Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Signora

дети в машине

мои то ругаются, то ноют, что их укачивает, то вдруг все хорошо и мирно рисуют на стеклах или с нами обсуждают что-нибудь
я себя помню в детстве - просто счастье, если меня куда на машине везут, сижу себе тихонько в окно гляжу

ваши дети как себя ведут?
25.02.2010 17:20:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
По большей части очень хорошо. В недолгих поездках может смотреть в окно, слушать радио, играть мелкими игрушками типа из киндеров, задремать и т. п. В дальние берем что пожевать-попить, двд с мультами, мр-3 плейер с детскими радиоспекталклями и т. п. (скачиваю из инета предварительно), спит иногда.
Что удивительно, по Москве если в пробках долго стоять может начать вертеться, типа попу отсидела, а ездили с ней далеко (летом на юг 1,5 тыс. в одну сторону), зимой в Финляндию - отлично едет, как будто настраивается, что ехать долго и бухтеть бессмысленно. Конечно выходим размяться, покушать в кафешке, если нормальная попадается. Если ехать очень далеко (больше тысячи-полторы), ночуем всегда в мотеле. Если так себе (например в Минск) - просто меняемся за рулем - я пока светло, папа наш - остальной путь в темноте, останавливаться на ночевку смысла нет.
27.02.2010 20:21:43, КляксА
Signora
я, кстати, заметила, что когда за рулем я, а не наш папа, в машине гораааздо спокойней, а с другой стороны - я люблю смотреть на мужа, когда он за рулем :-* 28.02.2010 15:32:57, Signora
LU
если без старшего - отлично, старший (несмотря на возраст) постоянно пристает то к среднему,то к мелкому. мужу подарили двд в машину - этим теперь и спасаемся:)))
а вообще - час-полтора в дороге проводим раза 2 в неделю - ездим кататься на лыжах. на обратной дороге в основном средний и мелкий спят:), а старший с нами почти не ездит - ленивый:)))
летом ездили со средним и мелким на 700км. (плюс еще один мелкий ребенок в машине) - чудесно, немножко все поспали, потом общались, кушали - в общем, все замечательно.
26.02.2010 13:40:59, LU
Елена Д.
мой укладывает на подлокотник подушку и дрыхнет :) 26.02.2010 12:25:48, Елена Д.
Очень любит, комментирует свет светофора и дорожные знаки, слушает Детское радио, что-то рассказывает. Но мы больше 2,5 часов пока никуда не ездили, не было необходимости. 26.02.2010 11:47:14, Sirriuss
Мотылёк
Если едем днем - спят, в другое время смотрят мультики или играем в слова. Например:
1. Назвать 10 слов на одну букву - прямо по алфавиту - на А, Б ...
2. "Города" - только называем разные слова - не знаем мы столько городов :)
3. Та же игра, только все слова должны быть из трех (потом четырех) букв: дом-мак-кит...
4. Называем 5 продуктов (предметов одежды, да чего угодно, что в голову придет) на одну букву - мороженое, мясо, мука...
При всех этих играх я обязательно проговариваю, как правильно пишутся сложные слова.
5. Обязательно считаем - дочке задаю примеры, но не просто 5+7-2, а "сидели на ветке 5 синичек, 7 еще прилетели, сколько стало? Потом 2 улетели, сколько осталось?
Буду рада, если еще подскажете, чем занять умы детей в дороге :)
26.02.2010 11:34:00, Мотылёк
Mary-Lea
Мои еще соревнуются - выбирают себе каждый марку авто и спорят, кто больше увидит.
Есть еще очень азартная игра, типа "камень-ножницы-бумага", только фигуры всего 2 - ладонь и кулак - соль в том, чтобы "настроится" на противника и угадать его действия. один играет на "совпадения", второй наоборот, потом меняются. Не знаю, понятно ли объяснила.
Еще играем в угадывание слов - у нас называется "он, она, оно". Иногда также в литературных или киногероев.
26.02.2010 11:47:14, Mary-Lea
Мотылёк
Возьму на заметку на будущее - пока не доросли до таких игр :) А про он-она-оно - можно подробнее? Т.е. вы загадываете слово, как-то его описываете, а они угадывают? 26.02.2010 12:03:00, Мотылёк
pelenka
мы еще играем в загадки.. то есть я или дочка загадываем то, что видим перед собой своими словами. Типа "живой забор из бело-черный полосок".. очень удивилась, когда осознала, что понимаем в таких загадках только мы с ребенком друг друга.. у других жуткий хохот стоит, так как похоже со стороны на бред сумашедшего :))) Я такую игру называю - замечаем детали предметов :) 26.02.2010 12:21:48, pelenka
Мотылёк
Да уж, представила :)) Попробуем :) 26.02.2010 12:47:00, Мотылёк
Mary-Lea
Они вопросы задают, на которые я отвечаю "да-нет". Названа игра по первому вопросу, потом, скажем, "Оно живое?" - нет - "Оно стоит?... Цель - отгадать слово.
Посмотрела в регу - Ваши еще маленькие *-))
В таком возрасте мы с одним (не имеющим слуха) товарисчем пели, а второй орал брату: "Не пой!" *-)))
Ну и в слова играли.. А во что еще - не помню, давно ж дело было *-)
26.02.2010 12:11:10, Mary-Lea
Мотылёк
А, точно ж! Сами в детстве играли, совсем забыла :) Спасибо! 26.02.2010 12:37:00, Мотылёк
Аникова
+1. Петь с малышами очень хорошо. ЗАписали детских песен и вперед :)

