Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народный гараж

А кто-нибудь ввязался в это? Стоит ли? Говорят там стен уличных нет, а только сетка рабица? Подскажите пожалуйста...Надо решить срочно...
15.03.2010 23:19:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
около дома подруги построили такой (ул.самора машелы, юго-запад)... ну и стоит почти пустой... страшненький такой, бетонный... а жители окрестных домов как парковались вдоль домов - так и паркуются, в "народный" не суются. 16.03.2010 15:57:21, LU
ЕК настоящая
Почему? 16.03.2010 15:58:55, ЕК настоящая
Викуся1981
потому что халяву любят 16.03.2010 18:50:14, Викуся1981
LU
денег,наверно,нет?... да и зачем отдавать 350тыщ (плюс ежемесячно что-то), если удобнее у подъезда? а туда еще загонять, оттуда пешком топать в любую погоду (честно - я бы вечером по такому сооружению одна бы ни за что не прошлась), и вообще непонятно - реально ли там охраняют или, как ниже написали, всем поф... подруга говорит,что там давно не "народный" гараж,а все скуплено ммм... южными приезжими... 16.03.2010 16:46:48, LU
ЕК настоящая
Если скуплено, то почему пустует?
Там же вроде бы есть ограничения на покупку.
16.03.2010 16:52:03, ЕК настоящая
LU
честно - не знаю. может,скупили в надежде,что народу надо - а народу не надо оказалось...
лично я не хотела бы такое машино-место для своей машинки... неудобно мне. и дорого - дороже цены новой моей машины:(
16.03.2010 17:16:04, LU
[пусто] 16.03.2010 18:36:48
Викуся1981
так и будет.отбить то надо строительство и аренду земля,кмк минимум.. 16.03.2010 18:49:51, Викуся1981
Ежемесячная плата какая? Чиста для интереса. 16.03.2010 10:42:04, 43684
Рыжая кошка
Так там еще и ежемесячная плата 8-0 16.03.2010 11:02:28, Рыжая кошка
Народ, ну какие щетки, стоянки, стены?
Это ж в первую очередь, вклад денег! Недвижимость какая-никакая,
продать можно всегда будет, цены то будут только расти...
У нас, например, только первые этажи строят, а мест уже нет вообще!
Да и машину, простите, ставить на открытой стоянке не айс,
там хоть крыша над головой и место твое личное, как можно сравнивать?
Нам вот вообще досталось место на 1-ом этаже со стеной уличной :)
ИМХО, есть возможность - берите, не думайте!
16.03.2010 09:29:59, простите скроюсь
Oker
<ставить на открытой стоянке не айс>
Почему)?
16.03.2010 15:15:56, Oker
Рыжая кошка
А чем на открытой стоянке не айс? Я ставлю, место личное, с номером, даже карточка есть с фоткой и номером места. На него ставят только, если я уезжаю и предупреждаю, что приеду тогда-то и можно ставить. А иначе хоть в 2 часа ночи заявись - место мое свободно! А ваше место только крышей от моего отличается, но только за крышу 350 тыс я платить не готова.

С января плачу 2 тысячи в месяц, в прошлом 1600 была. Даже с учетом повышения цен, 350 тыс мне лет на 10 минимум на стоянку хватит.

Дописано позже. Я еще про видеонаблюдение с записью забыла за свои деньги... Видео интересовалась, когда на свою фирму искала варианты. Смотрела и само оборудование, и качество записи. И архив они долго хранят. Полностью сейчас уверена и в стоянке, и в охране :)
16.03.2010 11:01:51, Рыжая кошка
если так рассуждать, то можно всю жизнь в съемной квартире жить, смысл покупать свою, дороже обойдется 16.03.2010 13:01:37, мимо проходила
Евушка
речь не просто о покупке, а о разумной покупке... 16.03.2010 13:59:22, Евушка
Рыжая кошка
Смысл покупать или не покупать КВАРТИРУ для всех разный :) Кто-то, да, не покупает (при наличии денег, когда денег нет, то не до смысла...), аргументируя это тем, что сьемную квартиру можно выбрать в любом районе, не понравится - сменить (аргумент собственника 3-х квартир, который сам предпочитал сдавать свои и жить на сьемной :). Имеет право.). А с покупной - тоже можно, но мороки больше :)

Кстати, "своя" никак дороже не обойдется. Посчитала по подруге (сьемная квартира), она за 10 лет выложит 3 стоимости моей квартиры... Да с постоянной угрозой не понравится хозяйке... Не мой вариант :)

Но покупая квартиру, ты становишься собственником, да и кроме крыши, там еще и стены есть, и отделка (чего может не быть по твоему вкусу на сьемной квартире). И давайте не сравнивать человека с машиной, сама бы себя я даже бы в крытый гараж не поставила бы :)
16.03.2010 13:23:14, Рыжая кошка
Я, конечно, не знаю метраж и стоимость вашей квартиры и квартиры, снимаемой вашей подругой, но могу судить по своей маленькой двушке, цена которой сейчас - 200 тысяч долларов (грубо - 6 млн. рублей).

