Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите выбрать

машину.Есть 300 тыс, нужна надежная иномарка на автомате.Возить 2 детей в основном, я чайник полный, права с 2005 года, но реально за рулем почти не сидела. Еще подкопить не предлагайте, с нашими зарплатами это нереально. Пока рассматриваю Шевроле Лачетти, Дэу Матисс
11.03.2010 07:46:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы посоветовала шевроле авео, 2-ой год езжу (стаж 7 лет) нареканий никаких и салон большой и багажник удобный. МОжно б\у посмотреть, думаю в 300 тыс. уложитесь. 19.03.2010 16:36:43, aleksa=)
Natal ya
Однозначно Лачетти, поищите б/у из первых поставок 2004-2005года, они еще в Корее собирались и почему-то качеством отличаются от последующей Калининградской сборки в лучшую сторону, советую как бывший владелец, в течении 3-х лет делала только плановое ТО и лампочки в фарах меняла, а вот следующая такоя же машина но нашей сборки купленная супругу гораздо чаще посещала сервис, но все равно это не матис, даже сравнивать ни надо. 14.03.2010 17:42:42, Natal ya
КляксА
300 тыс. за лачетти-автомат? Бу только если. При выборе лачетти-матиз для поездок с детьми, однозначно лачетти, даже бу. Из бюджетных мне еще нра акцент, отзывы хорошие, крепкая, неломучая, бывает на автомате. Рено Логан новый вышел уже дороже, чем ваш бюджет и вроде в прошлой модификации их не было на автомате (могу путать). 11.03.2010 16:51:41, КляксА
Я бы взяла лачетти она и симпотичнее и больше и комфортнее + сдается мне что лачетти безопасней будет! Из этих двух именно за рулем ездила на матизе и поняла что никогда его себе не куплю. Это имхо. 11.03.2010 15:52:43, Irina388
LU
сдается мне,что лачетти стоит больше 300тыщ... 11.03.2010 18:29:41, LU
новая конечно больше, но бу можно найти! 11.03.2010 19:54:16, Irina388
Шевроле, никак не матиз 11.03.2010 14:57:43, dziewczyna
Mary-Lea
Я за матиз.
Тест-драйвила в свое время обе, матиз понравился больше. Его и купила. Правда, в основном он возил не детей, но бывало всякое.
Очень советую с кондиционером. И с механикой - ИМХО автомат на такой мощности двигателя вообще смешон.
Мой прошел почти 90 тыс. Первая поломка быда на 74 тыще, сделали по гарантии...
11.03.2010 11:21:06, Mary-Lea
Брамби (©)
дорога Вам в салон Шевроле:) 11.03.2010 10:08:53, Брамби (©)
Hobbit©
там от шевроле только шильдик ... :( 11.03.2010 11:24:22, Hobbit©
Hobbit©
По деньгам - Логан. 11.03.2010 09:46:00, Hobbit©
Брамби (©)
Логан? он стал дороже.:/ 11.03.2010 10:08:13, Брамби (©)
Вам нужно поездить по салонам, посидеть за рулем выбранных машин и понять, как вы себя чувствуете на дороге в этих машинах.
Я так выбрала акцент, правда, ни матизы ни прочие корабчонки и не рассматривала, но киа смотрела, шевроле... а в акцент села и захотелось купить :) ну моя машинка :)
11.03.2010 09:41:00, Янyшка
LU
т.е. матиз и лачетти у Вас в одном ряду по преимуществам? это же небо и земля,если можно так выразиться... 11.03.2010 08:58:39, LU
Да я ж полный чайник, ничего не понимаю, не судите строго.Хочется еще вариантов... 11.03.2010 09:28:15, мама Яси и и Илюхи(2.1)
LU
забейте в поиск цену - посмотрите,что предлагают за эти деньги - съездите в салон, посидите внутри. ну как-то так... не забудьте учесть, что помимо цены Вы сразу "попадаете" на допы и страховку - на это тоже нужно денег оставить.
хорошо бы еще учесть стоимость зап.частей/ТО/ремонтов на будущее (в поиске легко находятся форумы по выбранной марке автомобиля, там много полезной информации)
ну и вообще,профильные форумы - вещь полезная. времени, правда, сначала много тратится - на изучение. но очень полезная штука. особенно чайнику. очень жалею,что нашла форум по своей машинке только после того,как столкнулась с проблемами - надо было бы еще до покупки это сделать.
11.03.2010 09:53:50, LU
MeDyZa
Из этих двух Лачетти, Матиз - спичечный коробок на колесах, я бы маленьких детей в него не рискнула посадить. 11.03.2010 08:56:54, MeDyZa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!