Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Утренние зарисовки)

Сегодня путь в сад-из сада, который обычно занимает у меня не больше 10 мин вместе с парковкой, занял около получаса. Причина - авария на перекрестке. Ну, и как водится, машины расположены так, что из улицы получается тупик - ровно посредине презжей части, не объехать ни слева, ни справа. В итоге встретились два потока - один едет с места аварии, зная, что там не проехать, другой пыитается прорваться к заветному перекрестку, попутно матеря слающих задом им навстречу)
Но вот они встретились) Объяснились, и, о, чудо)) оказывается 20 машин могут выехать задом с узкой улицы всего за 5 минут)
Далее чудеса оперативности проявили гаишники - когда я возвращалась из сада спустя 10 минут, мало того, что они уже были на месте, так еще и перекресток успели освободить)
Ну, а дальше о блондинках)))
Перересток-то они, конечно, освободили) Но в меру сил и возможностей) = для движения оставался всего один ряд, как впрочем и почти по всей этой улице, за исключением уширений, где машины и разъезжаются.
Я в приподнятом настроение от великолепной работы наших гаишников приближаюсь к злополучному перекрестку) Аварийные машины занимают встречную полосу, моя свободна. Плюс я нахожусь на главной дороге, что важно) Но))) Пребывая в благодушном расположении духа, пропускаю две встречные машины) И втыкаюсь в освободившийся проезд.
Одновременно со мной, из двора, выезжает мне навстречу блондинка) Перед ней в 2-х метрах аварийные машины, то есть ехать некуда. Но она успешно проезжает эти два метра и начинает махать мне, мол, не видишь, я еду.
Я не вижу))) Поскольку выезжать задом на перекресток, да еще и со второстепенной дороги кажется мне неразумным) Хотя, конечно, гаишники рядом, и второе ДТП им оформить - раз плюнуть) В итоге дама уползает обратно в свой двор, размахивая руками и что-то крича) Проезжая мимо, давлю в себе желание объяснить, кто тут прав и по каким именно пунктам правил прав, включаю "блодинку" и не повариваю головы) Но в зеркало вижу, что жестикуляция стала активней)
25.02.2010 11:19:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
А чего ты ее не пустила-то? Мужиков пустила, а ее нет...
Где справедливость, о великодушнейшая из блондинок на большой красной машине?:)))
25.02.2010 11:38:50, ЕК настоящая
LoraEf
а вот я каюсь, но почему-то мужиков пускаю с больше охотой подсознательно, а как женщину вижу, так вредность сразу просыпается:( пытаюсь бороться, с этой дурной привычкой, но пока не очень успешно:( 25.02.2010 13:44:21, LoraEf
ЕК настоящая
Вот-вот-вот. Уверяю Вас, очень многие так делают "почему-то". 25.02.2010 13:50:35, ЕК настоящая
Oker
Кстати, почему ты решила, что в тех двух машинах, которые я пропустила, были мужики)))? 25.02.2010 12:06:38, Oker
ЕК настоящая
Потому что если бы там были женщины, ты бы так и написала! :) 25.02.2010 12:09:03, ЕК настоящая
Oker
Пока человек за рулем не начинает вести себя неадекватно, я на него вообще не обращаю внимания))) Поэтому кто там был, не знаю)))
Кстати, когда мы гуськом сдавали задом с места ДТП, только одна машина заехала в ближайший карман, чтоб выехать оттуда передом))) За рулем была женщина)
25.02.2010 12:12:31, Oker
а что, нельзя было заезжать в карман? 25.02.2010 14:05:00, Янyшка
Oker
Можно) просто так дольше получается) Про эту женщину я написала именноь в том контексте, что обратила на нее внимание, ибо она поступила не как все) 25.02.2010 14:08:38, Oker
ЕК настоящая
А ты - как все.
Почему? :)
25.02.2010 14:16:28, ЕК настоящая
Oker
а) торопилась)
б) не люблю лишних телодвижений)
25.02.2010 14:24:42, Oker
ЕК настоящая
Разве а) не противоречит б) ?
Ну в принципе, по технологии реализации.

