Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

типа разобрались, мать-мать-мать...

угу. оказалось все совсем грустно (по деньгам...блина...)
Через прикуриватель мы с мужем попробовали, но у нас не получилось...
Мужу надо было ехать дальше. Мне надоело кататься по морозному городу туда-сюда. Муж сказал: эвакуатор.
Позвонила эвакуаторщикам. Так еще в Спасе-001 у них ожидание "в течении дня"!!!. под рукой был другой телефон. Они среагировали быстрее. в течение часа подъехали...
довезли до Евро-Авто ( я была штурманом. Эвакуаторщик неместный. Города не знает).
Мастера веселились долго : чё, открыть капот? и все???
через прикуриватель почему-то не полезли (слишком дешево и просто?)..
долго думали, и предположили, что, видимо, сработал multi-look ( я и не знала о его существовании.).
через локер добирались до тросика.
отцепили Открыли. Крюк открутили нафиг... зарядили. блина.
Сижу и плАчу... двое суток коту под зхвост. Выходные прошли успешно:(((( Уставшая, замерзшая, голодная и без денег...
знала бы - повезла бы Ольгу на трамвайчике через вчерашний снегопад и 18-тиградусный мороз.
завтра , наверное, пойду отключать лишние сигналки .
попутно выяснилось, что у меня не работает замок на багажнике. Вот веселуха... открытая машина за тридевять земель...
22.02.2010 17:31:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лер, ты умница. Сделала, как безопаснее. Не стоит тащить на тросе, если не уверен, что это будет безопасно. 22.02.2010 17:48:49, Лось_Анджелес
Oker
а для кого это опасно)? 22.02.2010 17:51:09, Oker
[пусто] 22.02.2010 18:59:52
Пионерка
особенно "за задним стеклом" угу, увидят его:(((
ну и что, что в прошлый раз аварийка была включена...
Сегодня,пока мы ехали на эвакуаторе, на нас вылетела легковушка со второстепенной дорожки... Хорошо, что никого не было на встречке. Эвакуаторщик успел обогнуть дурачка...
22.02.2010 19:23:34, Пионерка
Oker
не поняла, и)? 22.02.2010 19:22:11, Oker
для других водителей, которые при такой погоде шустрят и могут не заметить буксировочный трос между машинами. Или заметить поздно, когда для отмены маневра надо резко поворачивать или резко тормозить, а скользко 22.02.2010 18:55:57, Лось_Анджелес
Oker
таким водителям вообще в город выезжать опасно 22.02.2010 19:10:02, Oker
тем не менее процентов 5 водителей ведут себя именно так. Сколько их повстречается, пока до сервиса доедешь? Да еще и пешеходы норовят между сцепленными машинами нырнуть. 22.02.2010 23:50:24, Лось_Анджелес
Oker
повторюсь - трос должен быть заметным. А вообще буксировка - это не высшая математика) 22.02.2010 23:54:48, Oker
в занесенном снегом городе, ночью? ИМХО, ненужный риск. 23.02.2010 17:28:46, Лось_Анджелес
Oker
на пустых дорогах, ага) 23.02.2010 22:40:39, Oker
Helly
У меня был трос в яркую салатно-красно-белую полоску. Передняя машина шла с ближним светом, мою тащили с аварийкой. Улица - узкая, практически полторы полосы. Так ведь нашелся умник, который пошел на обгон, а потом решил между нами вклиниться (слева пешеходы ползли прямо по дороге). В итоге чуть не получилась куча-мала: две пешие дуры-бабы и три машины. 23.02.2010 14:07:14, Helly
Для буксирующей машины, вероятно :)
Меня как-то тащили километров 40 при отрицательной температуре за бортом. Холодно, педаль тормоза давить надо изо всех сил, чтоб тормозило. Как несколько раз в зад буксировщику не въехала, до сих пор в удивлении
22.02.2010 18:52:35, kateD
Oker
меня при -30 тащили 80 км, было время, ага... 22.02.2010 19:06:58, Oker
Oker
а нельзя ее было сразу на тросе в сервис отвезти?
Какие-то очень сложные методы у вас, имхо
22.02.2010 17:36:46, Oker
Пионерка
машина в 22 километрах от нашего дома.
