Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

Ну наконец-то...

можно проехацца по этой поганой жыжэ... весна идёт - весне - дорогу (йопт)))
24.02.2010 10:13:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
У вас жижа? У нас глубокий снег, в котором еле-еле ползут машины. Все водители, кстати, офигенно предупредительны) 24.02.2010 10:26:52, Oker
Helly
А у нас сегодня на работе полдня бушевал страшный скандал :) Народ приехал - стоянка завалена снегом. Кто взял лопату - расчистил, кто колею намял и встал. Как всегда, нашлись отдельно взятые личности, тупо бросившие машины в проезде и прямо на дороге (улица тупиковая, но за нами еще стройконтора есть, туда все время ездят газели, да и сотрудники тоже все "лошадные"). Больше всех "пострадала" беременная бухгалтерша, простодушно оставившая машину на дороге - газельщики ее вычислили и попросили убрать авто (в выражениях весьма ярких, ставящих под сомнение ее ум, честь, совесть и вообще нужность ее существования на белом свете). Раскорячившиеся как попало мужики орали, что они приехали работать, а не снег копать, бухгалтерша до обеда рыдала в кабинете, нормально припаркованные чуть не передрались - одни были за газельщиков, другие за бухгалершу.
PS Лопата была одна на всех, но за обладание ей никто почему-то не дрался :)
24.02.2010 19:49:29, Helly
"мужики орали...." а у нас дома они даже не орали, просто в окно смотрели, когда мы с мужем взяли лопаты и вышли очистить дорожку к подъезду, на все ушло 15 минут, :-Р

и просто так: в КАЖДОЙ квартире у нас есть маленькие дети, в КАЖДОЙ квартире есть мужчины (и не по одному). Каждый день их жены корячатся с колясками по сугробам от подъезда. ЖИП у нас у одних во всем доме, у остальных маленькие такие машинки. НИКТО не вышел ни разу с лопатой. ааааа... ну да.... дворники же должны чистить, дошло до меня.... можете даже не комментировать...
25.02.2010 10:59:22, из подмосковного городка
Oker
)))) повеселили) я сама вчера честно, буквально грудью (автомобиля) прорыла колею возле дома, сегодня приезжаю с работы, а там уютно разместился кто-то из соседей) Так я почувствовала себя защитником слабых) Ибо вчера это место пустовало) 24.02.2010 20:49:35, Oker
В нашем районе со дворов выехать невозможно - ночью сгребли снег на дорогах к обочинам, и выезды теперь закрыты офигительной высоты брустверами, я уже не говорю о том, что процесс парковки занимает теперь час((( 24.02.2010 11:00:21, Jess (в системе Tanka99)
LU
а главное - что территория д/с, как назло, расчищена до чОрного-чОрного асфальта ВЕЗДЕ!!! бедные мамы,притащившие детей в сад на санках... 24.02.2010 10:42:25, LU
Oker
гы) и у нас расчищена))) а вот буквально за воротами - снежные торосы высотой сантиметров 50) Если честно - еле припарковалась) 24.02.2010 10:51:20, Oker
LU
угу, и у нас тоже самое:( 24.02.2010 10:54:12, LU
LU
сегодня посетила меня мысль - а вот снег из дворов - его никуда не вывозят? он типа пока сам не растает - никуда не денется?
с улиц, вроде, грузовиками вывозят. а во дворе - парковки все в снегу (тяжелом и мокром, вязком, бррр), сугробы жуткие - уже некуда выше наваливать, поэтому заехать в парковочный карман можно только с третьей-четвертой попытки, побуксовав туда-сюда...
24.02.2010 10:20:10, LU
На тротуарах должна быть такая штука - ливневая канализация. На газоне - земля впитает растаявшую воду и так. 24.02.2010 11:14:00, Клоунесса
Oker
так ближе к лету, а сейчас)? 24.02.2010 22:49:12, Oker
<заехать в парковочный карман можно только с третьей-четвертой попытки>


лопата поможет)))
24.02.2010 10:22:00, Gulchatai
LU
лопатой - не вопрос! кидать куда? на соседние машины? сугробы по краям - выше меня в 2 раза:( 24.02.2010 10:24:02, LU
Oker
Мне отец рассказывал, что во времена его детства у них во дворе стояла снеготаялка) Туда и кидали. Деградируют коммунальные службы))) 24.02.2010 10:37:33, Oker
Helly
У нас такого сроду веку не водилось :) поэтому снег по старинке кидаем в кучи - сегодня пришлось "метать" уже выше своего роста, а что делать :( У тех, кто чистит гараж ежедневно, кучи уже выше крыши. Я чищу раз в два дня - у меня куча 2-метровая, кидать приходится особым методом: брать снег на лопату, подставлять колено, на колене раскачивать вверх-вниз и уже с разгону кидать вверх, задирая руки выше головы :)
Помню, в какой-то конфе писали, что утром совершают пробежку _на_работу_. Меня и тогда, и особенно сейчас интересует один вопрос: как принять душ на работе? Ибо у меня вариант только один: встать в 6 утра, почистить гараж, вернуться домой и принять душ, высохнуть и поехать к девяти на работу. Ибо сорок минут кидания снега на высоту 2 метра у меня выходят лошадиным потом.
На работе, кстати, сегодня потолок в гараже и на складе провалился - от тяжести снега. Мужики полдня ругались из-за парковки, а потом полдня снег с крыши скидывали - опять же на парковку :))))
24.02.2010 21:16:48, Helly
))) хорошо, что брызговики оттаяли))) 24.02.2010 10:15:00, Gulchatai

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!