Я сдаю ее за 23000 рублей в месяц, даже если сделаю в ней супер-пупер евроремонт, больше чем за 30 000 рублей в месяц я ее не сдам, т.е. максимум 360000 рублей в год арендатор за нее заплатит. Если бы я эту квартиру покупала по нынешним ценам и потом сдавала в аренду, то стоимость покупки окупилась бы не менее, чем за 17 лет. А если учитывать затраты на регулярные ремонты - и того больше.

Какой должна быть стоимость квартиры и цена аренды, чтобы доходность была 30% годовых?
16.03.2010 14:42:49, Polett
Рыжая кошка
А где у Вас квартира, что Вы ее так дешево сдаете? А то подруга без всякого евроремонта, но в черте города, снимает дороже гораздо. Я на будущее ;)

Купив квартиру сейчас, Вы уверены, что через 10 лет она, во-первых, сама будет стоить столько же? И, во-вторых, что арендная плата у Вас не вырастет? С нашими скачками арендатор Вам квартиру гораздо раньше окупит. (Я знаю девочку, которая за счет арендаторов купила уже 2 квартиры... И живет в своей. Восхищаюсь!)

Когда я купила квартиру, то уже через два месяца ее можно было продать почти вдвое дороже... За минусом налога при продаже и то больше 30% годовых получается...

И для меня моя квартира стоит столько, сколько я за нее выложила (пока я не собираюсь ее продавать ;) ). А аренда взлетела очень сильно с тех пор, и поверьте, что подруга за 3,5 года уже выложила стоимость всей моей квартиры... Ну пусть не сразу, пусть ежемесячными платежами, и уже пару раз переезжая... Но моя квартира - это моя квартира, а она, считайте, квартиру другому человеку подарила...

А регулярные ремонты - это как? Раз в год?

И кстати, сейчас покупать квартиру считаю не очень разумным ;)

Проофтопила - так проофтопила... :)
16.03.2010 18:54:23, Рыжая кошка
Евушка
<Недвижимость>
недвижимость-краской на полу...

у нас сносят наши гаражи и тоже агитируют в "народный"...к сожалению любая программа у нас в стране со словом "народное" является обычной аферой...:(
16.03.2010 09:44:32, Евушка
краской не краской, а продать то всегда можно! Желающих уже много, которым места не достались, лично знакома:) А потом, для себя например, альтернативы другой не вижу, покупать место в кирпичном закрытом комплексе за лимон нет возможности, а ставить машину под окнами или на открытой стоянке тоже желания нет... 16.03.2010 10:12:16, простите скроюсь
Hobbit©
Какое продать ? ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА !! 16.03.2010 13:43:31, Hobbit©
"Об организационных моментах строительства гаражей. В районных управах формируется коллектив автомобилистов, правительство города выделяет бесплатно землю для строительства гаража, поэтому он становится дешевле. Земля выделяется в аренду этому коллективу, заключается договор со строительной фирмой под контролем правительства Москвы и под его гарантии. Дальше фирма возводит гараж, и деньги перечисляются на ее счет. И те, кто является членом коллектива, получают в результате машино-место и свидетельство о собственности на данное машино-место. То есть они уже являются собственниками, и если кому-то из них будет необходимо, он это машино-место имеет право продать" 16.03.2010 14:24:35, для инфы Вам -
Рыжая кошка
А что будет, когда аренда земли у города закончится? 16.03.2010 18:36:04, Рыжая кошка
ну что за бред??? собственность города - земля, а машиноместо будет в частной собственности 16.03.2010 14:19:29, ууу
Рыжая кошка
Ой, а у нас бойкотируют, митинги устраивают, чтоб не строили - не понимают своего счастья... 16.03.2010 10:56:50, Рыжая кошка
ГрандПапчик
от глупостей лучше скрывацца, действительно...((( вам же говорят, что НЕ ДАЮТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на эти гаражи, разумеете??? недвижимость "НИКАКАЯ" - эт точно!