:)))
25.02.2010 14:26:02, ЕК настоящая
Oker
не-а)
"ехать задом до нужной точки, потом повернуть направо передом и продолжить движение прямо"
экономичнее, чем "ехать задом, повернуть направо задом же, пропустить всех тех, кто едет перепендикулярно, доехать передом до нужной точки и повернуть налево"
25.02.2010 14:32:10, Oker
ЕК настоящая
Наоборот - это было умно, расчетливо, перспективно. :) А главное, видимо, сделано задом! 25.02.2010 14:07:50, ЕК настоящая
Oker
ага) но в итоге уехала она, видимо, последней) зато передом)
Поскольку мы уже совсем опоздали в сад, я задом доехала до своего поворота и в него уже уехала передом)
25.02.2010 14:10:49, Oker
ЕК настоящая
Но почему-то в одном случае "машины", а в другом - "выезжает блондинка".:)
Случайность?:)

Я тоже себя ловлю на такой нелогичности.:)
25.02.2010 13:04:20, ЕК настоящая
Oker
Потому, что ее поведение было явно неадекватно) И я обратила на нее пристальное внимание, а те две проехали и проехали) 25.02.2010 13:06:23, Oker
ЕК настоящая
Оно было незамутненным. Понимаешь? Человек идет к цели, и САМ не останавливается. Останавливается только когда упирается лбом/капотом в препятствие. Ну то есть сам и добровольно, под воздействием рефлексии/анализа/пр­огноза/прочей лабуды, он не сдает свои позиции.
Очень прагматичное поведение. Как и поведение девушки, описанной выше 43684.
Только в его случае нужно было много работы сделать чтобы она проехала, и "весь мир подождет", ну то есть реально - мир вокруг нее подстроился под неё.
В итоге - она получает желаемое и вырабатывается четкая установка на такое поведение. А для тех кто рядом видно - она получает больше/быстрее/удобн­ее, чем они. Они, которые такие умные/благородные/хо­рошие водители, но думают/анализируют/р­ешают и... останавливаются, уступают, пропускают. Проще говоря, сами ДОБРОВОЛЬНО себя ограничивают на пути к цели.

