Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про парковку у ТЦ.

Уже второйдень подряд такая ерунда.Въезжаю на парковку,вижу,гражда­не с тележкой идут к машине отъезжать.Встаю напротив,показываю поворотник-что буду парковаться на их место,но проездне загораживаю.Вчера только на газ нажала-дед туда стал заруливать-гужу-ему фиолетово.Сегодня еще товарисЧ слету вкатил.
Вот что делать-загородить проезд и расклячиться на пару минут,раз не понимают,почему машина с поворотником выпускает другую с парковки....
17.02.2010 18:46:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf
у меня в аэропорту такое было. я задом парковалась, а таксист какой-то шнырк и мордой вперед меня встал. я вышла, сказала по- хорошему "ай-яй-яй мужчина", а вышел из машины, запер её, послал меня и пошел. Ну я ему в след и сказала, что ключем сейчас от сих до сих всю бочину ему процарапаю. Он ещё меня конечно обматерил, но уехал, правда я тоже там парковаться не стала от греха подальше. 18.02.2010 10:19:23, LoraEf
Oker
а я в таких случаях набираю 02) На месте таксисста, естно) Мол, водитель машины номер такой-то угрожает мне. 18.02.2010 10:54:12, Oker
LoraEf
Угрозы, к сожалению, такая вещь, что практически недоказуема, что бы можно было наказать. 18.02.2010 11:05:49, LoraEf
ГрандПапчик
в "отделении" и не такое доказываецца... 18.02.2010 11:11:46, ГрандПапчик
LoraEf
у вас большой опыт?
Удивляют меня люди, которые так считают. На практике все совсем иначе оказывается.

ну а возвращаясь к описанной мною ситуации, вот хоть убейте не смогу себе представить, чтобы милиция задержала симпатичную хрупкую законопослушную (практически:))женщи­ну потому что она угрожала таксисту маргинального вида:)
18.02.2010 11:25:42, LoraEf
ГрандПапчик
основные показатели успешной работы "органов" состоят именно из подобных случаев... меньше удивляйтесь, меньше будет разочарований... 18.02.2010 11:45:26, ГрандПапчик
ГрандПапчик
а совет-то - универсальный...)))

18.02.2010 09:20:21, ГрандПапчик
Oker
Вставать так, чтоб в вашу сторону выезжающему вырулить было нельзя. Тогда количество конкурентов резко снизится) Он, скажем, выезжает налево, а вы в это время справа уже наготове) И перекрываете заезд) 17.02.2010 20:10:44, Oker
+1. Только так не всегда получается. Иногда ведь ждешь не конкретное место, а просто любое освободившееся. Недавно так стою, жду, вижу в зеркало заднего вида отъезжающую машину и радостно нацеливаюсь на место задним ходом. И тут красненькая Мазда 3 с блондинкой за рулем с размаху передом заезжает на место, лихо хопает дверью и, щелкая сигналкой, не оглядываясь уходит :) 18.02.2010 10:33:54, Ольга.Екатеринбург
Oker
Не, любого освободившегося я не жду) Нервы не те) 18.02.2010 10:38:30, Oker
Mary-Lea
Отнестись философски. Тоже неоднократно попадала в такие ситуации. Вывод сделала однозначный - не щелкать клювом и парковаться мобильнее*-)) 17.02.2010 18:49:54, Mary-Lea
Тоже верно,в следраз буду стоять,как мне удобнее не прощелкать,пусть проезжающие мимо корячатся,объезжают,­раз так много умных развелось.В ТЦ таки не попала(аншлаг там круглосуточно,стоянк­а маленькая,а времени в обрез было.) 17.02.2010 19:49:12, Len.ta
Mary-Lea
Не, я не призываю стоять враскоряку *-))
Я призываю ловить момент и быстренько-быстренько парковаться, "пока не началось" *-))
17.02.2010 19:54:06, Mary-Lea
Враскоряку надежнее:)Шучу,конеч­но. 17.02.2010 19:57:35, Len.ta
Ни разу не попадала - встаю на свободные места. Зачем ждать? 17.02.2010 18:53:00, Янyшка
Mary-Lea
Значит, Вам удается не ездить по магазинам в их часы-пик. Мне иногда приходится.
Вот, например, у МЕТРО на Киевке очень неудобная и маленькая парковка была.
17.02.2010 19:07:57, Mary-Lea
ну да. у мну все в порядке головой, и голода пока никто не обещал. спокойно в сб утром, в ср поздно вечером и т.д. приходишь домой, занимаешься с детьми, укладываешь в 9 спать - и едешь в магазин. если что, старший младшему соску сунет. 18.02.2010 12:22:00, Янyшка
Да,насчет порядка с головой просто отжигаете.Мы в выходные и час-пик вообще за продуктами не ездим.Но специфика района такая,что у ТЦ бывает трудно припарковаться в середине дня-желающих много.Вариант оставить вечером детей одних вообще для меня сомнительный.
У кого порядок с головой об этом громко кричать не будет:)))
18.02.2010 19:55:23, Len.ta
Mary-Lea
У Вас, видимо, сложилось впечатление, что у меня с головой не в порядке? Ну и ладушки.
Раскрою великий секрет - все дети разные и все семьи разные.
18.02.2010 12:36:45, Mary-Lea
да, только одни самостоятельно ищут проблем на свою ж
а другие - облегчение ... как это формулируют? повышения качества жизни!

из серии - кто-то ищет причину, а кто-то возможность

что результативнее?
18.02.2010 12:52:00, Янyшка
Mary-Lea
А кто-то живет, как ему удобнее, не так ли?
Результат - это то, что можно подсчитать. Удобства учету не поддаются. Потому как строго индивидуальны.
18.02.2010 13:17:08, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!