Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Финиш... Приехали :)

Сейчас подьехала к дому, тыркалась-тыркалась - мест нет. Есть небольшая параллельная парковка, но там дятел один встал поперек, причем занял сразу 2 места, мешает вьезду и выезду, да еще и перегородил вьезд в небольшой карман, где есть одно свободное местечко. Рисовать не буду, не суть важно, важно то, что кроме своего еще 2 места у него припахано :) Я нашла место, неудобное, на проезде ( не люблю), встала. Иду домой. Тут меня этот дятел из машины окликает - девушка, вы плохо встали, могут задеть... Добрый, блин... :)
05.03.2010 12:10:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
в подобной ситуации у нас во дворе принято оставлять телефон (тот кто встал криво оставляет). Поэтому первое действие, когда кто-то криво стоит - подойти и посмотреть, нет ли телефона. Если кто в машине есть - сразу заметишь. Или если ни телефона ни водителя, а машина незнакомая - посигналить громко.
Обычно на этом все разрешается. "враг" переставлят машину по-человечески, все довольны.
Один раз только дура попалась, которая всех заперла во дворе и ушла в другой дом. Но ей мноооооого ласковых записок написали под дворники:-)))))))
05.03.2010 22:45:45, Nightmare
Рыжая кошка
Повторю за Oker - "Чудны дела твои, господи..."

Спрашивается, нафига мне просить его переставить машину, пропустить, просить телефон?
Моя машина была припаркована, т.е. место я нашла. Мне второе место под машину просто не нужно! Меня позабавило, что человеку, припарковавшемуся кое-как, не понравилось как кто-то еще припарковался... Забавляюсь дальше :)
06.03.2010 20:28:31, Рыжая кошка
Так он просто стоял и ждал кого-то, ему и не важно было аккуратно влезать. Я бы вежливо попросила подвинуться, никто еще не отказывал. 05.03.2010 21:59:48, Весенняя кошка
Рыжая кошка
Очередной раз прибежала домой :) Мужик уехал, на том самом месте чинно и аккуратно параллельно стоят две машины :) Обе немаленькие :) Никому не мешают, на парковочку проехала без проблем :) 05.03.2010 17:07:28, Рыжая кошка
Oker
Он был в машине, и вы НЕ попросили его пропустить вас на парковку?
Чудны дела твои, господи...
05.03.2010 15:56:28, Oker
Рыжая кошка
А Вы всегда видите кто находится в машине и находится ли, если машина наглухо затонирована? Если бы он меня не окликнул (соответственно, не вылез в окно), я бы и не знала, что там водитель есть. А трудозатраты найти водителя и попросить его пропустить на парковку гораздо выше, чем просто встать где попало и убежать на 5 минут :)

Мне еще у мужика сам подход понравился - стать причиной нехватки парковочных мест, но другим говорить, что плохо встали :)
05.03.2010 17:03:38, Рыжая кошка
Oker
Через лобовое стекло обычно видно.
У нас иногда звонят в домофон, просят переставить машину или поменяться мместами, поэтому проблем не вижу.
Другое дело, что, даже подвинься он, вы б не стали переставлять машину.
05.03.2010 17:11:26, Oker
Рыжая кошка
Э... Чтобы увидеть в лобовое, мне к нему с тротуара надо было заехать. А это, поверьте, неудобно :) Там дом, огороженный палисадник, деревья в конце концов :)

А мне зачем переставлять машину? Я проезд не загораживаю, пару мест не занимаю :) Да, вдоль дороги, но что делать? Там спокойно и фуры в соседний супермаркет проезжают. Так что задеть мою машину теоретически мог только такой умелый парковальщик, как он :)