там, где она стояла, - карман рядом с пересечением ОЧЕНЬ оживленных улицы и проспекта. там тащить ее без авариек мне страшно.
в прошлый раз на короткий трос бросались люди и машины...а тут...
22.02.2010 17:39:13, Пионерка
Oker
Все равно не поняла. Трос должен быть заметным, 22 км - это недалеко. И какая разница, сколько до дома, надо в ближайший сервис тащить.
Да и танцы с бубнами вокруг авто людей, ничего в этом не смыслящих, кажутся мне пустой тратой времени...
22.02.2010 17:50:36, Oker
Пионерка
все, видимо, уперлось в то, что никтои не знал про эту дополнительную защиту. Мастера задали вопрос, а как же я раньше жила. А вот так. Никогда эта штука у меня не срабатывала .
учим матчасть....
22.02.2010 17:57:22, Пионерка
Oker
Я бы просто никогда не оставила машину на улице вдали от родины) поэтому в первый же вечер увезла б ее на сервис.
Ну, и если сумма за эвакуатор действительно критична, постаралась бы избежать этой траты ;)
22.02.2010 20:30:13, Oker
Пионерка
буду учиться на ошибках.
во всяком случае, у меня в запасе теперь есть некоторый набор действий на случай "если что, то..."
дело в том, что праздники. поэтому, с одной стороны город свободнее,а с другой, те, кто мог бы помочь ,гораздо менее досягаемы и мобильны,:)) к мужниной машине цеплять нельзя - он автомат. Да и не умеет... У подруги и ее сестры не завелись свои машины. Еще одна подруга болеет. Так что варианты отпадали один за другим.
а "вдали" или не вдали.. ну принципиальной совсем-совсем разницы не вижу. кроме того, что мотаться далеко.
23.02.2010 11:08:02, Пионерка
Oker
<к мужниной машине цеплять нельзя - он автомат>
"Сынок, это фантастика")
Я-то думала, муж без машины, поэтому такие проблемы...
23.02.2010 11:45:18, Oker
Пионерка
муж на машине (пока что.скоро не будет)
но мне( и ему) все вокруг все уши прожужжали, что НЕЛЬЗЯ на автомате.
В прошлый раз меня тащили на Волге.
23.02.2010 12:46:46, Пионерка
Oker
забавно) я в таком случае открыла мануал, свериласт с ним и спокойно потащила мужа до сервиса) 23.02.2010 22:42:47, Oker
ЕК настоящая
А почему вы с ним не откроете инструкцию к машине?
Мне кажется, что у тебя существенно упростилась бы жизнь...
23.02.2010 15:00:27, ЕК настоящая
Пионерка
с удивлением вот прочитали главы "буксировка своей машины" и "буксировка другой машины".
хм. наш знакомый на огромном автоматическом джипе никого никогда не буксирует - потому что автомат.И мульон иных знакомых тоже.
памятуя условия вчерашнего дорожного движения ( а , тем более, позавчерашнего) что-то мне подсказывает , что могли бы мы не 1,5 тыс попасть, если б меня тянул муж...Машинка у него корпоративная, дорогая. Он очень аккуратный. но в некоторых авто-вопросах у него опыта в разы меньше, даже чем у меня.
23.02.2010 16:59:24, Пионерка
ЕК настоящая
Я не пишу о том, что "надо было бы делать", я лишь протестую против того, чтобы руководствоваться не Руководством к машине, а ОБС. :) 23.02.2010 17:03:08, ЕК настоящая
Пионерка
да все хорошо.
теперь знаем гораздо больше:)) и будем жить дальше - правильнее.
24.02.2010 07:08:40, Пионерка
ЕК настоящая
А кто тебе сказал, что к автомату нельзя? Ты в автошколе училась или нет, там же рассказывают. А у машины есть мануал, и там написано - что и как можно таскать. 23.02.2010 11:12:04, ЕК настоящая
Пионерка
рассказывали, что нельзя.. 23.02.2010 11:31:52, Пионерка
ЕК настоящая
Врали. 23.02.2010 14:13:39, ЕК настоящая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!