Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне совет нужен по поводу ЖИпа

.Извините что анонимно.Вот уже 5 лет весной будет моей Прадо.Собираюсь новую взять.Интересно очень дизельный вариант трехлитровый попробовать.Он и стоит дешевле бензинового 4 литрового и жрёть меньше и налог на него исходя из лошадей меньше.Пугает только какчество нашего дизеля.Слышала много гневных отзывов .Не кирдыкнется ли от этого чего-нибудь и не буду ли я постоянной клиенткой автосервисов.Что думаете по этому поводу?До этого на сервисы я ездила только на ТО.
05.03.2010 22:57:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тепло в салоне сразу.
а может всё же у Вас электрообогрев сидений? и обогрев руля?
я не включаю обогрев сидений. не люблю электрофореза моей "пятой точки".
поэтому жду. пока в салоне станет тепло. согреется кресло водителя и руль.
на бензинке это происходит быстрее.
я бы для города взял бы 2,8 бензин. если же ездить в Крым на авто - то скорее всего дизель.
надо проехать хороший тест-драйв километров по 100 на каждой модели и сделать выбор.
06.03.2010 17:55:59, Serg107
Обогрева руля у меня нет :)). Обогрев сидений есть, но тепло под попой я чувствовать начинаю позже, чем отмерзают стекла и перестает идти пар изо рта :))) Действительно по сравнению с бензином разницы нет никакой по части быстроты нагревания салона. 07.03.2010 00:30:53, dziewczyna
Уже семь лет езжу на дизелях (разных классов и разных производителей). Никаких проблем!! Теплого гаража нет, зимой авто стоят на улицах. Заводятся отлично, эксплуатируются отлично. В сервис как и Вы езжу только на ТО. 06.03.2010 13:45:45, dziewczyna
Спасибо.Обнадежили.Пишу плюсик напротив дизеля. 06.03.2010 15:47:29, Прадовод
Прадик - здорово.
если есть деньги на новый Прадо, то стоит ли мелочи учитывать?
у меня седан тойота дизель. в москве с 2001 года.
проблем с соляркой нет. ездил в Мордовию. в Чехию. В Крым.
год назад менял насос ТНВД.
форсунки пока не разу не менял и не чистил.
пробег 250 тысяч.
Минусы дизеля:
1. В морозы плохо заводится.
2. Желательно поставить вебасто.
3. Долго греется зимой. Холодно в салоне.
4. Более громкий при работе. Прокатитесь тест-драйв. именно на дизельном Прадо.
5. Медленно набирает скорость с места. или если стоит турбина, то гудит.
При этом у всех моих знакомых в Хабаровском крае Крузера только с дизельными двигателями.
Выбор за Вами. прокатитесь тест-драйв.
и ещё, можно новый Прадо из Америки пригнать с бензином, но 2,8 литра.
05.03.2010 23:27:51, Serg107
Это не потому, что это дизель, а потому, что это у Вас старый дизель. Новые дизельные моторы сильно отличаются от старых. Лично в моих машинах сейчас этих минусов нет. 06.03.2010 13:47:54, dziewczyna
Да тест драйв обязательно сделаю.Можно еще вопросиками помучаю?По пунктам
1-гараж тёплый есть
2-вебасто-что это?(извините не сильна в терминах)
3-холодно в салоне все время или пока не прогреется ?
4-c этим все понял
5-тоже понятно
по поводу 2и8 бензин-он есть в москве уже.Можно и сдесь взять.
И еще вопросик вы говорите -стоит ли размениваться на мелочи-это по поводу налогов-расхода топлива и тд ?Или ,что возможные поломки-мелочи?
05.03.2010 23:36:32, Прадовод
Вебасто это такая штука, которая прогреет Вашу машину перед тем как ее завести. У нас на первой машине было использовали только, когда морозы за 30 град стояли. 06.03.2010 13:50:20, dziewczyna
Тогда может и не пригодиться-т.к на улице ашина моя не ночует.Пасибо 06.03.2010 15:48:44, Прадовод
1. Тёплый гараж. а если к друзьям на дачу? или в Шуколово с ночёвкой? в морозы сильно густеет солярка. даже зимняя. и не заводится.
2. это устройство к двигателю. греет двигатель. и салон. почти печка. посмотрите в Google.
3. Пока двигатель не согреется, то в салоне холодно. а двигатель на холостых греется минут так 45. если с работы вышли зимой, то надо за 30 минут заводить.
Поломки на Прадо что бензин, что дизель - стоят одинаково по ремонту.
если у Вас дизель совсем нахаляву, например с лесовозов или тепловозов. постоянно по лесу - охота. дача. рыбалка - то дизель лучше.
по -городу лучше бензин.
Поломок на дизеле меньше. если не работает - значит нет топлива.
у бензина - нет топлива. нет искры, не то опережение зажигания, свечи.
ресурс у дизеля выше, если только его не "вскипятить".
но медленнее разгон. с кубатуры меньше лошадей. громче работает. турбина рычит.
если турбированый. то обязательно турботаймер на выключение турбины.
06.03.2010 11:12:07, Serg107
Ой нет я ночую дома всегда.В Шуколово тоже без ночевок мотаюсь.Вообщем то пока настраиваюсь на дизель.На светофорах спуртовать-это не для меня.Гонками на трассе тоже не увлекаюсь. 06.03.2010 15:51:42, Прадовод
Полагаю, что "холодно в салоне" зависит от марки авто. В моих не холодно, греется все не дольше, чем бензин. Но вот про Вольво тоже слышала, что в 90-ом тоже в холода холодно в салоне. 06.03.2010 13:52:46, dziewczyna
В моем дизельном Вольво в холода в салоне холодно первые 5-10 минут :), при условии движения. Если прогревать до начала движения, греется чуть дольше, да. Минут 10-15 :)
В холода заводился всегда :)
09.03.2010 18:13:00, Вольво ХС90
Последний из могикан
налог то хотят в стоимость топлива загнать. Правда пройдет ли сие через думу пока не ясно. 06.03.2010 09:37:23, Последний из могикан
На это расчитывать не приходитя.Долго у нас все и непредсказуемо 06.03.2010 15:46:36, Прадовод
swehh
на лукойле хороший дизель, папаша мой не жалуецца на очередной дизельной паджере
ну и сеть везде, даже по степям едешь, лукойлы с юкосами везде, и не ослиная моча
05.03.2010 23:11:17, swehh

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!