Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

лужи, чтоб их...

Сколько пешеходов постардало от брызг от ваших машин за прошедшие пару дней?
Я вот стараюсь ехать аккуратно, и вроде никого не облила ещё, но меня саму и вчера и сегодня окатили с ног до головы:( При том, что выбоин незаметных на дорогах не было, дорожки были узкие, просто "вода-вода, кругом вода"...но многие вообще скорости не сбавляя едут:(
22.03.2010 13:52:43,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предугадать эффект может и водитель и пешеход, если голова не выключена. 23.03.2010 00:48:46, NLU
Helly
Меня прошлой весной так окатили, что пришлось идти домой и даже белье переодевать сухое и голову феном сушить :))) Правда, я на мужика не обиделась - у него ж радара в голове нет :) никто ж не знал, что внутри лужи еще есть более глубокая яма :) 22.03.2010 21:50:08, Helly
Сью
меня умудрились в машине весной обдать, через узкую щёлочку - еле отмылась )))) вся мося, с утреца отмакияженная, сразу же закончила своё сияние )))) благо, салфетки влажные в машине были!!! приоткрыла фортку воздуха глотнуть на Нахимовском... больше по мокроте не открываю ))) 22.03.2010 18:00:03, Сью
КляксА
:) Меня окатывал грузовик так, что все стекла погрузились в мутную жижу, пока дворниками промахалась ехала как в батискафе. Единственная приятная мысль в тот момент - хорошо, что окно было закрыто :) 23.03.2010 14:37:21, КляксА
caban
А скажите, все кто уверен, что никто от них не пострадал, почему вы так уверены?
я вот стараюсь, но вижу по примеру соседних машин, что с задними колесами вообще не видно что происходит в отношении пешеходов и проезжающих сосдених автомобилей.
22.03.2010 17:44:25, caban
Потому что во дворах нет сильных луж и езжу 20 км ч, а то и десять, если рядом товарищи дети.
А на магистралях - в левом крайнем, таки да, в нем. И там ни одного пешехода :))
Машины возможно соседние пострадали. Надеюсь :))) переживут.
23.03.2010 11:59:48, Янyшка
есть такие
Я уверена.

За руль не садилась дня три. :)))
22.03.2010 17:53:16, есть такие
LoraEf
за эти 2 дня я уверена, а) потому что снижаю скорость у луж, и ни в какие ямы не заезжала. б) потому что смотрю и вперед и по сторонам и назад.

и прекрасно понимаю, что бывают ситуации, когда не возможно не облить кого-нибудь. но это ВСЕГДА видно.
22.03.2010 17:51:30, LoraEf
caban
про ямы удивилась, сейчас вся дорога как после метеоритного дождя. 22.03.2010 17:54:53, caban
Oker
Если я скажу, что у меня на маршруте дом-работа не появилось ни одной новой ямы, вы мне поверите)? 22.03.2010 17:58:53, Oker
КляксА
Везет! Ладно когда каждый день ездишь и все ямы изучены, а вчера поехала по дороге, на которой месяца 3-4 не была и была оченно неприятно удивлена - ТАКИЕ дыры! Причем не всегда объедешь, т.к. одна полоса, слева встречка пилит. + лужи как моря. Проползала "на цыпочках". 23.03.2010 14:36:26, КляксА
caban
поверю, почему нет то)))
всякое бывает
22.03.2010 18:00:02, caban
LoraEf
я не говорю, что их нет, я посто в них не въезжала:) 22.03.2010 17:58:01, LoraEf
Oker
ну, скажем, я сегодня по пути на работу вдоль тротуара не ехала ни разу, лужи были только в одном месте, людей там не было) 22.03.2010 17:49:43, Oker
LU
пока никто не пострадал,ттт. стараюсь ездить очень аккуратно,особенно по дворовым дорожкам (у нас двор - сплошные лужи:(, с ребенком в сад (2 дома всего пройти надо) идем - еле уворачиваемся (и перешагнуть некуда - лужи повсюду, и машины едут - не спрятаться:(((, а тротуаров у нас нет 22.03.2010 17:10:04, LU
MeDyZa