А повинился бы он и переставил, мне бы от этого ни холодно, ни жарко было бы :) Думаете, благодарности других водителей не было бы предела? :)
05.03.2010 17:24:38, Рыжая кошка
Oker
так смысл поста в том, что он - неумелый парковальщик? 05.03.2010 18:03:28, Oker
Рыжая кошка
Нет :) 05.03.2010 21:24:08, Рыжая кошка
LoraEf
а у меня около дома запарковалась одна девушка вчера на пешеходной дорожке, так что пройти вообще было не реально с одной стороны обрывчик, с другой забор.
и на просьбу моей мамы освободить проход отправила её в грубой форме обойти дом с другой стороны...
вот думаю как ей объяснить, что пусть со своей матерью так общается. на машине написать, или словами на первый раз...
и ведь прекрасно понимаю, что слова на неё не подействуют:(
05.03.2010 14:14:16, LoraEf
Mary-Lea
Я в таких случая пишу вежливую, но твердо звучащую записку. Как-то так: "Уважаемый водитель! Ваше авто мешает ..... Пожалуйста, впредь паркуйтесь в другом месте.". Срабатывало всегда. 05.03.2010 16:42:14, Mary-Lea
LoraEf
на дамочку которая позволяет себе материться на женщину в 2 раза старше (отнюдь не хабалку) вряд ли подействует 05.03.2010 17:13:54, LoraEf
Mary-Lea
Ы - она ж не знает, кто это пишет *-) Может, амбал ростом 2 метра и с пудовыми кулаками? *-))) 05.03.2010 18:49:38, Mary-Lea
Mary-Lea
Я ниже пишу - действовало всегда... Ни разу не видела, чтобы загородивший в прошлом автомобиль опять стоял на том же месте...
Хоссподи, какой кайф жить без этих разборок! *-)))
05.03.2010 17:29:32, Mary-Lea
На меня бы не подействовало.Особенно если в этом дворе первый и последний раз. 05.03.2010 16:57:00, Человечище
Mary-Lea
Ну, если первый и последний, то без разницы.
А если часто в "этом дворе" и всегда вставать неудобно - ну-у, не знаю, мне таких за 15 лет не попадалось, а загораживали часто - у нас выезд из гаражей был такой.. Малозаметный, особенно в темноте...
Сейчас мне уже неактуально, но все ж интересно - почему не подействовало бы? Из вредности характера?
05.03.2010 17:02:27, Mary-Lea
LoraEf
вообще эта тема бесконечна:( как и другие, которые касаются культуры... 05.03.2010 14:15:31, LoraEf
Евушка
...и нехватки парковочный мест:( 05.03.2010 14:57:57, Евушка
А попросить его перепарковать машину, раз уж он в ней сидел? 05.03.2010 12:48:17, Iggem
Рыжая кошка
Во-первых, зачем? :) Во-вторых, думаете поймет? :) 05.03.2010 12:53:57, Рыжая кошка
Nightmare
чтобы встать нормально:-) и что тут можно не понять????? 05.03.2010 22:47:04, Nightmare
Mary-Lea
А почему нет? По моему опыту часто понимают... 05.03.2010 16:40:50, Mary-Lea
Oker
думаете, нет? Он сидит в машине, значит, скорее всего, коо-то ждет, вот и встал, как бог на душу положит... 05.03.2010 15:57:19, Oker
Что бы встать удобно. :) Просила, всегда шли на встречу. И сама перепарковывалась однажды. Встала в чужом дворе, вроде нормально, но у них там свои правила парковки. Переставила без вопросов. 05.03.2010 13:02:16, Iggem
Рыжая кошка
На самом деле, я забегала домой буквально на 5 минут, поэтому даже если мне не сильно нравится стоять на проезде (вдоль дороги, люблю отдельную парковочку :) ), то уж как-нибудь 5 минут моя машина перетерпит :)

И я, конечно, мужику в ответ развела руками, сказала, что ж делать, если встать поудобнее негде - туда не проедешь, рядом с ним не встанешь... Ни один мускул не дрогнул у мужика :) Доброта дальше слов не распространилась :) А тратить время на него не сильно хотелось.
05.03.2010 15:12:50, Рыжая кошка
Мужики они такие, им без намеков надо :). 05.03.2010 16:34:21, Iggem
Перепёлка Юлька
Я несколько раз в таких ситуациях просила, двигались и понимали (у меня школа-гимнмзия перед домом, папочки и мамочки регулярно детей в машинах поджидают). 05.03.2010 12:58:31, Перепёлка Юлька
ЕК настоящая
У нас есть такой товарищ - на Волге. Длинная Волга, такие раньше как Скорая помощь работали. Он всегда встает по диагонали, занимая 3 места. Потому что так "безопасно" для его длинной машины.
Он прав, конечно.
Хотя, безусловно, гад, т.к. страдают другие.:)
Может, это - еще одно основание для расчета налога на авто?:)
05.03.2010 12:39:05, ЕК настоящая
Mary-Lea
А рост у него какой? У нас сосед на даче - ездит на такой волге, а росточек у него - ну никак не больше 160. Он просто не видит с водительского места габариты своей машины. Его приезд - отъезд - всегда развлечение для всех соседей. 05.03.2010 16:44:35, Mary-Lea
ЕК настоящая
Да как-то не обратила внимания... Типичный баржевод. :) 05.03.2010 17:07:32, ЕК настоящая
Рыжая кошка
А вдоль тротуара встать? Т.е. параллельно? :) Не безопасно разве? И не мешает пусть хоть 2-3 места занимает. Но когда свободно рядом 2 места, встать поперек да по центру, чтобы не дай бог никто рядом не припарковался?

А параллельно даже длинные свадебные машинки помещаются :)
05.03.2010 12:52:43, Рыжая кошка
ЕК настоящая
Дык не всегда есть места, чтоб параллельно тротуару. Я думаю, что ему самому это не сильно нравится. 05.03.2010 14:03:49, ЕК настоящая
Рыжая кошка
В том то и дело, что у этого конкретного мужика было место встать параллельно. Там было два свободных места одно за другим :) Но надо же телодвижения какие-то произвести, вьехать поперек гораздо проще :) А вот из машины "посочувствовать" - милое дело. И как при такой лени не лень? :) Меня это и повеселило :) 05.03.2010 15:18:33, Рыжая кошка
Oker
я вам честно скажу, когда я подъезжаю к подъезду, чтоб забрать детей, я точно также ставлю свою машину поперек всех припаркованных. Хуже того - иногда перекрывая и сам проезд.
Но почему-то никогда никому не мешаю - если кто-то едет - пропускаю. Если не замечу - бибикнут.
А машина ведь наверняка была заведена, раз в ней водитель сидел?
05.03.2010 19:48:32, Oker

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!