Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женщина за рулем

ниже писала уже в посте про 40 летних женщин и вождение машины, но видно тема ушла далеко вниз и никто не откликнулся, поэтому рискну повториться:у меня вот какая проблема: топографический кретинизм( если так можно это назвать), т е я абсолютно не умею читать карты и плохо ориентируюсь на местности, поэтому одна езжу только там где уже сто раз была или пешком ходила, т е по изученным местам, а по новому маршруту или не по очень накатанному только с мужем.И вот у меня вопрос к вам всем: расскажите, пожалуйста, можно ли как-то научиться ориентироваться и потом ездить не боясь ничего или это не лечится? Только не очень тапками бросайтесь, пжл
18.03.2010 21:14:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я вот по картам лучше ориентируюсь, чем по дорогам :) по незнакомым местам еду всегда медленно, сильно справа :) в незнакомом городе даже пытаться не буду ездить.. у меня это точно не лечится, не смотря на 8 летний стаж за рулем, разве что я теперь хорошо знаю свой город :) но, говорю, для новых мест эти знания не годятся.. 19.03.2010 11:14:48, Елена Д.
Первый годик навигатор может не понадобится, а может и помешать, по привычным дорожкам покатаетесь. Главное не маршрут, а безопасность. 19.03.2010 00:08:54, NLU
Иногда это не лечится, лечится отношение к проблеме.
Когда начинала ездить, и маршурт прорабатывала, и по дороге по несколько раз останавливалась, чтобы сверить с картой свое местоположение, даже с картой на руле ездила. Все равно такие зигзаги были накручены... Потому что все время мне мерещится, что это уже мой поворот или это еще не мой. А повернуть то легко :)
Облегчение пришло с навигатором, хотя я и с ним регулярно ухитряюсь выбрать "не ту дорожку", но по крайней мере с ним быстрее удается вернуться на путь истинный
18.03.2010 23:19:43, kateD
Перепёлка Юлька
Навигатор купите )
(мне помогло очень: даже если сбилась и не туда, куда он говорит, повернула, тут же пересчитывает маршрут)
18.03.2010 22:23:03, Перепёлка Юлька
Anatta_Kengga
о...я думала, это я одна такая...тоже тока с мужем езжу...уже год ))) одна - по 100 раз езженному маршруту...лечица, видимо, тем, что рано или поздно муж не сможет с вами поехать, а поехать надо будет...сядите и поедите 18.03.2010 21:59:00, Anatta_Kengga
Mary-Lea
Раз 5 заблудитесь, потом опять... 18.03.2010 22:03:10, Mary-Lea
LU
научиться - думаю,можно. составляете заранее маршрут, просматриваете каждый поворот, прикидываете, в какой ряд когда перестроиться - и пробуете ехать:) не стесняйтесь остановиться у обочины, чтобы свериться с маршрутом.

хотя, недавно меня убедили,что реально бывает врожденный топографический кретинизм - подруга, от которой я ну никак не ожидала, призналась,что только после того,как муж подарил ей навигатор (устал от звонков "ой,а где я нахожусь?":))), она стала спокойно и без проблем ездить новыми маршрутами (водит она реально очень хорошо - собственно,вообще она уверенная и по жизни, и за рулем, поэтому мне никогда не приходило в голову,что у нее могут быть проблемы с ориентировкой).
18.03.2010 21:26:08, LU
Mary-Lea
Бывают, а как же *-) У меня близкие родственницы такие, я привыкла, что если назначаешь им встречу и не обговариваешь подробно-преподробно маршрут - будут плутать.
Они обе очень давно за рулем и привыкли *-)))
По-моему, это касается только женщин - мужчин с такими проблемами я еще не встречала *-)
18.03.2010 22:05:57, Mary-Lea
(грустно) у меня кретинизм 19.03.2010 14:13:04, 43684
вам очень повезло :) у меня муж такой - я у него за навигационку :). причем, он и по сто раз езженой дороге может заблудиться - что меня всегда особенно радует, учитывая, что я-то уверена, что он тут был и все знает, и молчу! :) как он ездит один - я не спрашиваю от греха :), но навигационка живет именно у него в машине - видимо не даром :)))). 19.03.2010 01:28:45, ....
Nightmare
почему у женщин бывает топографический кретинизм, а у мужчин - нет.
Дело в том, что мужчина определяет на местности какой-то центр (дом, перекресток, памятник) и относительно него ориентируется.
У женщины же центр любого пространства всегда она сама. Ну и как относительно себя ориентироваться???
18.03.2010 22:54:13, Nightmare
Елена Д.
у мужчин тоже бывает :) мой ребенок, как мне кажется, такой же как я, запросто заблудится в населенном пункте :( 19.03.2010 11:16:16, Елена Д.
krasopeta
Посмею поспорить: у моего мужа топографический кретинизм, возил меня в качестве штурмана:). Он не запоминал дорогу вообще, даже на работу умудрялся постоянно опаздывать из-за того, что не повернул там, где надо было:) Когда мне надоело - подарила ему навигатор:)) 19.03.2010 07:48:01, krasopeta
LU
:) 18.03.2010 23:12:20, LU
Mary-Lea
Лечится *-)) С опытом придет *-) 18.03.2010 21:19:57, Mary-Lea
ну когда же, ну когда, ну когда....ыыы... 19.03.2010 09:54:36, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!