Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

Будьте бдительны!!!

Решила поделиться, возможно, это поможет кому-то еще не попасть в такую ситуацию. Меня вчера ограбили пресловутые барсеточники. Я въехала на подземную парковку торгового центра, искала место для парковки, когда нашла и начала парковаться задом сзади с пассажирской стороны подбежал мужчина, кулаком разбил стекло передней пассажирской двери, схватил лежащую там сумку со всеми документами, ключами от квартиры, кредитками и т.п., вскочил в подъехавшую темную иномарку и они уехали. Все произошло настолько быстро, что ни номера машины, ни примет преступника я не запомнила. И сколько не говорят по ТВ – не кладите сумки на переднее сиденье, все всё равно кладут. Я вот теперь точно не буду ((((
Спасибо, мобильный лежал у меня отдельно, хоть удалось быстро милицию вызвать и заблокировать кредитки. "Порадовала" охрана торгового центра – подошли, увидели, что не машины столкнулись и успокоились (в противном случае у них была бы перегорожена парковка, что не есть гуд для торговли), и на просьбу помочь вызвать милицию (не знала как вызвать с мобильного, оказывается, надо не 02, а 112 звонить), сказали, что у них – только рация, с нее они позвонить никуда не могут, и вообще парковка – не их зона ответственности.
15.03.2010 10:52:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что сказать?
Меня аналогичная история научила всегда убирать сумку в багажник. Правда, я тогда чистила снег. Один спрашивает, как пройти в библиотеку. Другой в это время тихо тырит сумку и, пригнувшись, сваливает вдоль ряда припаркованных машин. Я в тот раз просекла фишку, догнала их и отбила свое имущество. Но трясло долго.
Сестрицу эта моя история не научила. Ей вежливый и прилично одетый кавказец помогал запарковать большой красивый внедорожник в маленькую дырку. Руками махал, словами объяснял. А потом резко открыл дверь, схватил сумку и уехал на подкатившем тонированном чем-то неопределенного цвета. Сзади в машине при этом был ребенок-младшеклассник.
Теперь наверное и она научена. Жаль, что мы не учимся на чужих ошибках. Приходится - на своих.
16.03.2010 00:17:00, КрОлик
LU
сочувствую,но сколько раз твердили миру...
я уже несколько лет на автомате пристегиваю сумку своим ремнем безопасности. сестра, когда со мной ездила, удивлялась - зачем ты пристегиваешь,я ж рядом сижу? но у меня действие это уже на автомате. и слава Богу.
и она тоже пристегивать стала.
15.03.2010 13:13:13, LU
1. Стекло скорее не кулаком, а спец. приспособлением (не зна, как называется). А вы не видели, как бежал?
Ужас. Я обычно с детьми. Но впереди сумку просто так не бросаю, да и зад машины у меня тонированный (может, я вообще без сумки?) - может, я вообще без сумки?
А вы часто в этом торговом центре бываете? А машина нетонированная?
2. Охранники, да. Вы им жалобу написали? На парковке вроде тоже д.б. охрана. Не для охраны машин, а для клиентов, так сказать.
3. А еще муж мне не разрешает :) парковки подземные, гвоорит, они опаснее уличных. Но я все равно там паркуюсь, и когда с ним вместе еду, тоже ною, чтоб поближе к выходу, а это значит - подземная. Но он соглашается только на ашановскую - она не подземная, просто под крышей. А в меге никогда на подземную не ставит, хоть я тресни. Вот так...
15.03.2010 11:14:00, Янyшка
KatyaM
1. Не видела, я в другую сторону смотрела - парковалась ведь. Бываю нечасто. Машина тонированная сзади (пассажирские двери + заднее стекло). Милиция сказал, что недостаточно, надо спереди тонировать, тогда не полезут.
2. Некогда мне жаловаться было, да и смысл? Сама виновата.
А вообще, милиция сказала, что случай классический - девушка на хорошей красивой машине без передней тонировки, на пассажирском переднем чиденье никого.
15.03.2010 11:18:46, KatyaM
Oker
Веришь, а я так и не смогла понять, как ты это делаешь)
В ручку ремень?
15.03.2010 13:59:08, Oker
Викуся1981
тонировать надо.я вот тоже всегда вожу на переднем пассажирском,та к как часто из нее что то достаю.Надо взять за правило на пол ставить, сзади.У меня хоть и тонировка 15%,все равно,от греха подальше. 15.03.2010 14:16:13, Викуся1981
+1! Качественная дорогая тонировка! 15.03.2010 21:13:12, Jess (в системе Tanka99)
LU
вот молодцы милиция - хороший совет дали... только что-то при постановке на учет заставляют сдирать эту самую советуемую ими же тонировку с передних стекол:( 15.03.2010 13:10:45, LU
Signora
+1 17.03.2010 00:02:04, Signora
LU
ручки захватываю ремнем и защелкиваю,ага. 15.03.2010 14:56:49, LU
murzzzzzilka
Класс!!! Запомню!!! 19.03.2010 23:12:48, murzzzzzilka
Oker
все, поняла) 15.03.2010 15:16:57, Oker
2. ну наверное, только у меня в таких случаях на переднем сидении пусто, если поджопник старшева младенца не щитать :(
а вообще да, я б сразу в автомир-фили поехала. стекло ставить :( чо это все - милиция, фиглиция :( после драки кулаками махать - тока время терять :(
п.с. с милиции фигею. перед жо низя тонировать! они б еще лобовое затонировать посоветовали :(
15.03.2010 11:28:00, Янyшка
KatyaM
Да знают они, что нельзя. Но сами признают - помогает... 15.03.2010 11:32:36, KatyaM
Мара Куйя (экс. травиата)
а какой хоть торговый центр? 15.03.2010 11:00:02, Мара Куйя (экс. травиата)
KatyaM
ТЦ РИО на Большой Черемушкинской 15.03.2010 11:10:59, KatyaM
Викуся1981
ооо, я туда частенько заезжаю..парковка то которая на -1 как бы? 15.03.2010 14:17:16, Викуся1981
KatyaM
Нижний уровень самый, не знаю как называется по номерам. 15.03.2010 18:19:46, KatyaM
NatalyaLB
правильно надо было написать "Порадовала" охрана торгового центра, а то я аж 2 раза перечитал, чтоб понять, что ж порадовало. Сочувствую, от этого никто не застрахован, утешает, что " бывает хуже" ( у меня знакомому в похожей ситуации еще зачем то стукнули прикладом пистолета по голове. Несильно, у него сразу никаких симптомов не было, через 2 дня стала неметь правая рука, сделали сканнер - маленький кусочек черепа отломился и давит на мозг, сложная операция по удалению, и т д и т п) 15.03.2010 10:59:14, NatalyaLB
Викуся1981
ужас какой...у меня подруга одна ,ваще без головы конечно. У нее рендж ровер спорт, машина не дешевая, так вот у нее на перекрестке выбили стекло и также стащили сумку.Там было тыс 50 , и много докуметов.Так она за ними погоню устроила))))но все равно не догнала,и даже если бы догнала не знаю,что бы сделала)))Правда недели 2 спустя, их нашли,так она свидетельствовала вместе с большим кол-вом .народа.рпротив них. 15.03.2010 14:20:31, Викуся1981
KatyaM
Исправила ))). Да и я правда, рада, что жива-здорова, все остальное поправимо. 15.03.2010 11:12:54, KatyaM
Катерина Матвевна
Оч. жаль и спасибо, надо придумывать места :( 15.03.2010 10:56:00, Катерина Матвевна
KatyaM
Милиционер сказал - в багажник, надежнее не придумаещь 15.03.2010 11:13:37, KatyaM
LU
во многих машинах багажник открыть - проще простого, без ключа и доп.кнопочек из салона - подошел и открыл (у мужа на мазде6, к примеру). 15.03.2010 13:14:42, LU
+мульон. У меня тоже на Мазде 3 ненадежный 16.03.2010 00:46:14, verona-ami
ЕК настоящая
Не пойму: что мешает за 2 часа исправить эту ситуацию? 16.03.2010 14:51:54, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Не позорь меня, а?:)))