От моих - нисколько, сама вчера садилась в припаркованную на обочине машину - немного досталось от пролетающей мимо - сама виновата, надо было выбирать место для парковки более безопасное, но далеко идти пришлось бы. При выборе - создать аварийную ситуацию (резко затормозить перед лужей, получить удар в задний бампер), но оставить чистым пешехода - думаю выберу второе. Но я не ношусь по правой полосе по скоростью самолета по лужам, потому что под ними могуть быть и ямы, и колодцы, попадание в которые страшнее облитого пешехода. 22.03.2010 15:34:25, MeDyZa
Брамби (©)
пешеходы - нет. А вот я сегодня пару раз пострадала от рядом проносящихся машин:( одна окатила, стекло залило, но дворники быстро справились. А вот второй раз газель ТАК окатила!!! Точнее окатывала, продолжительно, так, что я вообще слепая стала, хорошо скорость невысокая была и сзади близко никого, оттормаживалась. Идиоты. 22.03.2010 15:31:48, Брамби (©)
gera
а почему идиоты?? 22.03.2010 15:47:41, gera
ГрандПапчик
не почему, а КТО идиоты? я так и не понял... нешта газель сама целилась??? 22.03.2010 15:50:12, ГрандПапчик
gera
Я так понимаю, что идиотами назвали всех, кто не по своей воли обрызгал прЫнцессу)))) 22.03.2010 15:51:34, gera
Брамби (©)
за прЫнцессу - гран мерси.
воля есть всегда, а при ней голова с мозгами. не все умеют пользоваться.
22.03.2010 16:30:25, Брамби (©)
Есть, к примеру, "Идиот" Достоевского, где главного героя называли так за то что он слишком много думал об окружающих в ущерб себе. Думаю, Вы просто не очень удачно выразились. Эгоизм, хамство и невнимание к нуждам окружающих не равны идиотизму (недостаток умственного развития). 23.03.2010 10:43:51, Клоунесса
gera
вот попользуйтесь и все же объясните -почему идиоты?) 22.03.2010 16:56:17, gera
Брамби (©)
спасибо а-аграмаднейшее за совет.
раз переходите на личности, то сейчас воспользуюсь и объясню, коли Вам своими пользоваться невдомек.
если человек в правом ряду умудряется окатить машину в левом ряду (а дорога из 3-рядов) так, что на несколько секунд пропадает видимость, даже если щетки работают на самой высокой скорости, он нормален? Если он меня так окатывает, что же происходит с пешеходами, которые идут по тротуару? Ну меня он мог не видеть, а людей??!! ПРи том, что основной поток ехал медленнее этих двух деятелей, притормаживал перед лужищами. Не учитывать погодные условия - не нормально. Так что "идиот" - это название вещей своими именами.
Эффект волны, о котором ниже говорите и эффект полного окатывания (так, чтобы с крышей) - это разные вещи.
Не все едут в теплой сухой машине, не у всех есть машина высокая... Думать не только о себе - это нормально.
22.03.2010 19:32:10, Брамби (©)
LU
наверно,потому что думают только о себе? когда в потоке едешь и видишь,что впереди большая лужа, но все равно прешь,ибо тебе внутри машины тепло и сухо и плевать,что обдашь этой грязью соседние машины (а то и людей на тротуаре) - это не вызывает теплых чувств ни у пешеходов, ни у водителей соседних машин. наверно,как-то так? 22.03.2010 17:06:16, LU
gera
а в соседней машине разве не тепло и сухо? Если ехать даже на относительно небольшой скорости, все равно велика вероятность того, что так или иначе можешь окатить машину. 22.03.2010 17:41:26, gera
Oker
Люсь, а какой вред машине от того, что на нее попадет вода из лужи? Да это неприятно, но не более того? 22.03.2010 17:32:03, Oker
LoraEf
Ну меня сегодня деятель один окатил так, что я несколько секунд не видела ничего (4 раза щетки проехали прежде чем я стала видеть) это было когда съезжала с второстепенной дороги на основную. Приятного мало, но мне повезло больше, потому что я ехала через ряд от него. Тот кто ехал рядом с ним, тому хуже пршлось на порядок.
