:18, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!