и как понимать "У НАС, например"??? это ГДЕ , У ВАС??? сами-то купили? почём? хотя вы щас тут наговорите, с чОрным-то ником... Такое ощущение, что кто-то из московской мэрии выполз и проповедует "БРАТЬ, НЕ ДУМАТЬ!!!")))

P.S. А совет "БЕРИТЕ, НЕ ДУМАЙТЕ" лучше никому и никогда не давать...)))
16.03.2010 09:35:18, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Нам рекламка пришла: уверяют, что оформляется собственность.
Мне вот только непонятно: собственность на что?
Землю не дают. А что тогда будет в собственности? 16 м бетонной плиты?
16.03.2010 14:35:14, ЕК настоящая
Землю в собственность под многоквартирным домом, в которой находится твоя квартира, тебе тоже не дают. 16.03.2010 15:13:54, Polett
ЕК настоящая
Да.
Но никто не знает, что у меня тут внутри квартиры. Что хочу, то и делаю. И когда страхую, то СК прекрасно описывают - что именно страхуется.
А тут - не очень понятно...
16.03.2010 15:21:13, ЕК настоящая
Скрываюсь, не от глупостей! А от таких как Вы, грубиянство и оскорбления легче переносить с сером ником(((( Я высказала свое мнение,не имею право? Сами купили, иначе бы и не говорила, а почем? странный вопрос, на народный гараж цена одна, фиксированная...
Советов не давала никогда и не даю! написала же ИМХО - мое личное мнение. Всего хорошего...
16.03.2010 10:03:04, простите скроюсь
ГрандПапчик
и вам дали право собственности на него??? В каком виде, если не секрет???

а "берите, не думайте" - не совет???)))
16.03.2010 10:13:55, ГрандПапчик
сейчас договор дольщика на руках, после сдачи гаража- стоянки в эксплуатацию, каждое машиноместо будет оформляться в собственность в установленном законом порядке 16.03.2010 10:56:07, простите скроюсь
ГрандПапчик
<после... каждое машиноместо будет оформляться в собственность в установленном законом порядке>

Ох, дай вам бог не ошибицца... но, боюсь, што бог тут не помоШник... вот с советами, исполкомами я ещё готов был играть в такие игры, а вот с мэриями, префектурами и прочими управами выиграть, как в казинЕ, практиццки невозможно... время алчности и нажЫвы...)))
16.03.2010 22:52:39, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Вот мне реально интересно: как машино-место может быть в собственности? Собственность на что? На место? Разве так бывает, чтобы собственно не-вещная была? Ну или не интеллектуальная, в виде товарного-знака-картинки... 16.03.2010 14:37:58, ЕК настоящая
Я пыталась в это ввязаться. Мне в управе района в довольно грубой форме сказали, что только по месту прописки и только собственникам машин. А если машина по доверенности (хоть эта доверенность от супруга) или если не по прописке (хоть и собственная квартира по этому адресу) - не положено и точка. Может и к лучшему... 16.03.2010 00:32:00, КрОлик
У меня сестра прикупила, жалеет....Похож гараж на многоярусную парковку, притом пока никакой сетки нет ( и вроде нет в плане), только на полу расчерчены полоски...Единственное что,- если машина не на первом этаже тепло (но во всяком случае мне показалось так). И ещё стремный он какой-то, можно всё потырить с других машин ( например щетки и т.д). Охраннику всё пофи.... и в месяц помоему за охрану она тоже оплачивает....))) Проще говоря выгоднее парковка у дома за 2000 - 3000 р. в месяц. 16.03.2010 00:09:53, verona-ami
жужжалка
мы подумали-подумали. Муж против. И хотя нашу ракушку возможно снесут со двора (хотя грозятся уже несколько лет...), но за такую цену он не хочет брать "кусок асфальта", да еще и не в собственность.
У нас проводят просмотры, потому как берут их плохо. Наш район в этом плане отстающий для господина Лужкова :) - строится 4 гаража в соседнем микрорайоне, но раскупаются очень плохо.
15.03.2010 23:27:56, жужжалка
Elo4ka (Сходненская)
у нас строят в районе, стен дейстивтельно нет, только пол и потолок. Что будет по бокам пока не видно. Наверное рабица. На вид выглядит как парковка у магазина многоэтажная, например на Горбушке. 15.03.2010 23:23:13, Elo4ka (Сходненская)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!