Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Потрындеть

Ребенка в сад вожу на машине, сад далеко
Практически ежедневно полтора года наблюдаю девушку, которая тоже привозит ребенка.
Ездит она на красной мыльнице-сивике. И опять же, практически ежедневно, девушка паркуется так, что просто опускаются руки. То встанет перпендикулярно карману и закроет несколько машин, то вообще закроет проезд (там вокрут дома сквозной проезд, она может бросить машину просто посередине дороги, видимо рассудив, что объедут с другой стороны)
Но чаще всего, она ставит машину так, что протиснутся мимо нее можно имея запас сантиметра в 2. Сначала я думала, что девушка начинающая, но она начинает так уже полтора года.
Самая большая загадка, что у нее до сих пор целая машина. Я часто вижу, как люди преодолевают неудобства, которые она создала - едут задом весь двор, протискиваются мимо нее на больших машинах буквально по миллиметру, с помощью окружающих. По логике вещей, машина должна быть уже вся обтесана, нет, целая! И даже серьезные дядьки на серьезных машинах не качают права, корячатся но терпят. (нет, там не фотомодель, среднестатистическая женщина лет 30)
Ну вот риторический вопрос, что делать, я задавать не буду, поговорив с коллегами по несчастью, поняла, что они просто смирились, предпочитают посидеть лишние 15 минут в запертой машине, чем портить себе настроение, "воспитывая невоспитанную тетку", поведение говорит само за себя
Но вот как ей удается оставаться целой, прошу пардону за двусмысленность, для меня загадка.
19.02.2010 14:04:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про то же жаловалась в прошлом году.Девушка у сада паркуется кое-как.А я часто привожу ребенка к приходу воспитательницы и на работу скорее.Раз стояла ждала ее и высказла ей,на что она заявила типа собрались ребенка в сад водить-привыкайте.А у меня старший в школу ходит-там никто не рискует так себя вести,тк в основном детей дяденьки серьезные привозят.
Сама теперь просто выезжаю на дорогу и иду с ребенком пешком подольше-не связываюсь с больными гражданами.На каждого больного найдется доктор.
20.02.2010 18:49:39, Len.ta
Во-во есть такие, у меня соседка вечно раскарячиться возле подъезда так, что не объехать, или припаркуется так ,что свою ласточку не знаешь куда поставить. 20.02.2010 00:54:31, НИКА
LU
притереть стоящую машину (пусть даже припаркованную "раком") - это гимор на свою, пардон, зад-ни-цу, к сожалению:(((
девушке в таком случае грозит только копеечный штраф за неправильную парковку,а тому, кто притер - расхлебывать и ее, и свои "раны":(((
19.02.2010 23:12:29, LU
Anatta_Kengga
а я даже немножко таким "безкомплексов" завидую...не то что я - вечно переживаю, не мешает ли моя машина кому, пропускаю всех, не дай бог, чтоб кто-то задержался из-за моей парковки...мдя...вот на кого надо ровняться - перегородила дорогу, встала и пошла по своим делам на сколько ей надо ))) 19.02.2010 20:24:00, Anatta_Kengga
LU
а мне нравится ставить свою машину красиво и правильно. и не лень пару раз туда-сюда поёрзать,чтобы она встала ровненько. 20.02.2010 13:32:57, LU
swehh
если честно, я тоже завидую... вот честное слово :( у меня даже дети дрессированные - если мама остановилась, отстегиваться нельзя, мама бегает вокруг машины, оценивая положение 19.02.2010 23:49:05, swehh
Helly
Э, не переживайте :) На каждую блондинку найдется свой КамАЗ :) Лучше уж нормально ездить.

У нас по городу такая каталась - на красный свет могла чесануть, раскорячиться где угодно, подрезать. Уступать - это вообще не ее стиль.
И однажды стоим мы чинно-благородно перед тоннелем, тоннель узкий, причем еще в нем поворот внутри - стоим на красный. Мадам подлетает, объезжает всю очередь и сует морду в тоннель :))) А оттуда, на свой зеленый, идет лесовоз :))) Двум легковушкам там еще можно худо-бедно разойтись, а вот с лесовозом... В общем, пришлось ей залезать на тротуарчик всеми колесами, причем правые уже чуть ли не на стенку забрасывать - назад сдать она, естессно, не сообразила (или сочла ниже своего достоинства). Зато с тех пор хотя бы на красный ездить перестала, причем вся наука обошлась ей даром - ни жертв, ни материальных затрат.
19.02.2010 22:47:42, Helly
Helly
Может, у нее муж - автомаляр? В понедельник задели - во вторник покрасили, к среде высохла? 19.02.2010 18:07:49, Helly
swehh
ага, а может и она сама ))) 19.02.2010 18:29:24, swehh
Helly
Я просто "по молодости лет" часто так к подружке бегала (она автомаляр-кузовщик) :)))) Зацеплю ворота в гараже - и к Людке :))) "Лююююда! Муж завтра приезжаааааает! А я ободрааааааалась... Уууууууу..." Люда мне за ночь красит, через сутки я уже мужа встречаю на нормальной машине :)))) У меня даже был "вечный НЗ" в ее сервисе - всегда стояла банка "моей" краски и баллончик аэрозольный :))) 22.02.2010 16:02:14, Helly
царапая ее - поцарапаешь и свою, а свою - жалко 19.02.2010 16:47:37, Sirriuss
Hobbit©
Ну возьмите гвоздик и .. будет не такая. :))) Это шутка. А тётке сказать о её "низкой квалификации" надо. 19.02.2010 15:49:45, Hobbit©
ЕК настоящая
<Самая большая загадка, что у нее до сих пор целая машина. Я часто вижу, как люди преодолевают неудобства, которые она создала - едут задом весь двор, протискиваются мимо нее на больших машинах буквально по миллиметру, с помощью окружающих. По логике вещей, машина должна быть уже вся обтесана, нет, целая! И даже серьезные дядьки на серьезных машинах не качают права, корячатся но терпят>

