Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

На подъезде к дому появился "кирпич"

За время праздников и снегопада ГИБДД сделали мне сюрприз: на въезде на парковку возле моего дома повесили знак "кирпич".
Описываю ситуацию. Наш дом, сталинка, имеет форму буквы П. У дома имеется небольшой внутренний двор, в котором помещается около 15 машин. С другой стороны нашего дома, под моими окнами - что очень удобно, есть подъезд к магазинам, поликлинике и выходу из станции метро, где обычно паркуются жители дома (помимо тех 15-ти "счастливчиков", кто умудрился впихнуть машины внутрь буквы П). Места там много, зеленых насаждений и детских площадок нет, машины никому не мешают - редкий для Москвы случай. Въезд туда по сути был один (он же выезд), т.к. сквозной проезд на другую улицу там загорожен бетонными блоками. На выезде висят знаки "поворот направо" и "уступи дорогу". На въезде же раньше ничего не висело, а теперь вот появился "кирпич". Т.е. теоретически они сделали "односторонее движение", но по факту теперь с моей любимой парковки можно только выехать :(((((
Что делать? Рассматриваются следующие варианты 1) Писать жалобу на установку знака (куда? кому?) 2) Ездить под "кирпич", рискуя лишиться прав 3) Вообще-то на мою "парковку" можно еще попасть с перпендикулярной тупиковой улицы, забравшись на тротуар и проехав по нему около 50 метров мимо выхода из метро. Сейчас так многие делают. Но у меня не внедорожник, я не особенно люблю скакать по бордюрам. Да и езда по тротуару - это также нарушение правил.
Как бы вы действовали в моей ситуации?
24.02.2010 11:46:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Есть кирпичи, которые не проходят по ГОСТу. Я недавно такой видела у "Веломира". 24.02.2010 18:37:37, колобоча
LU
а кинь ссылку (или расскажи) на признаки? как узреть несоответствие? 24.02.2010 19:19:57, LU
колобоча
Ссылочку? Ну вот например: 24.02.2010 21:30:15, колобоча
4. Снял бы кирпич вечером.

ЗЫ. Кстати, а где Питер? Он ведь пропал после аналогичного сообщения о кирпиче, повешенном перед въездом в его двор!
24.02.2010 16:47:27, 43684
Lafayette
Место установки знака - хорошо освещенный оживленный перекресток + там еще съезд с ТТК. Снимать знаки - это уже нарушение Уголовного кодекса, я не решусь на такое. Но если кто-то из соседей уберет его или краской обольет, допустим, - буду этому человеку очень благодарна :) 24.02.2010 18:02:39, Lafayette
Helly
Берете винтовку от пейнтбола, ляпаете краской издалека - знак перестает соответствовать ГОСТу. 24.02.2010 19:03:33, Helly
LU
:))) 24.02.2010 20:11:16, LU
ГрандПапчик
<Он ведь пропал после>

дык так и не может во двор въехать, а комп у нево дома жэ...
24.02.2010 16:57:22, ГрандПапчик
LoraEf
ну там же нет знака одностороннее движение, поэтом въезд под кирпич, это вовсе не езда по встречке и не грозит лишением прав, если я ничего не путаю... 24.02.2010 11:56:10, LoraEf
LU
но и оплачивать въезд под кирпич ежедневно - тоже странновато,не находите?:) 24.02.2010 12:10:19, LU
А под кирпичь это кажется не для всех? То есть, жильцам дома, а также другим машинам, которые, например, разгружают мебель жильцу - можно. Не уверена, но гаишникам бы уверенно говорила именно это - я здесь живу, а знак для разгрузо-погрузочных, чтоб территорию не занимали :) 24.02.2010 13:50:00, Янyшка
Lafayette
В моем подсознании после автошколы тоже осталось что-то про "кирпич не для всех". Сейчас опросила коллег-автомобилистов: кто-то утвреждает, что это не про кирпич, а про "движение запрещено" (т.е. про белый круг в красном обрамлении), кто-то утвреждает, что если кирпич не для всех, то под ним должна быть соответствующая табличка. А у нас просто "чистый кирпич".
Как я понимаю, если попадаешь на ГАИшника при проезде под этот знак, то трактовка будет зависить от того, как ему Бог на на душу положит: либо как выезд на встречку - лишение прав, либо как нарушение предписания знаков, т.е. 100-300 руб.
24.02.2010 14:24:40, Lafayette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!