Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гаечка

Начали лишать прав за ксенон..Кто-нить сталкивался?

Утром на работе традиционный обзор новостей выдал "ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»" (ссылка на всякий случай http://auto.mail.ru/article.html?id=30844 Как вообще возможно??? Бред какой-то ...Что делать будете,обладатели ксенона - менять или пока ждать? мне как-то менять жалко (покупать новые,время на замену и т.п.)
24.02.2010 11:49:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нештатный ксенон - это переоборудование автомобиля. За это наказание какое-то есть и всегда было, просто применялось редко. По моему начинают со штрафстоянки.
У нас местного начальника ГИБДД так однажды ослепили ксенонокитаеводы, что у нас с этим строго. Останавливать стали каждого первого. Все поснимали практически.
25.02.2010 08:35:47, Moon
И правильно если будут лишать. Но имеется в виду "переделанный" ксенон, за штатный ни кто не собирается лишать. Этот закон давно уже есть другое дело он не работал, а теперь за него взялись. 24.02.2010 21:55:58, Ссаныч
поклоннится :)
Обожаю Ваши ответы! 24.02.2010 22:16:31, поклоннится :)
КошМарочка
в данный момент на авто только штатный ксенон стоит, ничего ессно делать не планируем, ибо незачем

А вот раньше была машина с "левым" ксеноном, но и там бы я никуда не торопилась
24.02.2010 19:04:45, КошМарочка
Helly
Насчет "лишать прав" что-то сомнительно. Лишают за встречку, за ж/д переезд, превышение скорости на 60 км и пьянку. Вроде за свет нет лишенческой статьи?
Это все навскидку, конечно. НАдо пойти почитать кодекс еще разок.
24.02.2010 19:01:58, Helly
ЕК настоящая
Не парься. В марте примут новые ПДД - вот и почитаешь. 24.02.2010 19:46:53, ЕК настоящая
Helly
Опять новые???? Блин, уже заколебали!

А что хотят поменять? Уж вроде нечего больше придумывать?
24.02.2010 19:53:12, Helly
LU
ну почему. вот ТО, например, хотят отменить официальное - чтобы собственник сам отвечал за свое авто. зато вместо этого будут несколько сервисов (понимаешь,да?...), которые как бы будут гарантировать,что твоя машинка в технически-исправном состоянии (тоже догадываешься, почем они будут гарантировать?...)

фантазия - она ж практически безгранична!!! а ты - нечего придумывать:)
24.02.2010 20:09:35, LU
ЕК настоящая
Именно. Безгранична. И тут почитай: 24.02.2010 20:59:53, ЕК настоящая
LU
от молодцы! от клоуны,а!

муж тут ржет - была мулька,что каждому младенцу предлагалось выдавать "карту призывника" и без нее никуда - ни в институт,ни на работу:)))))))
24.02.2010 21:43:08, LU
ЕК настоящая
Да, еще висит в новостях.:)

А тут - ты прикинь: у тебя должны быть всегда подвешены деньги в определенном банке. Эдакий обязательный беспроцентный вклад.
Легко посчитать, что даже 1 тыс. рублей на каждого автовладельца Москвы даст возможность кому-то получить в безвозмездное пользование около... 130 миллионов долларов??? Или я чего-то не так считаю?
24.02.2010 22:15:37, ЕК настоящая
LU
тысяча... захотят - они с тебя по тысяче в день брать будут:((( даже если ездить "по струночке" - найдут,что не так:( 24.02.2010 22:43:41, LU
ЕК настоящая
Сумма даже непринципиальна. Представь: 3-4 млн автовладельцев пришли в банк положить по 200-500-1000-5000 рублей.....
ОК. В 50 банков, чтобы не создавать очередь. Это более 60 тыс человек в каждый банк. По 200 человек в день - в каждый из 50 банков. То-то банкиры будут рады обслужить клиентов! :)
Про кредит я вообще молчу. Получить кредит без личного заявления - круто!
24.02.2010 23:00:56, ЕК настоящая
Helly
"Чтоб тебе жить в эпоху перемен" - проклятие в действии :(((( 24.02.2010 20:13:25, Helly
Marr
На перекрестке типа круг будет обратный приоритет. У тех, кто выезжает. Это одно из изменений) 24.02.2010 19:56:15, Marr
Helly
Похоже, скоро дойдем до того, что ездить нужно будет на красный, а стоять - на зеленый :((( Чтоб они там все лопнули со своими идеями :(((( (
Круги у нас в Новгороде - больная тема :((( А если будут такие изменения - проще будет застрелиться сразу :(
24.02.2010 20:18:41, Helly
LU
"у вас на стройке несчастные случаи были? БУДУТ!" (с)
переписать правила у нас - как нечего делать:(
24.02.2010 19:18:17, LU
упс...
Извини, я сначала ответила Helly, а потом прочитала твой пост.:))) 24.02.2010 19:47:38, упс...
LU
:)ну так мы ж в одной стране живем... разве здесь могут быть другие мысли? 24.02.2010 19:57:23, LU
Helly
Цитата про несчастные случаи прям в точку, правда? :(
Как раз сегодня на работе обсуждали стаж - то больничные в него считают, то нет. То декретные считают, то нет. То вуз засчитывают, то нет. И причем все задним числом :(((( Похоже, с правилами будет почти такая же петрушка :(((
24.02.2010 19:56:16, Helly
LU
а с пенсиями как было? задними числами:((( вообще позор:( 24.02.2010 20:10:40, LU
Helly
угу :( А мне родичи все читают нотации "надо официально оформляться, а то пенсии не будет". У нас вообще неизвестно, чем дело кончится - может, пенсии вообще отменят. Оставят только госслужащим, а остальных будут дети-внуки содержать.