"Вы ведь до сих пор ездите без аварий только исключительно потому, что окружающие вас водители от этих потенциальных аварий уходят. От вас на дороге ничего не зависит. Ни-ч-е-г-о! Все зависит только от тех, рядом с кем вы находитесь на дороге."

(с) 43684
19.02.2010 15:49:07, ЕК настоящая
swehh
вспомнился фильм, где чиновник, сидя за столом и держа в руках две трубки от разных телефонов, прикладывает их друг к другу, перевернув ))) 19.02.2010 16:46:00, swehh
задевают чаще, ИМХО - когда вообще машину не заметили. А когда машинка красная да еще стоит прямо посередине - то, наверное, незаметить ее ну очень сложно.
Еще - скорей всего девушка бросает ее, даже не попытавшись куда-нибудь зарулить. Т.е. машина стоит прямо, паралельно бордюру - и не на повороте, небось. Не расчитать, объезжая такую - сложнее, чем если машина стоит как-нибудь наискосок.
19.02.2010 15:27:48, Лось_Анджелес
Белянчик
ты жалеешь будешь жалеть свою машину? протискиваясь между такой тетькой? я-да.....поэтому у нее машина и целая))))) 19.02.2010 14:32:00, Белянчик
Oker
присоединяюсь к мнению) 19.02.2010 15:12:28, Oker
swehh
понятно, что гастелло быть никому не хочется, я говорю о вероятности, ведь можно и случайно задеть
думаю, заколдованные они что ли и хозяйка и машина, и карма у них не портицца )))
19.02.2010 14:36:57, swehh
Oker
а вы, кстати, с ней поговорить не пробовали?
В доброжелательном тоне)?
Допускаю, что ей кажется, что она не создает неудобств)
Как пример - когда я паркую машину, я оставляю до впереди(сзади)стояще­й такой зазор, который на МОЙ взгляд позволит ей выехать(= я бы выехала без особого напряга), при этом трижды меня просили отодвинуть машину. Во дворе переставляла, когда же это произошло на парковке у магазина, и другого места просто не было, и отъехать некуда( сзади до следующей машины 10 см), в ответ на наезд дядечки предложила свои услуги))) Он в запале согласился))) Выехала с первого раза) Мужчина чуствовал себя неудобно и пытался мямлить что о том, что вообще он ас))
19.02.2010 15:20:50, Oker
swehh
неа. Как-то раз я пыталась с человеком поговорить в доброжелательном тоне - я шла по тротуару со старшим ребенком и коляской со спящим младенцем, а сзади, по тротуару, ехала бабища. Торопилась, не дождалась, пока я найду место, куда срулить (со своего же законного тротуара, заметьте!), начала сигналить истошно. Когда я попросила ее не гудеть, потому как ребенок спит, она вылезла из машины и с матом бросилась на меня с кулаками. Я сама виновата, могла бы по физиономии догадаться чем дело кончится, хорошо муж из магазина вышел
С тех пор я слушаюсь интуиции, которая подсказывает, выйдет ли толк из разговоров по душам или нет :)
19.02.2010 16:52:44, swehh
Oker
Не могу не согласиться) 19.02.2010 16:59:26, Oker
Mary-Lea
У меня тоже была такая "вечно начинающая" соседка. У нее в целом машина была аккуратная, кроме бампера - не раз наблюдала, как она паркуется "до характерного звука".
"Начинающей" она была лет 5-6... Сейчас, кажется, ура! - научилась.
19.02.2010 14:17:30, Mary-Lea
Ну не машину же ей за это бить. А колеса может и прокалывали. 19.02.2010 14:07:00, Яна с работы
swehh
предполагается, что кругом не все мастера, и за год с лишним такой парковки даже по теории вероятности кто-нибудь да должен был задеть, и неоднократно
давно пора было и руку набить (с)))
19.02.2010 14:09:31, swehh
Мне кажется вы преувеличиваете, это раз.
Номера на машине обычные? это два
машина всегда чистая? такие боятся трогать, это три.
19.02.2010 14:18:00, Яна с работы
swehh
обычные номера и обычная машина - когда чистая, когда грязная 19.02.2010 14:24:05, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!