Еще в дальней дороге здорово помогает двд-проигрыватель.
26.02.2010 12:17:09, Аникова
Мотылёк
Не, в дороге мы не поем - младший то не успевает, то слова путает - старшая его учить начинает - тот обижается, или до ругани у них доходит. В общем это развлечение избегаем. А двд да, очень выручает, только у нас маленький ноут - аккурат между передними сиденьями на подлокотнике вмещается, мультики смотрят. 26.02.2010 12:41:00, Мотылёк
Аникова
В этой ситуации как раз и помогают записанные песни, все не поют, а подпевают, это и легче и ошибки не заметны. 26.02.2010 13:02:30, Аникова
По разному. Но в основном тихо. Младший балдеет, старший относится спокойно.
Если ругаются, то я ... на самом деле реагирую по-разному.
Могу не замечать, если дорога свободная, могу наорать (сразу будет тихо, и долго). Могу на обочине остановить, включить аварийку, и тада старший младшему начинет обиснять, шо давай уже тише, а то так стоять и будем! :) Ну, если мне там губы подкрасить, глаза подвести и т.д. стекла протереть надо - то будет третий варьянт. Самый правильный, кстати.
А однажды довели, так я прям слева и встала, во порадовала собратьев по дороге-то :)
"мам ты чо, мам ты чо, мы что, прям тут будем... мам, ты чо, серьезно тут останавливаешься, мам, он в нас въедет (тот, кто сзади)..."остановилась уже в полной тишине. До самого дома себя отлиииично вели, и потом еще недели две :)))
26.02.2010 11:26:00, Янyшка
Signora
класс!!! впечатлило!! 26.02.2010 22:56:19, Signora
Мою дочку в младенчестве (от 1 года до 2 лет) в машине сильно укачивало. Чтобы хоть как-то от этого ребенка оградить давала ей перед дальней поездкой (когда час-полтора надо в машине провести) полтаблетки драмины. А она вызывает сонливость. Потом она уже без таблеток сама стала засыпать. На всякий случай в машине лежат аудиосказки. В общем, сейчас ей уже 10, куда бы мы не ехали - она садится, пристегивается и очень быстро засыпает. Или детское радио слушает :-) 26.02.2010 10:46:04, Polett
Аленкаа
Мультики смотрят, поют, орут(не плачут, просто галдят), едят, пьют, задают вопросы, играют...

Ездим много и долго. Последний раз 2000 км, под конец я уже взвыла, а дети они не.. ниче:)
25.02.2010 23:14:33, Аленкаа
Signora
вот супер!!!
я вот хочу в Астрахань на машине, ну как!!!!????
А вы их предупреждаете о количестве времени в пути?
25.02.2010 23:34:54, Signora
Аленкаа
Ну как предупреждаю.. Говорю: девочки, ехать долго.:) 26.02.2010 20:11:53, Аленкаа
swehh
В Астрахань дорога дооолгая, особенно во второй половине лета и осенью - много фур, много аварий с фурами, двухполоска и хитрые полицейские, то пускающие трактор там где обгон запрещен, то стоящие сразу друг за другом - для тех, у кого антирадары
Мы только по 15 часов едем до Волжского, и это без детей, то есть остановок меньше
26.02.2010 07:11:16, swehh
Mary-Lea
По-разному. 2-ое как огурчики, 2-их укачивает. Тех, кого укачивает, мы стараемся усыпить. 25.02.2010 19:04:18, Mary-Lea
Signora
чем усыпить? или подгадываете под их сон?
я стараюсь к младшей подстраиваться
25.02.2010 23:33:20, Signora
Mary-Lea
Не-е, мы иногда сутками едем - какое уж тут подстраивание? Да и одному из "укачиваемых" уже 14, а второму почти 10 *-)) Обнять, приласкать. Устроить поудобнее. Не орать. Открыть окно. Они уже привыкли и сами много спят в поездках.
Младший у нас как раз "спартанец" - надо - в машину и без разговоров *-) Вчера годоваська высидел 5 часов без перерыва *-) Можно уже и в дальнюю поездку брать *-)
26.02.2010 08:23:06, Mary-Lea
меня тоже в детстве не укачивало, ездили через всю страну, только прикол в том, что мое детство ездило на жигулях :-))) в них меня и сейчас не укачивает :-)) в мерсе не могу проехать даже 1км, сразу выворачивает. у детей это может зависить от наполненности желудка или просто от общего состояния.
а уж про счастье на машине ехать, это не про современных детей ))
25.02.2010 17:42:31, СВЕтлана
Signora
у меня младшая раскорячивается перед открытой машиной как Ванечка на лопате перед печкой ))) 25.02.2010 17:55:29, Signora
КляксА
У меня собака так раскорячивается и на задницу садиться, приходится или на руки брать или волоком (волоком жалко :) Не любит ездить. укачивает ее. На трассе еще ничего, а в городе, где тырк-мырк совсем плохо. 01.03.2010 09:23:14, КляксА
гыыыыы..... представила картинку )))) 25.02.2010 18:51:09, СВЕтлана

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!