И вот та дама, с которой ты несколько дней активно общаешься (мы общаемся) - образец точно такой же незамутненности. Еще в Интимной есть одна. Для них нет социальных ограничений, есть внутренние. И эти внутренние - меняются в зависимости от настроения и обстоятельств. Эдакая ментальная гибкость.
А все остальное - стекает, утекает и отскакивает.
У них есть чему поучиться. Как минимум, 2 вещи я нашла, которые позволяют им гораздо легче достигать желаемого, чем, к примеру, мне.
25.02.2010 13:47:51, ЕК настоящая
"У них есть чему поучиться."
люблю наблюдать со стороны, когда два таких незамутненых сознания встречаются на одной узкой дорожке.
25.02.2010 17:00:15, СВЕтлана
ЕК настоящая
Пока я тут распиналась, написали вот уже подтверждение тому, что со стороны оно выглядит именно так. :))) 25.02.2010 13:57:22, ЕК настоящая
Oker
ага, я прочитала) 25.02.2010 14:04:48, Oker
Oker
меня пугает отсутствие логики.
Вернее, извращенная логика)
Одно дело, когда люди друг друга не поняли, как, скажем, сегодня утром в случае с ДТП мы с водителем впередиидущего авто не поняли дядьку, ехавшего навстречу, и не желавшего принять чуть в сторону, чтоб мы могли разъехаться. Мы, естно, были возмущены) Но он делал это умышленно, ибо знал, что не стоит нам туда лезть, все равно всем назад сдавать)))
А вот выехать и считать, что я прав уже потому, что сел за руль - ну, это выше моего понимания)
25.02.2010 13:56:44, Oker
ЕК настоящая
А ты зачем хочешь это понять?:)
Впрочем, описав, видно, что ты уже поняла. Другое дело, что интересны обоснованные (на твой взгляд) причины такой уверенности в своей правоте. Ну так я их попыталась описать.:)
25.02.2010 13:59:51, ЕК настоящая
Oker
Мужики стояли и ждали) Я их видела, и за мной никого не было) А девушка появилась из-за сугробов, когда я уже въехала в узкий проезд) И сзади еще машина подпирала) Но ее это не смутило) 25.02.2010 11:43:56, Oker
Так ведь и ей выезжать задом вслепую на улицу - трудно! Отчего бы не пропустить - дать ей возможность выехать? Если спич только о том, кто кого обязан пропустить, то это элементарное бодалово,.. да еще и неразумное - зачем же после этого хвастать 25.02.2010 13:23:00, Клоунесса
Oker
Ей - задом))? С чего вы взяли))? Вы из двора обычно задом выезжаете)?
А уж если спич о том, кто кого должен пропутить, то
- она выезжает из двора, поэтому обязана пропустить всех
- выехав из двора, она упирается в машине, полностью занявшие ЕЕ полосу, поэтому она должна пропустить тех, кто едет навстречу
- проехав эти две машины, она упирается в знак "уступи дорогу" и, опять-таки, не может никуда проехать, пока не пропустит меня)
Так, может, разумнее, высунув нос в свою полосу и увидев, что ехать НЕКУДА, просто подождать)?
25.02.2010 13:34:39, Oker
Oker
На схеме моя красная, ее синяя, едем навстречу друг другу. Даже если отбросить правила, вы, правда, считаете, что нам надо было дать ей проехать)?
25.02.2010 13:45:28, Oker
Может, она на той дорожке тоже куда-то уперлась, проехать не может, развернуться не может, полчаса задом сдает, а тут еще злые люди ее не пропускают :) При этом ей наверняка из-за сугробов и прочего ничего не видно. 25.02.2010 17:16:36, kateD
Oker
на самом деле, там просто двор) Из которого она выезжала) 25.02.2010 17:32:32, Oker
Это только подтверждает мою мысль, что ей было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Я не говорю, что ее должны были пропустить, но действия ее объяснимы и понять эмоциональное размахивание руками можно ;)
25.02.2010 18:03:14, kateD
Oker
не могу понять, почему)? Я каждый день выезжаю на ту же улицу, но чуть дальше) Ни разу не испытывала проблем) Да) А потом еще и заезжаю в те же дворы))) 25.02.2010 22:32:58, Oker
Oker
Передом) И она тоже выезжала ПЕРЕДОМ) 26.02.2010 11:16:27, Oker
Задом? 26.02.2010 00:07:11, kateD
и после этого пусть мне скажут, что женщина за рулем - это хорошо....
90% дуры полные. (оставшиеся 10, тусуются на этом форуме, видимо)
25.02.2010 12:11:10, СВЕтлана
Oker
Да ладно вам))) Про мужиков еще больше историй))) 25.02.2010 12:14:21, Oker
истории бывают, не спорю )) НО !!! там соотношение обратное - 10 прОцентов придурков(интересно, они тоже на этом форуме тусуются ?), 90 нормальных. 25.02.2010 15:43:55, СВЕтлана
Oker
Для статистики - во всех авариях, кроме одной, которые случались у меня за 12 лет, виновниками были мужчины) При этом трижды въезжали задом в стоящую машину) 25.02.2010 15:54:55, Oker
ого..... снимаю шляпу.... 25.02.2010 16:55:25, СВЕтлана
все равно не люблю женщин за рулем :-))))
себя, любимую, отношу к исключению из правил :-РРР
25.02.2010 16:57:25, СВЕтлана
Oker
а я просто не доверяю им))) 25.02.2010 17:03:02, Oker

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!