Нет у меня такой проблемы. Сказать почему или сама догадаешься?:)

PS Именно от барсеточников и воров было сделано: когда сложишь покупки и садишься в машину - чтобы багажник был заблокирован.
15.03.2010 15:19:21, ЕК настоящая
LU
а шепни на ушко? интересно,Миха тоже об этом знает или просто он такой беспечный?.... 15.03.2010 15:40:24, LU
ЕК настоящая
Знает, конечно. Просто не парится.

Настройки сигналки.
Отдельное отпирание багажника в охране и блокировка его после запирания.
Блокировка всех замков по нескольким уровням: по включению зажигания, а потом дозапирание по оборотам двигателя (потому что мало ли ребенок открыл во время поездки или ты остановилась и кого-то высадила).
15.03.2010 16:01:52, ЕК настоящая
LU
у нас,получается, он всегда открыт - и с работающим двигателем, и когда машина заглушена и мы выходим - багажник открываем снаружи рукой всегда...
прикинусь вечером умной, спрошу про настройки
15.03.2010 16:04:48, LU
ЕК настоящая
Ну как? Получилось прикинуться?:) 15.03.2010 20:44:07, ЕК настоящая
LU
))посмеялся и сказал,что действительно ездит с открытым, никаких дозапираний у него нет, блокировать багажник можно только общей кнопкой блокировки дверей, а этого он никогда не делает... 15.03.2010 23:13:10, LU
Oker
То есть багажник не запирается, что ли? 15.03.2010 14:05:28, Oker
LU
получается,так.. когда машина не на сигналке,то по сути открыт. может,конечно, он как-то отдельно блокируется - но обычно если по ходу нужно что-то взять из багажника - мы просто выходим из машины,открываем багажник снаружи и берем нужное,без доп.ключа или кнопочек/брелков.
на моей так нельзя - я могу открыть багажник либо ключом, либо из салона. а у Михи - вот так... общий замок на все двери, включая багажник, получается...
15.03.2010 14:53:30, LU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!