Повезло, что я видела огромную лужу и то, как неслась эта машина, поэтому вобщем-то предвидила и заранее хорошо снизила скорость.
22.03.2010 17:56:32, LoraEf
LU
вреда - никакого. но водителю - мало приятного: (цитата из сообщения выше) "А вот я сегодня пару раз пострадала от рядом проносящихся машин:( одна окатила, стекло залило, но дворники быстро справились. А вот второй раз газель ТАК окатила!!! Точнее окатывала, продолжительно, так, что я вообще слепая стала" 22.03.2010 17:38:51, LU
КляксА
Тоже так попадала - на несколько секунд видимость теряется полностью. Хорошо инстинктивно не дернулась, рулем не вертела, резко не тормозила, вобщем без проишествий. Но неприятно очень! ТАК меня окатывали один раз, грузовик со встречки, когда на разделительную выкидывали кучами снег таять. То, что попадает в боковые, из-под задних и пр. мелкие душики за серьезное окатывание не считаю. 23.03.2010 14:42:39, КляксА
Oker
Я вообще не могу представить ситуации, чтоб кто-то меня кто-то "окатывал", как это может случиться? И как можно Не окатить, если едешть потоке и со скоростью потока же? 22.03.2010 17:46:54, Oker
LU
недавно мы с Михой ехали, он был за рулем, и вот точно такая ситуация - дворники справились,но с 3-4 "гребков". очень неуютное ощущение, честно тебе скажу. может, потому что вода была грязная? и реально впечатление было,что несешься (именно "несешься",хотя скорость-то была всего 50-60) вслепую. 22.03.2010 17:51:18, LU
Oker
Сейчас я тебе провокационный вопрос задам))) А если вы видели эту лужу, то почему никаких мер не приняли)? Из серии притормозить и т.п.)?
зы. Про ощущения полностью согласна, но никто не делает этого нарочно - на кого обижаться-то?
22.03.2010 17:55:06, Oker
LU
лужа была в соседнем ряду, да и не одни мы были на дороге - впереди-сбоку машины. ну и за водителя я ж разве могу ответить? скорее всего, лужи не видел, т.к. она была не на его пути, ну и не придал значения,что по правому ряду машина едет быстрее - не предполагал,что именно когда она поравняется с нами у нее под колесами окажется эта самая лужа...

(сорри,что так запоздало отвечаю - уезжала)
22.03.2010 21:19:41, LU
Oker
Ну, вот видишь же - все произошло случайно) Точно также в правом ряду могли ехать вы) 23.03.2010 10:49:21, Oker
LU
Тань,просто я стараюсь всегда притормозить. лужу видно в своем ряду издалека - и по притормаживающим машинам, и визуально - когда подъезжаешь,если машин перед тобой нет.
а рассуждать - кто мог-кто не мог/ случайно-не случайно - зачем? все-равно каждый сам для себя решает - как ему ездить. кто не обращал внимания на лужи и проезжал их всегда на полной скорости - тот так и будет делать. кто считает,что нужно притормаживать - тот и будет притормаживать.
