Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Вопрос про сигналку или непонятно что...

если кто может помочь, помогайте, плиз.
у нас тоже метель и морозтще. Отвезла ребенку на выступление на другой конец города. Еле воткнулась в кармане, засыпанном сугробами. Вероятно, по запаре ( опоздали сильно) не выключила фары.Через пару часов пришли - машина не откликнулась на сигналку.
открыла ключиком - все приборы темные. Видимо, аккумулятор сел в ноль.
Вызвала супруга с запасным стареньким аккумулятором. через пару часов он приехал. Но... машина тихо-тихо ,натужно-натужно включила сирену. через раз реагировала на брелок. Потом совсем перестала реагировать. а только тихонечко пищала.
Ужас в том, что открыть капот мы не смогли.
Вот вечером съездили еще раз. Звуков машина уже не издавала. Но капот как-будто заклинило. Удалось подцепить закрывающий крюк, но открыть - нет. Как буд-то заклинено ближе к лобовому стеклу. Хоть бери фомку и выворачивай на изнанку...
Что это может быть? просто замерзло все?
или сработала какая-то электроника?
у меня там стоит mongoose и black bug.
Никаких тонкостей про это все я не знаю. кроме того, что менеджер автосалона сказал: "Это брелок, а это иммобилайзер."
караул, в общем...
21.02.2010 23:31:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лер, тебе надо кого-то, кто разбирается в машинах и будет "под рукой" - то есть, сможет посоветовать по звонку.
Замок капота - вряд ли. Будьте настойчивее, скорее примерз. Ну, водкой его полейте в месте замка, что ли, и по прослойке где стекло.
По сигналке - сдохла, правильно советуют новый (старый полностью заряженный, ну, не старый, а допустимого срока использования). Полудохлый после разрядки старого может не подойти.
Сигналка отключается обыкновеннее всего в салоне - разъединять проводки, чтоб перестала орать. Где и как - я конечно не спец, у меня в обоих машинах слева...
22.02.2010 12:41:09, Янyшка
ЕК настоящая
<Сигналка отключается обыкновеннее всего в салоне - разъединять проводки, чтоб перестала орать. Где и как - я конечно не спец, у меня в обоих машинах слева...>

Яна, ты ничего не путаешь?
(шепотом) Я-то знаю, что путаешь. :) Но кто тебя так запутал?:)))
22.02.2010 19:07:16, ЕК настоящая
Муж посоветовал - попробуйте через гнездо прикуривателя проводками подключить заряженный аккум. Сигналка должна все открыть.
Только не перепутайте полярность!!!!!!! Проверьте тестером!!!!
22.02.2010 01:29:58, Jess (в системе Tanka99)
Пионерка
мысль хорошая, наверное. Но нужен более-менее соображающий в этом. я таковым не являюсь. мой муж тоже вряд ли...
ужас в том, что машина очень далеко...была б под окнами - я бы уже знающих людей за ручку привела.
22.02.2010 09:16:52, Пионерка
Обзвоните автомобильные сервисы, на предмет того, чтобы электрик подъехал и разрулил ситуацию. Причем никакого мега крутого специалиста тут не нужно - запитать систему через прикуриватель, оживить сигналку, открыть капот и поменять аккумулятор (ну или помочь ему бустером). 22.02.2010 12:19:00, Клоунесса
ЕК настоящая
Очень вероятно, что на машине стоит замок капота. Надо звонить менеджеру в салон и узнавать - куда выходит тросик аварийного открытия капота. Обычно он выходит либо куда-нибудь в салон, либо под крыло, либо через лампочку поворотника (надо будет снять плафончик).
После открытия капота поставить НОВЫЙ аккумулятор. Совсем новый, из магазина, а не тот, который привез муж.
Если тросик не находится, то по ПТС поискать бывшего владельца (может он помнит про тросик?). Еще попробовать подключить новый аккум через лампочку поворотника (не знаю - как это и возможно ли в принципе на твоей машине).
Если ничего не удается, то звать на помощь ребят из фирм по установке охранных систем - для вскрытия и переустановки сигналки. Заказать им настройку опции "автоматическое выключение света/фар после 5 минут постановки на охрану с неработающим двигателем".
22.02.2010 00:36:56, ЕК настоящая
Пионерка
ты была права. но мне от этого сейчас не легче... 22.02.2010 17:43:03, Пионерка
ЕК настоящая
Я могу исключительно посочувствовать твоей незапланированной трате денег. Чиста патамушта сами вчера попали на покупку нового блендера, что совершенно не входило в планы.:) Но я просто закрыла на это глаза и заказали новый с доставкой в тот же день. Короче, проблему сняли. Точка.
Так и ты. Ну какая теперь разница - сэкономила ты на эвакуаторе или нет? Сняла проблему - и точка. Фигли убиваться? Тебе ТАК было проще. Проще = удобнее = психологически комфортнее. Ты комфортно для себя решила задачу. А могла бы пойти сложным и некомфортным путем (ну, например, привозить-увозить электриков, тащить на тросе по колее, или как я - поменять мужа, гыыы), а потом не факт, что осталась бы довольна итогом, и думала бы: "лучше б я лишние 1,5-2 тыщи заплатила..."