Я так недавно столкнулась со службой занятости: увольняешься с госпредприятия - держи пособие. увольняешься от частника - 700 рублей в зубы и свободен. Женщина-продавец там просто плакала - уволилась из большого магазина, зарплата была 7 тысяч - думала, будет 4900 пособия получать, а дали 700 рублей. Я все это послушала, и развернулась назад - сама была ИП, мне бы то же самое дали.
24.02.2010 20:25:00, Helly
LU
угу,и мне мама - "ты знаешь, если сейчас работать в 2 местах, то это будет считаться двойным стажем к пенсии", поэтому "а не устроиться ли тебе, дочка, еще куда-нибудь, ну хоть уборщицей?":))) ага, уже побежала...

сама она - 40лет стажа, начальник смены на телецентре, тяжелая, ответственная, нервная должность - получает пенсию не намного больше,чем ее подруга, слабо работавшая, а потом и вообще не работавшая...
24.02.2010 20:29:55, LU
Helly
во-во... А потом начинается: радикулит, больные ноги/почки/легкие и "Машка всю жизнь не работала, а на 200 рублей больше меня пенсию получила". 24.02.2010 20:34:13, Helly
ГрандПапчик
для развития кругозорУ подолбите по ссылке... но прошу заметить, что никаких постановленьев и законов нет, и вряд ли будут... новая практика - взбзднуть в новостях и смотреть на реакцию электората... такшта - тщательнЕЕ... 24.02.2010 12:52:26, ГрандПапчик
Гаечка
За заботу о развитии кругозору - гранд мерси, там муж тусуется )) я в общем понимаю идею и тд и тп... Спрашивала со статистической тз - кто что делать будет... 24.02.2010 12:58:37, Гаечка
Если ксенон предусмотрен конструкцией (установлен штатно, или после рестайлинга), никто ничего отбирать не будет.
Другое дело "самопал"....
А вообще это правильно. ИМХО
24.02.2010 12:01:54, Jess (в системе Tanka99)
ЕК настоящая
А как это узнать?
Вот, к примеру, есть машина. Она выпущена в 2 вариантах: с ксеноном и без него. Заменены полностью блоки фар (т.е. фары новые, с штатно установленным ксеноном).

Это самопал?
А если электрокорректор тоже установлен? Все равно самопал?
ПОчему?
24.02.2010 13:32:08, ЕК настоящая
Helly
Имхо, гайцы как всегда - испоганили хорошую идею. Надо было начать с самого поганого колхозного ксенона - на жигулях и иже с ними. Причем для начала написать официальный, от лица министра внутренних дел, запрос на автоваз - какие модели жигулей никогда не выпускались под ксенон и нет возможности заводским/в сервисе путем имплантировать им ксенон. Автоваз, к примеру, отвечает: все машины 21051, все машины 21053 до 2004 года выпуска, все машины 2107, все машины 21074 до 2003 года выпуска и так далее.
Ну а потом дело техники: рядовым гаям спускается директива, подкрепленная письмом завода-изготовителя. Вуаля - все "колхозники" под колпаком.

Ну а потом точно так же можно было бы поступить с иномарками: есть письмо от завода-изготовителя о возможности имплантирования ксенона на конкретную модель - флаг в руки, ставьте и ездите.

И только после всего этого отсева можно было начать что-то изобретать в отношении машин, где теоретически все можно, а установили в гараже и получилась хрень.

Ну и параллельно "зачистить" пункты ГТО, где талоны ТО выдавали всем пойманным колхозникам.
24.02.2010 18:57:14, Helly
Oker
Во! Мой кандидат № 2) Программа очень толковая)
Хотя, по большому счету, мне ксенон не мешает) Я и не вижу его что-то. А вот тех, у кого из выхлопной трубы валит черный дым лишала б родительских прав прям на месте) и разлучала б с авто)
25.02.2010 02:37:36, Oker
Гаечка
Вопрос..Подразумевается,что все прошли техосмотр (ведь эксплуатация запрещена)..то есть эксплуатация данного автосредства разрешена - со всеми тонировками-ксенонами и тому подобными приблудами (в виде неоновых писалок,красных передних фар....). В общем очередной
беспредел...
24.02.2010 13:59:49, Гаечка
Рыжая кошка
Про "самопал" +1 24.02.2010 12:47:20, Рыжая кошка
Гаечка
Я соглашусь частично. Если неотрегулированы фары, то тут вообще не важно - ксенон или нет - одинаково слепит глаза... Я купила машину уже с ксеноном (с пробегом).. то есть я не устанавливала..Ну и плюс они нормально работают...все с техосмотра ничаниеся,видимо..кто как проходит и т.п. Мне были интересны действия таких как я - менять или ждем'с пока... 24.02.2010 12:10:04, Гаечка
ГрандПапчик
менять канешна...
а потом в новостях про стекла напишут - тут жэ сымайте все стёкла... про шипы если - не ждите, тут жэ шипы выковыривайте...
24.02.2010 11:57:17, ГрандПапчик
Helly
У нас так свекор бегал номера менять :) Поменял черные на белые, потом белые с четырьмя циферками на белые с тремя циферками, потом большие права на ламинированую карточку... Надо будет сказать ему про шипы :)))) Хотя нет, лучше не буду - пусть ездит на шиповке, родной все же человек. 24.02.2010 18:59:45, Helly
LoraEf
подождите, только потом обязательно расскажите:) 24.02.2010 11:51:51, LoraEf
Гаечка
В ответе чувствуется недосказанность )) Думаете тут они и отыграются за все? правда не знаю - что делать... 24.02.2010 11:54:14, Гаечка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!