23.03.2010 14:00:35, LU
Oker
не нашла, что ответить)
Я с тобой согласна) Просто имхо к таким "окатили" надо относится как к ливню или снегопаду) Не переходя на личности и не называя кого-то уродами)
Поскольку злого умысла в действиях обрызгавшего не было)
23.03.2010 14:07:22, Oker
Да, делают не нарочно, но дорога то место, где нужно предвидеть последствия своего поведения, в данном случае высокой скорости на дороге с лужами. 22.03.2010 18:18:44, Таха
caban
а также последствия резкого торможения на не сильно пустой дороге 22.03.2010 18:20:54, caban
Oker
И? Что сделать? 22.03.2010 18:19:37, Oker
ехать учитывая дорогу и погоду. в данном случае снизив скорость так, чтобы не kljgecnbnm экстренного торможения перед лужей на мокрой дороге. 23.03.2010 09:32:26, Таха
Oker
Я обычно еду со скоростью потока, поток обычно достаточно плотный, поэтому ваш совет абсолютно неактуален. Ибо лужу-то видишь только в тот момент, когда в нее въезжает впередиидущая машина... 23.03.2010 10:48:23, Oker
gera
поджать колеса :)
Не знаю, я лично не вижу в этом факте какого-то оскорбления. Ну обрызгала машина, ну включил посильнее дворники и все. В чем проблема-то?
22.03.2010 17:50:23, gera
Oker
и подпрыгнуть)
Я тоже не вижу проблемы. И, опять же, если мы видим лужу, надо быть готовыми к последствиям) Если нет - откуда уверенность, что тот, кто в нее въехал, видел ее заранее)?
22.03.2010 17:57:21, Oker
caban
а что делать, простите? перепрыгнуть? или ждать пока высохнет? перестраиваться? 22.03.2010 17:12:30, caban
LU
притормозить,может? у меня даже маленький не задает таких глупых вопросов... 22.03.2010 17:17:56, LU
caban
вы уж научитесь формулировать свои мысли четче,а не на уровне своего маленького
прет и летит- слегка разные вещи
22.03.2010 17:20:24, caban
ГрандПапчик
тогда по вашей версии в каждый дождь ВСЁ БУДЕТ СТОЯТЬ!!! как-то так...))) 22.03.2010 17:09:09, ГрандПапчик
LU
по нашей версии лететь не снижая скорости по глубоким лужам, особенно когда по тротуару идут пешеходы - как минимум недостойно:(
утрировать не надо,но если дорога займет на 10-15 минут больше,чем обычно из-за того,что придется несколько раз притормаживать перед большими лужами - уверена,что это будет не смертельно.
22.03.2010 17:17:14, LU
ГрандПапчик
это не НЕСМЕРТЕЛЬНО, а УТОПИЧЬНО (пардоньте за тавтологию))) 22.03.2010 17:28:32, ГрандПапчик
LU
а мне кажется, вежливо. и по-человечески. 22.03.2010 17:40:21, LU
ЕК настоящая
А я всегда притормаживаю перед лужей. Даже если нет риска окатить - слишком уж страшно аквапланирование, я как-то прочувствовала это дело... 22.03.2010 17:44:07, ЕК настоящая
и я стараюсь притормаживать перед лужей. а еть такие джигиты что несутся, как метеоры - окатывают сверху всю машину, пока дворники справятся - как слепая, однажы даже аварийку пришлось включить - была жидкая грязь. Тоже считаю ситуацию опасной и злюсь. Мне кажется что такое поведение это невнимательность того же рода что и окатывание пешеходов на тротуаре. 22.03.2010 18:16:10, Таха
gera
даже еслм притормозишь (думаю здесь мало найдется любителей планировать по воде), то все равно не избежишь эффекта "волны") 22.03.2010 17:58:27, gera
ЕК настоящая
Да, но риск меньше. 22.03.2010 18:15:13, ЕК настоящая
caban
а кому то может показаться, что вы недостаточно притормозили, не по-человечески))))) 22.03.2010 17:46:07, caban
LoraEf
да, это ужасно меня тоже сегодня пару раз так накрыло 22.03.2010 15:45:33, LoraEf
Oker
Я - никого, и меня - никто)
Но бывают ситуации, когда невозможно не обрызгать...
22.03.2010 14:09:05, Oker

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!