Вопрос (ИМХО) у тебя сейчас не в том, чтобы снять с машины лишнее, а в том, чтобы проверить работоспособность имеющегося и, если нужно, что-то починить и заменить.
Замок капота - вещь полезная. Но за ним уход нужен. Ну хоть раз в год проверять-смазывать.:)

Начни отсюда: http://www.ugona.net/contacts.html

PS Тема для тебя как раз (про проводочки запиши):
22.02.2010 19:02:56, ЕК настоящая
Пионерка
спасиб. сейчас запишу себе, да.
насчет езды на тросе. Ага.. когда я поехала домой из Евро-Авто, мне стало дурно оттого, как меня носило по вчерашнему неубранному снегу:((( если б на тросе, без авариек, с полутормозами - мало бы не показалось.
22.02.2010 19:27:07, Пионерка
ЕК настоящая
Ты если поедешь по тем адресам (или другим - неважно), то когда принимать машину будешь, попроси "карту установки", где указано - что стоит, как стоит, что оно блокирует и т.п. И запиши - что нужно делать в типичных проблемных ситуациях (проводочки, пин-коды). Эту карту спрячь дома. 22.02.2010 20:04:23, ЕК настоящая
Пионерка
сейчас пойду туда, где покупала машинку... вроде и недалеко, но транспорта туда мало ходит...Но она трейд-иновая. Не факт, что именно у них чего-то там обслуживалось.
хозяин по ПТС-ке живет в нашем районе. тоже сравнительно досягаемо, но... без машинки по сугробам и морозу ыыыыы...
сейчас буду заморачиваться этим всем. Но на эти выходные были совсем другие планы. а машина далеко-далеко. Рассматриваю вариант притаскивания ее ближе к дому эвакуатором...
22.02.2010 09:07:10, Пионерка
[пусто] 22.02.2010 10:22:43
Пионерка
угу...В евро-Авто сказали, что на моей машинке НЕТ дополнительных блокировок на капоте...(помнят они ее...) 22.02.2010 10:30:21, Пионерка
ЕК настоящая
Тогда поищите ледышку, которая вмерзла в щели между капотом и прочим кузовом. 22.02.2010 15:34:21, ЕК настоящая
ГрандПапчик
просто ПРИМЁРЗ (хихихих))) 22.02.2010 10:59:41, ГрандПапчик
Пионерка
хи-хи-то хи-хи. только чайника горячего у меня на том конце города нет..
фомку брать???
22.02.2010 11:23:21, Пионерка
ГрандПапчик
ну хотя п вэдэшку попробуй (WD-40)... вот буит шмишно, если я угадал причину...))) 22.02.2010 11:54:26, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Как вы меняли аккум, если не смогли открыть капот? 22.02.2010 00:28:07, ЕК настоящая
Ясень
Они не поменяли, только подвезли к машине, к тому моменту она слабо пищала, но капот сжала намертво :)) 22.02.2010 01:15:59, Ясень
ЕК настоящая
<она слабо пищала, но капот сжала намертво>

Хорошая защита!:)

А я подумала, может как-то добрались в щелочки до контактов... Тогда я зря выше букавки писала.
22.02.2010 01:22:52, ЕК настоящая
ГрандПапчик
flash-технологии... ))) 22.02.2010 00:46:41, ГрандПапчик
темнотисча
Мне самой пойти в Яндекс или ты расскажешь как это?:) 22.02.2010 00:48:52, темнотисча
ГрандПапчик
проход сквозь стенку... а в яндекс завсИгда полезно ходить, там не темно, не нада баяцца...))) 22.02.2010 01:29:08, ГрандПапчик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!